Архив - 15/7/2020

ср, 15/07/2020 - 21:01

Анатолий Бибилов: проводим серьезную работу по увеличению зарплат госслужащим

Руководство Южной Осетии делает все возможное для того, чтобы повысить зарплаты работникам государственной гражданской службы. Об этом президент республики Анатолий Бибилов заявил на заседании сессии в парламенте, на которой был представлен отчет правительства за проделанную работу в 2019 году.

ср, 15/07/2020 - 18:56

Научно-студенческая конференция к 100-летию геноцида осетинского народа прошла в Цхинвале

В Южной Осетии прошла научно-студенческая конференция, посвященная 100-летию геноцида осетинского народа со стороны Грузии. Мероприятие с участием студентов ЮОГУ и учащихся Московского государственного института международных отношений (университета) - выходцев из Южной Осетии проходило в Юго-Осетинском государственном университете.

С приветственным словом к участникам конференции, организованной вузом, обратился ректор ЮОГУ Вадим Тедеев. Он поблагодарил студентов за проявленную инициативу и подготовку выступлений к данному значимому мероприятию.

ср, 15/07/2020 - 18:22

Эрик Пухаев представил депутатам парламента отчет о работе правительства

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев выступил перед парламентом Южной Осетии с ежегодным отчетом о результатах деятельности правительства республики за 2019 год. Приводим полный текст выступления:

ср, 15/07/2020 - 17:07

Определились лучшие игроки Южной Осетии в блиц-турнире по быстрым русским шашкам

Блиц-турнир по быстрым русским шашкам накануне прошел в столице Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту республики, блиц-турнир проводился в рамках соревнований, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

ср, 15/07/2020 - 16:00

Скульптуры из шоколада и муссовый торт: кондитер из Цхинвала готовит "сладкие шедевры"

В современном мире неограниченного выбора кондитерских изделий и жесткой конкуренции удивить и остановить выбор покупателя на своей продукции возможно только благодаря вкусовым качествам в сочетании с экологичностью, то есть натуральностью сырья, и что не менее важно - креативному подходу к обычному, казалось, ремеслу.

ср, 15/07/2020 - 15:52

Парламент признал работу правительства Южной Осетии удовлетворительной

Депутаты парламента Южной Осетии признали деятельность правительства в 2019 году удовлетворительной. Краткий отчет о работе кабинета министров в среду депутатам представил председатель правительства Эрик Пухаев. В работе заседания принял участие президент Республики Анатолий Бибилов, на заседании присутствовали практически все члены кабмина.

С полным текстом отчета (более 50 страниц) депутаты имели возможность ознакомиться заранее, поэтому премьер-министр выступил с кратким вариантом отчета.

ср, 15/07/2020 - 15:01

В России отменен карантин для приезжающих из-за рубежа

Новые правила профилактики новой коронавирусной инфекции для прибывающих в Россию вступают в силу в среду: вместо обязательной 14-дневной самоизоляции можно обойтись тестом на COVID-19, сообщает "Интерфакс".

ср, 15/07/2020 - 14:49

Абхазия продлила закрытие границы с РФ до 21 июля из-за ситуации с коронавирусом

Президент Абхазии Аслан Бжания подписал распоряжение о продлении режима ограничений на границе с Россией до 21 июля в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщает в среду пресс-служба главы республики.

"Президент Абхазии подписал распоряжение о внесении изменений в распоряжение президента Абхазии от 30 июня 2020 года об отдельных мерах по защите здоровья населения Абхазии от новой коронавирусной инфекции COVID-19, которое предусматривает продление режима ограничений на государственной границе до 21 июля 2020 года", - говорится в сообщении.

ср, 15/07/2020 - 14:45

Северная Осетия остается в числе регионов с наименьшими темпами прироста случаев COVID-19

Северная Осетия остается в числе регионов России с наименьшими темпами прироста случаев COVID-19, сообщает "15 Регион". Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Наименьшие темпы прироста за сутки зафиксированы в Москве (0,3%), Московской области (0,3%), Северной Осетии (0,4%), Севастополе (0,4%), Ингушетии (0,5%), Дагестане (0,5%) и Калининградской области (0,5%)», – отмечают в штабе.

ср, 15/07/2020 - 13:12

Главное не допустить кровопролития: Анатолий Бибилов о ситуации в Уиста

Проблему с незаконным грузинским постом в районе села Уиста необходимо решить дипломатическим путем, главное сегодня не допустить кровопролития и сохранить безопасность народа, заявил президент республики Анатолий Бибилов.

Ситуация в районе Уиста, где в результате выставления Грузией в августе прошлого года незаконного поста не спадает напряженность, стала темой обсуждения на заседании сессии парламента Южной Осетии, на котором депутаты заслушивают отчет правительства о результатах деятельности за 2019 год. 

Страницы