Архив - 15/1/2020

ср, 15/01/2020 - 19:44

Владимир Путин предложил кандидатуру Мишустина на должность премьера РФ

16 января Госдума рассмотрит кандидатуру Мишустина на пост премьера РФ

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму кандидатуру главы Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина на должность премьер-министра после встречи с ним, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму", - сказали в пресс-службе.

ср, 15/01/2020 - 17:09

В Осетии простились с первым послом РФ в Южной Осетии

Похороны первого посла России в Южной Осетии Эльбруса Каргиева, возглавлявшего дипломатическую миссию с 2008 по 2017 годы, прошли во Владикавказе в среду. Проститься с дипломатом пришли представители органов власти Северной и Южной Осетии, общественники, родственники, жители двух республик. Траурная панихида состоялась в доме, где жил Каргиев.

ср, 15/01/2020 - 17:02

Мадина Валиева об открытии филиала СТД России в Южной Осетии и новых проектах театра

Директор Юго-Осетинского госдрамтеатра Мадина Валиева рассказала на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати республики об итогах ушедшего 2019 года в театральной жизни республики.

«Конец Года театра в республике мы завершили достаточно громко — премьерой, музыкально-литературной постановкой «Къоста» петербургского режиссера Романа Габриа и концертом всемирно известной пианистки Златы Чочиевой. Эти два культурных события — тот масштаб, которым мы можем гордиться», - подчеркнула директор театра.

Трудоустройство молодых специалистов

ср, 15/01/2020 - 16:28

Грузинский беспилотник нарушил границу Южной Осетии, - заявление КГБ

Очередное нарушение свидетельствует о намерениях официального Тбилиси продолжить дальнейшую эскалацию напряженности на югоосетино-грузинской границе

Грузинская сторона, несмотря на неоднократные заверения Тбилиси своим западным партнерам о приверженности мирному и дипломатическому урегулированию т.н. «цнелисского кризиса», инспирированного спецслужбами Грузии, продолжила реализовывать безответственную политику провокаций, направленных на дестабилизацию обстановки в регионе, заявляет Комитет госбезопасности республики в среду.

ср, 15/01/2020 - 16:03

Весной в Южную Осетию приедут с гастролями два театра

Директор Юго-Осетинского госдрамтеатра Мадина Валиева рассказала на пресс-конференции в Госкомитете информации и печати Южной Осетии о гастролях североосетинского и абхазского театров в республику.

"Апрель будет насыщенным для театральной жизни республики: в Южную Осетию приедут коллективы драматических театров из РСО-Алания и Абхазии. Труппа из Северной Осетии намерена привезти большое количество спектаклей, практически все они являются премьерными", - сказала Валиева.

ср, 15/01/2020 - 15:59

ЮОГУ и Национальный университет ЛНР подписали договор о сотрудничестве

Ректор Юго-Осетинского государственного университета им. А.Тибилова Вадим Тедеев и ректор Национального университета Луганской Народной Республики им. Т. Шевченко и Елена Трегубенко в среду подписали соглашение о сотрудничестве между вузами.

На подписании присутствовали первый проректор ЛНУ, заместитель председателя Высшей аттестационной комиссии ЛНР Галина Сорокина, а также профессорско-преподавательский состав ЮОГУ.
Присутствующие обсудили перспективы совместной работы и обозначили планы дальнейшего сотрудничества.

ср, 15/01/2020 - 15:33

Вячеслав Битаров наградил победителей ежегодной премии главы РСО-Алания за лучшую журналистскую работу

13 января, в День российских СМИ прошла церемония награждения победителей ежегодной премии главы РСО-Алания за лучшую журналистскую работу по итогам 2019 года. Конкурс учрежден в целях содействия развитию СМИ, повышения актуальности и качества публикаций, программ, стимулирование творческой активности и профессионализма журналистов.
В торжественном мероприятии приняли участие главные редакторы, журналисты республиканских и районных газет, руководители региональных телекомпаний и представители интернет-изданий.

ср, 15/01/2020 - 14:44

В Екатеринбурге состоится предпросмотр осетинского мультфильма «Привычка»

Свердловское Общество осетинской культуры им Аслан- Гирея Галати, Центр "Со-действие", представительство РСО-Алания по Уральскому федеральному округу организуют в Екатеринбурге предпросмотр мультфильма на осетинскую тему, создающегося уральским режиссёром Алексеем Караевым под эгидой министерства культуры России. Как сообщила ИА «Рес» гендиректор Центра "Со-действие" Лиана Гаглойтэ, мультфильм "Привычка", созданный по мотивам одноименного стихотворения Коста Хетагурова, снимался весь 2019 год и сейчас близится к завершению.

Страницы