Архив - 29/7/2020

ср, 29/07/2020 - 22:56

Не подвергать риску жителей республики, - глава Минздрава Южной Осетии о принятых мерах

Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев на прошедшем заседании коллегии, отвечая на вопросы представителей СМИ, подробно остановился на правилах въезда на территорию республики в свете последних решений оперштаба по предотвращению распространения коронавируса.

ср, 29/07/2020 - 20:30

Абхазия продлила закрытие границ и ограничительные меры из-за коронавируса до 4 августа

Открыть государственную границу с Российской Федерацией в одностороннем порядке невозможно, заявил президент Абхазии Аслан Бжания в обращении к народу в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

"Руководство Абхазии постоянно контактирует с российской стороной для выработки наиболее безопасного для жизни и здоровья граждан обоих стран решения. В ближайшее время это решение будет найдено", - говорится в обращении, передают абхазские СМИ.

Бжания заявил, что руководство страны осознает всю сложность положения.

ср, 29/07/2020 - 20:00

Летний лагерь «Солнышко» в Цхинвале принял второй поток детей

Детский смех, атмосфера веселья и радости в лагере "Солнышко" в Цхинвале ощущается сразу, переступив порог. С понедельника открыт второй поток летнего лагеря, организованного на базе школы-интерната.

Начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева рассказала "Рес", что из-за большого спроса они увеличили количество мест для детей, желающих отдохнуть в летнем лагере дневного пребывания.

ср, 29/07/2020 - 19:31

В Минздраве Южной Осетии создан отдел Государственного надзора в сфере труда

При Министерстве здравоохранения и социального развития Южной Осетии создан отдел Государственного надзора в сфере труда, который начал функционировать с 1 июля текущего года, сообщили в среду на заседании коллегии в Минздраве. Начальником нового отдела стала Лиана Тедеева.

Как сказала сама Тедеева, основной задачей отдела является осуществление посредством проверок государственного надзора и контроля за соблюдением работодателями республики трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

ср, 29/07/2020 - 19:00

Вакцина от коронавируса станет доступна россиянам с 15 августа

Разработанная центром имени Гамалеи российская вакцина будет зарегистрирована 10-12 августа и может стать доступна гражданам уже 15-го числа. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правительстве.

По данным агентства, препарат передан на экспертизу в ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения». После этого соответствующие документы поступят в Минздрав. Еще пять-семь дней потребуется на проверку в Росздравнадзоре. «После этого, как ожидается, 15 августа вакцина может поступить в гражданский оборот», — сказал собеседник «Интерфакса».

ср, 29/07/2020 - 17:46

Ограничительные меры, принятые в связи с пандемией, помешали высадке деревьев в Южной Осетии

Каждый год Управление лесного хозяйства Южной Осетии обновляет лесной фонд республики, высаживая деревья. Однако в этом году помешала ситуация с пандемией во всем мире и закрытая граница, в результате чего не было высажено ни одного дерева, об этом ИА «Рес» рассказал заместитель главы управления лесного хозяйства Инал Кабулов.

«В этом году мы не смогли выехать за пределы республики для закупки саженцев. Но мы разибили питомник в селе Иры кау, где засеяли 60 килограмм семян конского каштана и 25 килограмм семян грецкого ореха», - рассказал Кабулов.

ср, 29/07/2020 - 17:00

В Южной Осетии определили задачи торгового представительства в иностранном государстве

Правительство Южной Осетии на заседании в среду приняло проект постановления о торговых представительствах республики в иностранных государствах. Вопрос на рассмотрение кабмина вынес вице-премьер-министр экономического развития Геннадий Бекоев.

«Проектом постановления предлагается определить основные задачи и функции торгового представительства Южной Осетии в иностранном государстве, а также организацию его деятельности», - сказал Бекоев.

ср, 29/07/2020 - 16:20

Работать в "красной зоне" сложно, - глава РМЦЦ Южной Осетии

Если бы в республике не ввели сразу карантинные меры, у нас было бы намного больше заразившихся коронавирусной инфекцией, и это надо понимать

Директор Республиканского многопрофильного центра Маирбек Кокоев не исключает второй волны коронавирусной инфекции в мире, отметив, что в Южной Осетии к ней нужно быть готовыми. Об этом он рассказал югоосетинским журналистам на прошедшем в среду в здании РМЦЦ брифинге.

ср, 29/07/2020 - 15:25

Информация для граждан Республики Южная Осетия, планирующих въезд на территорию РЮО

Правительство Южной Осетии в среду внесло изменения в постановление правительства Республики Южная Осетия от 23 июня 2020 года № 44 «О мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19».

В соответствии с внесенными изменениями продлевается действие порядка пересечения госграницы через многосторонний пункт пропуска "Рук" до 23 часов 59 минут 31 августа 2020 года.

В Цхинвале построят микрорайон с инфраструктурой: завершился демонтаж бывшей текстильной фабрики

На месте бывшей текстильной фабрики в столице Южной Осетии, где планируют возведение жилых домов, завершился демонтаж старых построек. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе Минстроя Южной Осетии.

Собеседник агентства отметила, что на данном этапе на объекте идут земляные работы под фундамент будущих домов.

«На улице Осетинская, в районе бывшей текстильной фабрики будет построено два пятиэтажных корпуса по 75 квартир с сопутствующей инфраструктурой. Генеральным подрядчиком в строительстве жилых домов является "СТМ-ЮГ"», - отметили в пресс-службе.

Страницы