Архив - 30/1/2020

Южная Осетия присоединяется к Всероссийской патриотической акции

Министерство культуры Южной Осетии, движение «Бессмертный полк» при содействии Министерства обороны Южной Осетии, глав администраций всех районов и городов республики примет эстафету Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти».

Акция пройдет в пятницу, 31 января, в столице Южной Осетии.

чт, 30/01/2020 - 19:23

Минздрав готов к "прозрачному режиму" работы, - Тотчиев

На прошедшей в четверг пресс-конференции министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев заявил, что в Минздраве максимально открыты для ответов на все возникающие вопросы, и в прозрачном режиме готовы ответить на них.

чт, 30/01/2020 - 19:05

Министр здравоохранения объяснил причины дефицита медикаментов

Минздраву Южной Осетии не хватает финансирования для полноценного и бесперебойного лекарственного обеспечения лечебных учреждений республики.

Таким был основной посыл министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгия Тотчиева на пресс-конференции в четверг, 29 января. В ходе общения с журналистами, депутатами, врачами глава Минздравсоцразвития назвал основные причины, по которым случаются перебои с поставками лекарственных препаратов. Так по его словам одной из причин дефицита медикаментов является недостаточное финансирование.

чт, 30/01/2020 - 17:42

Жители Ленингорского района смогут выезжать в Грузию раз в два месяца

Комитет государственной безопасности Южной Осетии сообщил в четверг, что пропуск граждан, жителей Ленингорского района, не имеющих югоосетинского (российского) гражданства и получающих пенсии на территории Грузии будет осуществляться через пропускной пункт «Раздахан» один раз в два месяца.

КГБ отмечает, что данные меры предприняты согласно решению Совета безопасности республики от 2 декабря 2019 года.

чт, 30/01/2020 - 17:01

Семье погорельцев в селе Борджнис Южной Осетии приобретут жилой вагон

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил контрольному управлению приобрести жилой вагон семье погорельцев села Борджнис Дзауского района республики.

Агентство «Рес» в четверг утром писало о семье Ирбега Бетеева. Возгорание произошло в понедельник вечером, причиной пожара стала дровяная печь. В доме находилась старая бабушка, которая смогла самостоятельно выбраться из постройки. Все вещи, документы и утварь, которая была у них, сгорела вместе с домом.

чт, 30/01/2020 - 16:26

Сбор и формирование официальной статинформации: Госстат Южной Осетии отчитался за 2019 год

За 2019 год Госстат Южной Осетии зарегистрировал 341 предприятий и организаций, из них -75-фермерские.С 2015 года население РЮО увеличилось на 3 тысячи человек, все данные будут изданы в марте

В Цхинвале прошло заседании Управления государственной статистики (далее - Управление), в ходе которого был заслушан отчет об итогах деятельности за 2019 год. Как сообщает пресс-служба правительства, в его работе принял участие заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев.

чт, 30/01/2020 - 15:17

Россия будет голосовать против резолюции ПАСЕ об итогах мониторинга в ряде стран

Российская делегация будет голосовать против проекта резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), подготовленного британским парламентарием Роджером Гейлом, о результатах мониторинга в ряде стран, поскольку этот документ содержит политизированные и хамские выводы относительно РФ.

"Мы будем голосовать против этих поправок (подготовленных делегациями Грузии и Украины) и против этой резолюции, - сказал парламентарий, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС. - Нас абсолютно не устраивает политизированный и хамский подход к Российской Федерации".

чт, 30/01/2020 - 15:05

Единовременные денежные пособия получили 54 семьи погибших сотрудников МВД Южной Осетии

В результате грамотного подхода к процессу оптимизации в МВД Южной Осетии в разы увеличилось денежное довольствие сотрудников и служащих, улучшилось материально-техническое обеспечение, заявил глава МВД Игорь Наниев, выступая на отчетном собрании ведомства.

Оптимизация штатной структуры ведомства была предусмотрена соглашением между МВД России и Южной Осетии.

чт, 30/01/2020 - 12:21

В Цхинвале ремонтируют кровлю многоквартирного дома на улице Лужкова

До конца недели сотрудники жилищно-коммунального хозяйства администрации города Цхинвал завершат работы по замене кровли двухэтажного многоквартирного дома на улице Юрия Лужкова №27. Об этом агентству "Рес"сообщил главный инженер ЖЭК Алан Козаев.

«По поручению Администрации города Цхинвала силами ГУП ЖЭК ведется капитальный ремонт многоквартирного дома расположенного по улице Лужкова», - сказал Козаев.

Собеседник агентства отметил,что в многоквартирном доме также планируют поменять двери и окна.

чт, 30/01/2020 - 11:00

В Южной Осетии началась облава на серых разбойников

Отстрел серых хищников продлится до 25 февраля

Члены Общества охотников и рыболовов приступили к отстрелу волков и шакалов, поголовье которых значительно увеличилось за последние годы, сообщил руководитель организации Чермен Букулов.

«Хищники стали наносить существенный ущерб животноводам, начали всё чаще нападать на домашний скот. Поэтому необходимо сократить их численность. С 25 января мы приступили к их отстрелу на всей территории республики», — сказал Букулов.

Страницы