Архив - 20/1/2020

пн, 20/01/2020 - 19:07

Ленингорскому району Южной Осетии переданы автомобили для больницы и администрации

Глава администрации Ленингорского района Южной Осетии Виталий Мамитов передал в понедельник от имени президента Анатолия Бибилова местному детскому дому морозильную камеру. А автопарк Ленингорской районной больницы пополнился двумя новыми машинами "скорой медицинской помощи" марки УАЗ. Одна машина будет обслуживать Цинагарскую зону, другая - поселок Ленингор и близлежащие села.

Мамитов поблагодарил президента республики за помощь району.

пн, 20/01/2020 - 18:50

В Мосгордуме открылась выставка заслуженного художника Южной Осетии Владимира Гобозова

В Московской городской Думе в понедельник открылась выставка заслуженного художника Южной Осетии Владимира Гобозова, сообщается на официальном сайте Мосгордумы.

Экспозиция «Зеркальное прикосновение» приурочена к 60-летию автора. В церемонии открытия выставки приняли участие президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев и председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников.

Открывая выставку, председатель Моргосдумы Алексей Шапошников выразил уверенность, что сотрудничество будет продолжено.

пн, 20/01/2020 - 18:22

Акция «Поможем зимующим птицам» проходит в Южной Осетии

Учащиеся цхинвальской школы №5 устанавливают скворечники во дворе учебного заведения в рамках акции «Поможем зимующим птицам».

Участниками акции являются воспитанники кружков биологии, химии, экологии, клуба «Аенаниз фаелтаер» и пионерской организации «Ногдзау».

​По словам руководителя клуба «Аенаниз фаелтаер» Екатерины Габараевой, мероприятие проводится в рамках государственной программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

пн, 20/01/2020 - 17:01

Нам удалось сохранить традиции советской эпохи, - завуч пятой цхинвальской школы Нона Тедеева

Пионерская организация «Ногдзау» на базе цхинвальской школы №5 насчитывает около 170 членов. Учебное заведение с давней историей, как считает завуч по воспитательной работе Нона Тедеева, смогло сохранить лучшие традиции советской эпохи.

По завершению каждой четверти в общеобразовательном учреждении проходит торжественная линейка, на которой юные командиры отрядов докладывают об успеваемости одноклассников, а также их достижениях в общественной жизни. И на сей раз пионеры по традиции собрались на линейке, чтобы подвести итоги второй четверти.

пн, 20/01/2020 - 13:58

Теннисисты Южной Осетии завоевали четыре бронзовые медали на чемпионате СКФО

Югоосетинские теннисистки Ирина Элбакиева и Аманда Кокоева поднялись на третью ступень пьедестала почета на проходившем в Нальчике с 15 по 20 января чемпионате Северо-Кавказского Федерального Округа по настольному теннису, сообщил агентству "Рес" тренер Школы высшего спортивного мастерства Южной Осетии Мириан Джиоев.

пн, 20/01/2020 - 12:48

«Да не оскудеет рука дающего»: кто и как оказывает помощь интернату в Цхинвале

В ушедшем 2019 году воспитанников цхинвальской школы-интерната, как и в предыдущие годы, не оставили без внимания благотворители. Однако, как отмечает заместитель директора учебного заведения по воспитательной работе Фатима Бибилова, впервые за историю существования школы некоторым выпускникам посчастливилось стать обладателями собственных квартир.

«Жильем обзавелись четыре наших выпускника, еще одна девочка вскоре получит квартиру в Знаурском районе. Сколько лет работаю, но впервые вижу такие случаи», - сказала Бибилова.

пн, 20/01/2020 - 11:39

Как получить полис ОМС в Южной Осетии?

На руках полис ОМС (обязательное медицинское страхование)? Поздравляем! У вас безоговорочное право бесплатно лечиться на всей территории России. Об этом в нашей постоянной рубрике рассказала страховой представитель городской поликлиники Диана Харебова.

«Полис ОМС — это синий документ в конверте, подтверждающий, что вы застрахованы и имеете право получать бесплатную медицинскую помощь», — отметила она.

пн, 20/01/2020 - 09:29

Соглашение между законодательными органами Северной и Южной Осетии будет подписано в ближайшее время, - Тадтаев

Работа над соглашением между парламентами Южной и Северной Осетии о межпарламентском сотрудничестве велась с 2010 года, но в силу определенных обстоятельств подписано оно будет в ближайшее время, передает пресс-служба законодательного органа слова спикера парламента Алана Тадтаева.
По словам спикера, стороны прекрасно понимают значение этого соглашения, ибо выстраивание межпарламентских отношений является важнейшей составляющей парламентской деятельности.

пн, 20/01/2020 - 09:08

Книгу "Осетины на службе Третьего рейха" изъяли из Интернета

По поручению прокуратуры Северной Осетии сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД республики изъяли книгу «Осетины на службе Третьего рейха» из сети Интернет для проведения экспертизы по выявления признаков экстремизма. Об этом сообщает газета "Слово" со ссылкой на депутата Гордумы Владикавказа Сослана Дидарова, который инициировал обращение в надзорный орган.

Страницы