Архив - 7/1/2020

вт, 07/01/2020 - 20:02

Российские военные самолеты обеспечивали безопасность подлета самолета Путина к Дамаску

Российские военные помогали обеспечивать безопасность во время визита президента России Владимира Путина в Дамаск, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Во время приближения самолета главы российского государства к аэропорту Дамаска его безопасность обеспечивали российские военные самолеты Су", - сказал Песков.

вт, 07/01/2020 - 18:13

Участие в телепроекте "Новая Звезда" - это огромный опыт, - Марта Харебова

Участие во всероссийском телевизионном вокальном конкурсе «Новая Звезда-2020» - это огромный опыт и достижение, - говорит участница проекта из Южной Осетии Марта Харебова.

Как рассказала информагентству «Рес» восходящая звезда, студентка Юго-Осетинского государственного университета Марта Харебова, изначально желающих принять участие в конкурсе было - около 1500 заявлений, но по результатам отбора прошли 86 человек.

вт, 07/01/2020 - 15:02

Дайджест зарубежных СМИ - 7 января: "уход" США из Ирака и прощание с генералом

"Уход" США из Ирака - Внимание иностранных СМИ в ночь на вторник привлекло письмо командующего силами США в Ираке бригадного генерала Уильяма Сили. Как пишут издания New York Times, Guardian, Washington Post, Time и другие, в понедельник в прессе появилось письмо командующего возглавляемой США международной коалицией по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ), в котором говорится о начале "ухода" американских войск из Ирака "из уважения к суверенитету" республики.

вт, 07/01/2020 - 13:56

МВД напоминает о необходимости соблюдения правил пользования газовыми приборами

В 2019 году от отравления угарным газом в столице пострадали 16 человек.

Работники газовой службы рекомендуют во избежание несчастных случаев регулярно проверять исправность газового оборудования и соблюдать правила его безопасной эксплуатации, сообщает пресс-служба МВД.

Многие для обогрева своих помещений часто используют духовку газовой плиты и конфорки, что категорически запрещено. Такой способ отопления очень опасен, он может привести к пожару или отравлению угарным газом.

вт, 07/01/2020 - 11:00

150 школьников из Северной и Южной Осетии обучаются в зимней цифровой школе

22 школьника приехали из Южной Осетии. Для них подготовили еще и культурную программу.

Кадры будущего. 150 школьников из разных районов республики и Южной Осетии обучаются в зимней цифровой школе. Будущие программисты получают знания, которые позволят им создавать интересные проекты, при этом не погружаться в виртуальный мир с головой. В программе обучения много внимания уделяется тому, чтобы научить школьников работать в команде с другими людьми, уметь устанавливать контакты не только электронные, сообщает ГТРК "Алания".

вт, 07/01/2020 - 08:00

Время верить в чудо: о том, как наступило Рождество в Цхинвале

Рождество — время, когда вокруг царит атмосфера ожидания чуда. Она чувствуется буквально во всем — в небесном свете, овеянном некой благодатью, приветливых лицах прохожих, поздравляющих друг друга с великим для всего православного мира праздником, крупицей добра, которая закрадывается даже в самое очерствевшее от жизненных трудностей и невзгод сердце, это время, когда хочется и верится в волшебство и сказку, торжество благородства и света в душе…

Воздух пропитан любовью и неиссякаемым чувством благодарности к Пресвятой Богородице, даровавшей миру Спасителя — Иисуса Христа.

Анатолий Бибилов пожелал на Рождество верующим добрых перемен, радостных событий

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил соотечественников со светлым праздником Рождества Христова.

"Искренне поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова! Этот замечательный праздник дает каждому из нас возможность услышать и принять радостную Рождественскую весть, найти в себе силы для обновления и роста, объединения вокруг вечных духовных и нравственных идеалов, принципов добра и милосердия, традиционных ценностей", - говорится в Рождественском поздравлении главы государства.