Архив - 14/7/2020

вт, 14/07/2020 - 23:00

Чтобы люди спали спокойно: Андрей Джиоев о службе в миротворческих силах

Он — среди героев, творящих мир, ведь он воин на стороне добра. Такими словами без лишнего пафоса можно охарактеризовать молодого осетинского парня Андрея Джиоева, который служил в составе объединенного батальона Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта с 2001 по 2009 годы.

От рядового военнослужащего он дослужился до командира отделения, выполнял все поставленные перед ним задачи, проявлял себя с наилучшей стороны.

вт, 14/07/2020 - 21:00

Спасли резиновые сапоги: Таймураз Габараев о миротворческой миссии в Южной Осетии

Защищать родину, оберегать своих подчиненных и быть преданным военному делу – этих жизненных принципов и сегодня придерживается служивший в осетинском миротворческом батальоне Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта Таймураз Габараев, ныне - заместитель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

вт, 14/07/2020 - 18:21

После долгого перерыва в село Ниия Дзауского района Южной Осетии провели дорогу

Жители села Ниия Дзауского района Южной Осетии теперь смогут ездить по обустроенной впервые за долгое время дороге, связывающей село с внешним миром.

Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, в дождливое время по этой дороге невозможно было даже пройти пешком.

вт, 14/07/2020 - 17:30

В столице Южной Осетии прошла выставка картин, приуроченная ко Дню миротворца

В Республиканской библиотеке имени Анахарсиса состоялось открытие выставки, посвященной Дню миротворца. Выставку посетили президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, министр культуры республики Жанна Зассеева, члены правительства и парламента, миротворцы, представители общественности.

На выставке были представлены работы югоосетинских художников - 46 картин. В числе авторов работ - Тамерлан Цховребов, Борис Габараев, Хсар Алборов, Рудольф Бигулаев и другие.

вт, 14/07/2020 - 17:00

Парламентарии Южной Осетии обсудили законопроект об информационном взаимодействии по линии МВД

Законопроект «О Ратификации Соглашения между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Российской Федерации об информационном взаимодействии и обмене информацией в электронном виде по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел» был обсужден на прошедшем во вторник заседании Комитета по внешней политике и межпарламентским связям под председательством Зазы Дриаева. Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа.

вт, 14/07/2020 - 16:40

Они охраняли мир в Южной Осетии: миротворцам вручили государственные награды

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился во вторник с членами штаба «Миротворец» и вручил им государственные награды. Медалями «За ратный труд во имя мира» миротворцы были награждены по случаю 28-ой годовщины ввода в республику Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.

Глава государства поздравил присутствующих с праздником и отметил, что миротворцы свою задачу выполнили. Цель, которая была поставлена — спокойствие на территории Южной Осетии.

вт, 14/07/2020 - 16:14

Задержанный в Южной Осетии гражданин экстрадирован в Россию

Гражданин России, задержанный в Южной Осетии в августе 2019 года за незаконное пересечение границы и находившийся в федеральном розыске, передан представителям российских правоохранительных органов, сообщает Комитет государственной безопасности республики.

КГБ совместно с Пограничным управлением ФСБ России в РЮО продолжается реализация комплекса мероприятий по пресечению противоправной деятельности, связанной с организацией каналов незаконной миграции.

вт, 14/07/2020 - 14:29

Миротворцы Южной Осетии начнут получать денежные выплаты c начала 2021 года, - Бибилов

С 1 января 2021 года личный состав миротворческих сил начнет получать ежемесячные денежные выплаты, заявил президент республики Анатолий Бибилов на встрече с представителями штаба "Миротворец".

По его словам, соответствующий указ был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

вт, 14/07/2020 - 12:48

В Цхинвале прошло возложение цветов и венков к "стеле миротворцам"

В Южной Осетии отмечают 28-ю годовщину ввода в республику Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. Торжественные мероприятия начались во вторник утром с возложения венков и цветов к «стеле миротворцам». В церемонии приняли участие президент республики Анатолий Бибилов, председатель правительства Эрик Пухаев, спикер парламента Алан Тадтаев, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, военнослужащие, в том числе и бывшие миротворцы, представители общественности республики.

Цветы и венки возложили также к «казарме миротворцев».

вт, 14/07/2020 - 12:00

Подвиг миротворцев никогда не будет забыт! - председатель правительства Южной Осетии

Благодаря вводу трехсторонних миротворческих сил на территории Южной Осетии прекратились боевые действия, а в дома пришли долгожданные мир и покой, цену которым хорошо знает каждая осетинская семья, - сказал председатель правительства Эрик Пухаев, дав комментарий для правительственной пресс-службы в связи с отмечаемым 14 июля в республике Днем миротворца.

Страницы