Архив - 24/1/2020

пт, 24/01/2020 - 21:04

Осторожно - гололед: УГИБДД Южной Осетии предупреждает об ухудшении погодных условий

УГИБДД МВД Южной Осетии предупреждает автомобилистов и пешеходов об ухудшении погодных условий , и советует соблюдать правила дорожного движения, а также быть внимательными на дорогах, сообщает пресс-служба МВД. Пешеходам рекомендуется переходить дорогу только по пешеходным переходам.

пт, 24/01/2020 - 20:11

Подписание межпарламентского соглашения с Северной Осетией носит принципиальный характер, - парламентарии

Подписание межпарламентского соглашения с Северной Осетией носит для нас принципиальный характер, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале вице-спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев.

пт, 24/01/2020 - 18:21

В Цхинвале произошло ДТП

Пострадавших нет, дознание ведет УГИБДД МВД

ДТП произошло в пятницу утром на перекрестке улиц Октябрьская – Советская, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

Там уточнили, что водитель автомашины «ВАЗ – 21063», 59-летний житель города, двигаясь по улице Кочиева, не уступил дорогу транспортному средству, приближающегося по главной дороге, совершил столкновение с автомашиной «Лада Гранта». Согласно акту медицинского освидетельствования водитель автомашины «ВАЗ – 21063» находился в состоянии алкогольного опьянения.

пт, 24/01/2020 - 17:48

В Южной Осетии проводится уточнение списков призывников ВС республики

До 31 марта текущего года представители военных комиссариатов, городской и районных администраций и участковые уполномоченные проводят подворный обход по всей территории Южной Осетии, сообщает пресс-служба Минобороны республики.

Данное мероприятие проводится в связи с необходимостью обновления и уточнения списков граждан, подлежащих постановке на воинский учет, с периодичностью раз в 3 года.

пт, 24/01/2020 - 16:32

Награды нашли своих героев: в Южной Осетии чествовали номинантов премии «Человек года»

В Южной Осетии церемония вручения премии «Человек года» проходит второй раз и становится ярким и позитивным событием. И здесь нужно отметить работу Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики, который ведет отбор наиболее отличившихся в разных сферах молодых людей в течение года, а в завершении - проводит церемонию вручения наград на высоком организационном и эстетическом уровне.

пт, 24/01/2020 - 15:42

В парламенте Южной Осетии разрабатывают проект закона о нематериальном культурном наследии РЮО

В Комитете парламента Южной Осетии по национальной политике, культуре, религии и СМИ на стадии разработки находятся два законопроекта: проект Закона РЮО «О нематериальном культурном наследии Республики Южная Осетия» и проект закона РЮО «Об объектах национального культурного достояния Республики Южная Осетия». Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа.

пт, 24/01/2020 - 15:28

Деятельность МККК в Южной Осетии обсудили на встрече в Цхинвале

Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев принял в пятницу главу представительства Международного Комитета Красного Креста в Республике Южная Осетия Ашота Астабацяна, сообщает аппарат полпреда.

пт, 24/01/2020 - 15:22

Спецназ Минобороны Южной Осетии провел учебные стрельбы

Военнослужащие Батальона специального назначения Министерства обороны Южной Осетии провели упражнения учебных стрельб на войсковом полигоне ведомства, сообщает пресс-служба Минобороны.

Военнослужащие применяли штатное стрелковое оружие, а также спецсредства.

Предварительно в пункте постоянной дислокации с бойцами спецназа был проведен инструктаж. Проверялось звание личным составом условий выполняемых упражнений, требований безопасности при стрельбе.

пт, 24/01/2020 - 15:16

Признание геноцида осетин в 20-х годах ХХ века - одна из приоритетных задач, - парламентарии

Одним из главных вопросов, прорабатываемых законодательным органом Южной Осетии в 2020 году, парламентарии называли признание геноцида осетинского народа в 20-х годах двадцатого столетия.

На пресс-конференции в Цхинвале первый вице-спикер парламента Петр Гассиев отметил, что вопрос признании геноцида необходимо поднимать на всевозможных площадках.

пт, 24/01/2020 - 14:46

Солдаты-срочники ВС Южной Осетии прошли плановое психологическое тестирование

Военнослужащим Учебной роты Министерства обороны Южной Осетии проведено плановое психологическое тестирование, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства. Проверка морально-психологического состояния военнослужащих подразделений ведомства специалистами Минобороны проводится регулярно.

Психологические тесты определяют уровень личностной агрессивности и конфликтности, тревожности и напряженности, адаптивности, выявляют индивидуально-психологические особенности военнослужащего, а также динамику изменения указанных характеристик в период прохождения военной службы.

Страницы