Архив - 25/7/2020

В поселке Знаур Южной Осетии отметят новоселье 18 семей

Определены семьи, которые получат квартиры в новостройках

В райцентре Знаур в ближайшие дни заселят новый трехэтажный многоквартирный дом, сообщил глава администрации Знаурского района Сослан Хубаев.

По его словам, жилищная комиссия при райадминистрации практически завершила отбор претендентов на получение жилья. Скоро 18 семьям вручат долгожданные ключи от жилплощади. Именно столько квартир числится в новом муниципальном доме, построенном в конце прошлого года в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО.

сб, 25/07/2020 - 18:50

В Южной Осетии определились лучшие шахматисты: четыре игрока набрали одинаковые очки

Первое место в завершившемся в Цхинвале турнире по быстрым шахматам, приуроченном Великой Победе занял Алан Сиукаев, работник банка, который уже несколько лет подряд становится победителем, - сказал президент Федерации шахмат РЮО Георгий Шавлохов.

Второе - пятое места разделили четверо игроков, которые набрали одинаковое количество очков, в том числе и двое братьев Бибиловых, которые играли наравне с взрослыми, в турнире всего приняли участие 25 шахматистов со всей республики.

сб, 25/07/2020 - 17:48

В Минздраве РФ спрогнозировали ситуацию с коронавирусом в России осенью

В Минздраве России не ожидают большого роста заболеваемости коронавирусом в стране осенью, сообщают российские СМИ со ссылкой на главного инфекциониста ведомства Владимира Чуланова.

Однако, полагает он, некоторый подъем заболеваемости возможен, потому что осенью, когда в школах и вузах формируются новые коллективы, создаются условия для распространения воздушно-капельных инфекций, в том числе и COVID-19.

В пресс-службе Минздрава отметили, что Россия только начала выходить из пандемии и в некоторых регионах ситуация все еще остается напряженной.

сб, 25/07/2020 - 17:00

От «Осетинки» до «Рок-н-ролла»: в поселке Ленингор Южной Осетии прошел концерт

Югоосетинские исполнители дали концерт для жителей Ленингорского района. Как рассказал начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации города Цхинвал, заслуженный артист республики Игорь Тасоев, концерт прошел в пятницу, в поселковом центре Ленингорского района.

«Ленингорский зритель встретил нас тепло, концерт посетило много зрителей разных возрастов. Двухчасовое насыщенное мероприятие пролетело очень быстро. На вечере присутствовал глава района Виталий Мамитов, начальник управления культуры Ленингора Виссарион Битаров», - сказал он.

сб, 25/07/2020 - 16:00

В Южной Осетии проходят соревнования по быстрым шахматам

В Цхинвале, в здании общежития ЮОГУ проходит турнир по быстрым шахматам, в котором принимают участие шахматисты разных возрастов из столицы и всех районов республики .

Соревнования приурочены к 75-летию Великой Победы, и их проведение планировали еще в мае. Но в связи с пандемией коронавируса, и введённых ограничительных мероприятий, в их числе и проведение спортивных и массовых мероприятий, турнир перенесли на июнь.

Сегодня в турнире принимают участие 25 человек, среди которых дети и взрослые.

сб, 25/07/2020 - 15:12

Успеют в сроки: уборка зерновых культур в Южной Осетии идет активно

Министр сельского хозяйства Южной Осетии Лев Пухаев лично проверил ход уборочной страды в Цхинвальском районе. По словам арендаторов, погодные условия позволяют им работать активными темпами и успеть в срок закончить уборку озимые зерновых культур, сообщает ГТРК «ИР».

сб, 25/07/2020 - 14:55

Не стало Народного учителя Южной Осетии Мзии Ломидзе

Не стало Человека и Учителя с большой буквы, Народного учителя Южной Осетии - Ломидзе Мзии (Ирины) Дмитриевны, сообщает пресс-служба Минкульта республики. Преподавательский состав Южной Осетии понёс тяжёлую утрату.

сб, 25/07/2020 - 13:56

В Дзауском районе Южной Осетии ремонтируют дорогу, ведущую к трем селам

В Дзауском районе Южной Осетии начали ремонтировать дорогу, ведущую к трем селам: Жрия, Ногкау, Куылыхты кау, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе администрации района.

Как отметили в пресс-службе, дорогу выравнивают, расширяют и производят отсыпку.

«Если позволят погодные условия, работы завершатся в ближайшее время», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что дорогу не ремонтировали долгие годы.

сб, 25/07/2020 - 12:30

Сотрудники УВД Ленингорского района Южной Осетии проводят профилактику пожарной безопасности

Участковые уполномоченные управления внутренних дел Ленингорского района совместно с представителями МЧС провели профилактические беседы с жителями административных территорий. Об этом слобщает пресс-служба МВД республики.

Инспекторы в очередной раз предупредили жителей района, что запрещено разводить костры на участках, сжигать мусор, бросать непотушенные спички и окурки, дома следить за исправностью электропроводки.

сб, 25/07/2020 - 12:00

Долгожданное событие: отремонтируют Юго-Осетинский НИИ имени Ванеева

В здании Югоосетинского научно-исследовательского института в ближайшее время заменят кровлю и отремонтируют фасад , - сообщил "Рес" директор ЮОНИИ Роберт Гаглойты.

По его словам, средства на проведение ремонтных работ выделены из государственного бюджета и из президентского фонда. «В частности, кровлю намерены заменить из средств бюджета, а фасад – на финансы из президентского фонда. Деньги уже поступили на наш счет, и к осени все работы завершатся», - рассказал директор ЮОНИИ.

Страницы