Архив - 11/1/2020

сб, 11/01/2020 - 20:04

В Южной Осетии назвали «Семью года»

Семья Цховребовых, в которой воспитываются девять детей, одержала победу в конкурсе «В детях счастье». Проект был реализован уполномоченным при президенте Южной Осетии по правам ребенка Гульнарой Козаевой при поддержке главы государства Анатолия Бибилова с целью пропаганды многодетности, поддержки и укрепления статуса многодетной семьи.

Участниками проекта стали 17 многодетных семей, воспитывающих 4 и более детей, которые представили в письменном виде рассказы о своей семье.

сб, 11/01/2020 - 18:58

"Интеллигентность была у него крови": в Южной Осетии скорбят о кончине российского дипломата

Эльбрус Каргиев останется в истории дипломатических отношений Южной Осетии и России - как первый российский посол.

Полпред президента Южной Осетии Мурат Джиоев, который проработал с послом долгие годы в должности главы МИД республики:

"Эльбрус Каникоевич Каргиев был первым послом в Южной Осетии, фактически он заложил основу российского посольства в республике, которое с 2009 года полнокровно работает в Южной Осетии. Он был по природе человеком дружелюбным, талантливым, интеллигентность у него была в крови.

сб, 11/01/2020 - 18:39

Эльбрус Каргиев являлся истинным патриотом России и Осетии, - Анатолий Бибилов

Кончина первого посла России в Южной Осетии Эльбруса Каргиева — трагедия для всего осетинского народа, отметил в комментарии агентству «Рес» президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«Мы, действительно, потеряли важного во всех отношениях человека, его личностные и профессиональные качества, деятельность в качестве первого российского посла в Южной Осетии заслуживали самой высокой оценки, - сказал глава государства. - Его кончина — трагедия не только для Южной Осетии, где он представлял Российскую Федерацию, но и всего осетинского народа».

сб, 11/01/2020 - 17:40

"Эльбрус Каргиев запомнится как высокий профессионал и большой патриот России и Осетии", - глава МИД

Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев в комментарии агентству "Рес" отметил, что печальная новость пришла из Москвы, не стало Эльбруса Каргиева - первого Посла России в стране.

В субботу в медиасфере появились печальные сообщения о смерти первого посла РФ в Южной Осетии Эльбруса Каргиева.

Эльбрус Каргиев, по словам дипломата, запомнится в республике как интеллектуал и высокий профессионал, светлый человек и большой патриот России и Осетии.

сб, 11/01/2020 - 16:32

Печальное известие: в Москве скончался первый посол России в Южной Осетии

В Москве скончался первый посол РФ в Южной Осетии (2008 - 2017), Эльбрус Каникоевич Каргиев, об этом стало известно из сообщений в соцсетях, агентству "Рес" информацию подтвердили в посольстве РФ в республике.

Печальную весть о кончине дипломата высшего класса Эльбруса Каргиева жители республики восприняли с глубоким прискорбием, свои комментарии со словами скорби оставляют пользователи и в соцсетях.

сб, 11/01/2020 - 16:00

Новый детский сад в Цхинвале набирает воспитанников

Новый детский сад по улице Чиаева (бывшая Суворова) в Цхинвале, введенный в эксплуатацию в конце прошлого года, объявил о наборе малышей. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела дошкольного образования Министерства образования Южной Осетии Аза Ханикаева, желающие отдать своих детей в новое ДОУ, подают заявки в Управление образования администрации города.

сб, 11/01/2020 - 15:13

ЦИК Абхазии 13 января назовет новую дату президентских выборов

В Центральную избирательную комиссию Абхазии передано решение кассационной коллегии Верховного суда, дата новых выборов должна быть объявлена в течение пяти дней, сообщил журналистам председатель ЦИК республики Тамаз Гогия.

"В понедельник, 13 января, всем СМИ будет объявлено о назначении новой даты выборов. Мы руководствуемся действующим законодательством и решением суда", - сказал он.

По словам главы ЦИК, "независимо от того, будет ли обжаловано решение суда, ЦИК начнет проводить мероприятия, определенные этим документом".

сб, 11/01/2020 - 15:05

Дежурства в праздничные дни в ВС Южной Осетии прошли в штатном режиме

Командный и рядовой состав Вооруженных сил Южной Осетии, несший дежурство в наряде во время новогодних праздничных дней, четко выполнили все поставленные задачи.

Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства со ссылкой на слова Министра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева в ходе совещания с начальниками отделов и служб, командирами подразделений.

«Праздничные дни в подразделениях, на постах и в караулах прошли в штатном режиме. Отмечаю ответственное отношение военнослужащих к выполнению специальных обязанностей», - сказал Гассеев.

сб, 11/01/2020 - 12:00

"Юг-Телеком" обеспечит села Южной Осетии Интернетом

Жители села Хетагурово Цхинвальского района Южной Осетии уже могут пользоваться высокоскоростным интернетом. Об этом "Рес" сообщил генеральный директор интернет-провайдера Григорий Кочиев.

По его словам, компания «Юг-Телеком» провела сети высокоскоростного безлимитного интернета в село Хетагурово и на данном этапе идут работы по подключению абонентов к коммуникациям.

сб, 11/01/2020 - 10:00

Библиотекам Владикавказа подарили 10-томник осетинского ученого Нафи Джусойты

Глава МО Владикавказа Русланбек Икаев приобрёл 20 комплектов десятитомного издания поэта и драматурга, публициста и переводчика, ученого-литературоведа Нафи Джусойты, вышедшего в свет благодаря усилиям его сестры Клавдии Джусойты.

14 комплектов были переданы в дар Централизованной библиотечной системе Владикавказа. Экземпляры уникального издания получили в подарок также факультет осетинской филологии СОГУ, библиотека СОИГСИ, редакция газеты «Растдзинад», средняя образовательная школа №13, Аланская гимназия и детская развивающая студия «Фандиаг».

Страницы