Архив - 9/1/2020

чт, 09/01/2020 - 20:30

Строительство дорог, водовода, ремонт кровель: город Квайса благоустраивается

За год в городе Квайса Южной Осетии обустроили три основные улицы, завершили строительство водовода, а также провели отдельные строительные работы. Об этом агентству «Рес» рассказал начальник ГУП ЖКХ города Квайса Алан Хугаев.

«В 2019 году благоустроили улицы Хетагурова, Гагарина и Комарова в центре Квайса. Их строительством занимался ГУП "Дорэкспострой". Все работы проводились в рамках Инвестиционной программы», - сказал Хугаев.
Кроме того, завершена модернизация головного сооружения Везур-Квайса, работы проводились силами ЖКХ поселка Дзау.

чт, 09/01/2020 - 19:40

Президент Абхазии Рауль Хаджимба сделал заявление в связи с акциями протеста в республике

Президент Абхазии не исключил введения чрезвычайного положения в стране,по словам Рауля Хаджимбы, силовые структуры переведены на усиленный режим несения службы

Президент Абхазии Рауль Хаджимба сделал зявление в связи с акциями протеста в Сухуме. Документ размещен в четверг на официальном сайте президента, глава республики призвал жителей не поддаваться на провокации и сохранять спокойствие.

чт, 09/01/2020 - 19:22

Порядка 160 кровель было заменено в Южной Осетии из средств фонда "Единство Алании"

Из средств благотворительного фонда президента Южной Осетии Анатолия Бибилова "Единство Алании" в 2019 году было заменено 160 кровель домовладений, пострадавших в результате войны в августе 2008 года. Помощь оказывается целевая и разноплановая - одним домовладельцам из средств фонда меняют кровлю полностью, других обеспечивает строительным материалом - по выбору самих жильцов.

Как отметил в комментарии агентству «Рес» ответственный за выполнение работ Олег Сиукаев, замена кровель осуществляется не только в столице, но и в районах республики.

чт, 09/01/2020 - 18:42

Система образования и науки Южной Осетии: значимые события 2019 года

2019 год был богатым на события в сфере образования и науки Южной Осетии, включая конец года.

24 декабря состоялось торжественное открытие социально-значимых объектов, построенных в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2018-2019 годы, в число которых вошел детский сад по улице Суворова, рассчитанный на 160 мест. Функционировать дошкольное образовательное учреждение начнет уже в феврале 2020 года, что в определенной степени решит проблему нехватки мест в детских садах столицы Южной Осетии.

чт, 09/01/2020 - 17:42

Протесты в столице Абхазии: президент Хаджимба созвал экстренное совещание Совбеза

Собравшиеся на митинг из-за дела об убийстве трех человек в ноябре в Сухуме в четверг взломали дверь в здании администрации президента Абхазии, сообщил ТАСС замминистра внутренних дел республики Тенгиз Нармания.

"Около 100 человек из числа митингующих взломали первую дверь у входа в администрацию президента", - сказал он.

Как уточнил организатор митинга Ахра Авидзба, эта акция связана с тем, что один из арестованных на днях судом в Сухуме по делу о громком убийстве в ноябре 2019 года якобы является сотрудником охраны президента страны.

чт, 09/01/2020 - 17:21

Столицу Кударского ущелья Южной Осетии обеспечили питьевой водой

В Южной Осетии завершили строительство водовода "Везур-Квайса". Теперь столица Кударского ущелья полностью обеспечена чистой питьевой водой. В модернизацию головного сооружения водовода "Везур-Квайса" было заложено 7 миллионов 200 тысяч рублей. Работы начались в прошлом году.

«Водовод "Везур-Квайса", мощностью 5 тыс. куб в сутки, был построен в рамках Инвестиционной программы на 2018-2019 годы. Строительные работы начались в прошлом году и уже полностью завершены», - сказала в комментарии агентству «Рес» пресс-секретарь Минстроя Южной Осетии Алена Тедеева.

чт, 09/01/2020 - 16:37

Закончен ремонт искусственного сооружения на Транскаме

Сотрудники ФКУ Упрдор «Кавказ» завершили ремонт искусственного сооружения на 48-м км автодороги А-164 "Транскам", сообщает пресс-служба ведомства. В ходе работ усилили фундаменты опор и сами опоры, заменили пролетное строение, произвели устройство системы водоотвода с очистными сооружениями, установили барьерное ограждение и нанесли разметку.

чт, 09/01/2020 - 15:42

Югоосетинских школьников обучают информационным технологиям в Северной Осетии

Учащиеся школ Южной Осетии принимают участие в Цифровой школе Северо-Осетинского государственного университета. Как сообщила ИА «Рес» начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования Минобразования Южной Осетии Нина Джиоева, занятия для детей проходят 3-12 января.

«Участниками цифровой школы стали 22 школьника из нашей республики, в числе которых учащиеся 9-11 классов», - сказала Джиоева.

Она отметила, что цифровая школа была открыта в Северной Осетии в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

чт, 09/01/2020 - 14:56

Валерий Гергиев даст несколько концертов в Венской государственной опере

Показы пройдут 9, 12, 16 и 19 января

Валерий Гергиев будет дирижировать оперой Рихарда Вагнера "Лоэнгрин" в Венской государственной опере и даст ряд концертов с Венским филармоническим оркестром в январе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мариинского театра.

чт, 09/01/2020 - 14:32

Чиновники отчитаются перед премьер-министром республики о проделанной за год работе

Министры и главы комитетов правительства Южной Осетии отчитаются о проделанной за 2019 год работе и об исполнении поручений перед премьером Эриком Пухаевым. Соответствующее поручение аппаратом правительства разослано по министерствам и ведомствам республики. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе правительства, отчеты чиновников начнутся с 20 января этого года и продлятся до конца февраля.

Страницы