Архив - 16/1/2020

чт, 16/01/2020 - 21:08

Битаров даст поручение разработать учебник современной истории Осетии

Глава республики Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров заявил, что даст поручение разработать учебник современной истории Осетии, отвечая на вопрос главного редактора газеты "Слово" Альбины Олисаевой, которая обратила внимание на то, что молодежь в Осетии плохо знает историю своего народа и республики.

«Сегодня мы должны констатировать тот факт, по крайней мере, я говорю из своего опыта общения, что молодежь у нас не знает историю своего народа, своей республики. Практически все знания, которые у ребят есть – знания, полученные на бытовом уровне», - сказала она.

чт, 16/01/2020 - 19:53

Сослан Рамонов выступит на Гран-при имени Ивана Ярыгина

Сослан Рамонов выступит на Гран-при «Иван Ярыгин» в своей Олимпийской весовой категории, сообщает "15 Регион" со слов главного тренера сборной Северной Осетии по вольной борьбе Хетага Гозюмова.
«Нужно показывать результат именно в этой категории, мы подбираем ему тренировки, также он работает с диетологом. Думаю, к соревнованиям он подойдет в оптимальной форме. Несмотря на то, что у него была недавно небольшая травма после турнира «Аланы», он пропустил неделю, лечился, сейчас в полном объеме уже выполняет все задания, готов показать хороший результат», — сказал тренер.

чт, 16/01/2020 - 18:03

Единственный часовщик в Цхинвале: ремонт часов мое призвание

Профессия часовщика в Южной Осетии потеряла актуальность в связи с появлением новых современных механизмов, наверное, поэтому на всю республику - только один часовщик. Да и не каждый человек сможет заниматься этим нелегким ремеслом, требующим терпения, сосредоточенности и трудолюбия.

Таким профессионалом является Вячеслав Догузов – мастер старой закалки. Механизмы часов начали привлекать его с детства. Он стал исследовать старые часы, изучать их конструкцию, разбираться в деталях.

В тринадцать лет Догузов основательно взялся за ремонт часов.

чт, 16/01/2020 - 17:04

В Цхинвальском пансионате «Забота» прошел благотворительный концерт

Творческие коллективы отдела культуры Цхинвальского района Южной Осетии организовали для постояльцев пансионата престарелых и инвалидов «Забота» благотворительный концерт.

Как рассказал информагентству «Рес» начальник управления культуры Цхинвальского района Ростик Гаглоев, посещение пансионата в начале года для них стало доброй традицией.

Гаглоев подчеркнул, что в программу вошли вокальные номера и обязательно - теплые слова в адрес присутствующих.

«Постояльцам пансионата был организован праздничный стол и вручены новогодние подарки», - сказал он.

чт, 16/01/2020 - 15:48

За кандидатуру Мишустина на пост премьера России проголосовали 383 депутата

За кандидатуру Михаила Мишустина на пост премьер-министра России проголосовали 383 депутата, против - ни одного, воздержался 41, следует из итогов голосования.

Ранее сообщалось, что фракция "Единая Россия" единогласно поддержит кандидатуру Мишустина. Голосовать за него решили и депутаты "Справедливой России". По словам лидера ЛДПР Владимира Жириновского, большинство депутатов от партии либерал-демократов были намерены поддержать Мишустина. КПРФ приняла решение воздержаться.

На пленарном заседании в четверг после перерыва в работе зарегистрировалось 438 депутатов.

чт, 16/01/2020 - 14:47

Эрик Пухаев передал новый микроавтобус Цхинвальской школе-интернату

Глава кабмина Южной Осетии Эрик Пухаев в четверг передал ключи от нового микроавтобуса «Газель» Цхинвальской школе-интернату, сообщает пресс-служба правительства.

«Вопросы образовательных учреждений, касающиеся безопасной жизнедеятельности детей, на особом контроле руководства республики. Правительство изыскало возможность обеспечить учебное заведение новым, удобным автотранспортом для комфортной перевозки учащихся не только в пределах республики, но и по дальним маршрутам», – подчеркнул Эрик Пухаев.

чт, 16/01/2020 - 12:49

Югоосетинских школьников приглашают к участию в международном конкурсе "Живая классика"

Российский центр науки и культуры в Цхинвале проводит до 1 февраля прием заявок на участие в Международном конкурсе «Живая классика», реализуемом при организационно-информационной поддержке Россотрудничества, говорится на сайте РЦНК.

чт, 16/01/2020 - 11:00

Большой или Мариинка: участники югоосетинского фестиваля посетят театр в России

Участников первого театрализованного фестиваля «Ожившие картины Коста», приуроченного к 160-летию основоположника осетинской литературы, поэта, живописца, драматурга и публициста Коста Хетагурова, поощрят поездкой в Большой или Мариинский театр, сообщила заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии Валентина Гатикоева.

чт, 16/01/2020 - 10:00

Бокс — моя жизнь, - Мурат Гассиев

Хочу отдохнуть и стать чемпионом мира в супертяжелом весе, а потом уже объединить три пояса и стать абсолютным чемпионом в супертяжелом весе. Об этом заявил осетинский боксер Мурат Гассиев телеканалу Матч ТВ, став героем цикла «Не о боях».

Страницы