Архив - 25/1/2020

сб, 25/01/2020 - 20:30

Сослан Рамонов стал серебряным призером Ярыгинского турнира -2020

Олимпийский чемпион Сослан Рамонов уступил в финале гран-при «Иван Ярыгин» Курбану Шираеву со счетом 2:4. Из борьбы за «золото» также выбыл Хетик Цаболов.

В четвертьфинале он проиграл двукратному чемпиону мира Магомедрасулу Газимагомедову — 8:2. Бронзовую медаль в копилку североосетинской сборной завоевал Алан Хугаев, одолевший Тамерлана Расулова со счетом 2:0.

В полуфинале осетинский спортсмен Сослан Рамонов оказался сильнее окинца Даши Шарастепанова (5:1) и стал финалистом международного турнира «Иван Ярыгин» в весовой категории до 65 кг.

сб, 25/01/2020 - 17:56

Сотрудники УБЭП МВД Южной Осетии изъяли запрещенную алкогольную продукцию

Двое предпринимателей будут привлечены к административной ответственности, дознание по факту ведет УБЭП КМ МВД РЮО

Сотрудниками УБЭП криминальной милиции МВД Южной Осетии проведены рейдовые мероприятия, в результате которых на рынке «ТЭК» Цхинвальского района была изъята алкогольная продукция в количестве более 80 бутылок, сообщает пресс-служба МВД.

Рейды проводятся согласно постановления правительства Южной Осетии по пресечению незаконной продажи алкогольной продукции грузинского производства.

сб, 25/01/2020 - 17:31

Дороги в высокогорные села Дзауского района Южной Осетии расчистили от снега

Коммунальные службы Дзауского района Южной Осетии завершили расчистку от снега дорог к высокогорным селам Кударского ущелья. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе районной администрации.

Там отметили, что после снегопадов дороги ко многим отдаленным сёлам Квайсы были отрезаны.

«Так как села Квайсы - одни из самых высокогорных сел района, снега там выпадает много, что создает трудности местным жителям. Работники ЖКХ города Квайсы расчистили от снега дороги ко всем сёлам, а также в самом городе», - отметил собеседник агентства.

сб, 25/01/2020 - 16:18

Праздник юности: в ЮОГУ отметили "Татьянин день"

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. Тибилова в субботу отметили любимый студенческий праздник - "Татьянин день". Поздравить молодежь с праздником по традиции пришли ректор ЮОГУ Вадим Тедеев и глава государства Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Празднование прошло в теплой и дружеской атмосфере с чашечкой чая и сладостями. Председатель Студенческого совета ЮОГУ Анна Кокоева отметила, что у студентов вуза, есть все возможности реализовать себя. Она рассказала о работе обновленного состава Студсовета, проводимых творческих вечерах и намеченных планах.

сб, 25/01/2020 - 14:05

Как оформить материнский капитал гражданам РФ?

В недавнем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил о повышении материнского капитала. Это отличная новость для российских граждан. Это придаст новый импульс росту демографии России. Однако, не все знают, как оформить маткапитал гражданам РФ, проживающим на территории РЮО. В нашей постоянной рубрике, мы расскажем, как это сделать и куда обратиться.

сб, 25/01/2020 - 13:36

Подарок президента: дуэт из ЮОГУ получил финансирование для своего альбома

Студентки Юго-осетинского государственного университета Любовь Джиоева и Мария Кодалаева на праздновании Дня студента получили от главы государства Южной Осетии подарок в виде финансирования их музыкального альбома.

Президент отметил, что уже в понедельник необходимая сумму для записи альбома будет выделена.

Обладательница приза зрительских симпатий проекте «Азар ма!» Люба Джиоева и солистка вокально-инструментального ансамбля ВИА ЮОГУ Мария Кодалаева рассказали о песнях, которые войдут в альбом и выразили огромную благодарность руководству Южной Осетии.

сб, 25/01/2020 - 12:18

«Листая творчество Коста»: школьники Южной Осетии оживили картины осетинского поэта

Литературно-музыкальное представление «Листая творчество Коста», приуроченное к 160-летию основоположника осетинской литературы и живописи Коста Хетагурова состоялось накануне в столице Южной Осетии.

На сцене Государственного драматического театра свое мастерство продемонстрировали учащиеся гимназии «Альбион» и Лицея искусств имени Аксо Колиев. Школьники показали мини спектакли по мотивам сюжетов картин Коста Хетагурова, оживив такие творения как: «Гонка Араки», «Скорбящий ангел», «Горянка, идущая за водой» и др.

сб, 25/01/2020 - 11:00

Югоосетинские журналисты повышают квалификацию в Москве

Представители югосетинских масс-медиа принимают участие в курсах повышения квалификации работников русскоязычных зарубежных СМИ, которые проходят 22 января - 8 февраля в Москве. Проект реализуется Фондом сотрудничества с русскоязычной зарубежной прессой совместно с факультетом журналистики МГУ имени Ломоносова.

сб, 25/01/2020 - 10:00

Стратегию социально-экономического развития Южной Осетии до 2030 года обсудили депутаты

Комитет парламента Южной Осетии по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству рассмотрел проект закона о внесении изменений в Закон Республики о Стратегии социально-экономического развития до 2030 года, сообщает пресс-служба закоргана.

Как отметил председатель комитета Алан Техов, данный законопроект ранее уже обсуждался депутатами, он детально изучен, учтены все замечания. Также к нему приложены все сопроводительные документы, в том числе и заключение Контрольно-правового Управления парламента РЮО.

сб, 25/01/2020 - 09:54

Помощник президента Владислав Сурков покинул госслужбу - политолог

Помощник российского президента Владислав Сурков покинул госслужбу. Об этом в субботу заявил политолог Алексей Чеснаков.

По словам эксперта, решение принято в связи «со сменой курса на украинском направлении».

«В течение ближайшего месяца он будет заниматься медитацией. После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах», — написал Чеснаков в своем Telegram-канале, его цитирует «РИА Новости».

Официального подтверждения информации от Кремля нет.

Страницы