Архив - 22/1/2020

ср, 22/01/2020 - 19:25

Фильм осетинского продюсера заработал более $1 млн в зарубежном прокате

Кассовые сборы российского фильма «Холоп» осетинского продюсера Таймураза Бадзиева за рубежом превысили $1 млн. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе кинокомпании «Централ Партнершип».

«Мы очень рады, что зрители оценили «Холопа» не только в России, но и в Германии, Израиле и других европейских странах. Продвижение отечественных картин и укрепление культурных связей с зарубежными рынками – одна из основных стратегических задач нашей компании», — сказал генеральный директор кинокомпании Вадим Верещагин, сообщает "15-Регион".

ср, 22/01/2020 - 18:03

В Южной Осетии ожидают нового механизма работы с РФ после упразднения Минкавказа, - премьер

Власти Южной Осетии нацелены на плодотворное сотрудничество с новым правительством России и ожидают нового механизма работы после упразднения Министерства РФ по делам Северного Кавказа. Об этом ТАСС в среду сообщил председатель правительства республики Эрик Пухаев.

Президент России Владимир Путин упразднил во вторник Министерство РФ по делам Северного Кавказа, передав его функции Минэкономразвития.

ср, 22/01/2020 - 17:51

Депутаты парламента Южной Осетии обсудили план законопроектной деятельности на первое полугодие

Спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев провел в среду рабочее совещание с депутатским корпусом. Спикер поздравил депутатов с прошедшими праздниками и пожелал им плодотворной работы в Новом году, сообщает пресс-служба закоргана.

Спикер напомнил, что всем парламентским комитетам был представлен план законопроектной деятельности правительства РЮО на первое полугодие 2020 года и попросил глав комитетов ознакомиться с ним, а также разработать планы законотворческой деятельности профильных комитетов.

ср, 22/01/2020 - 17:47

Работы по обозначению границы ведутся исключительно на территории Южной Осетии,- Мурат Джиоев

Власти Грузии в очередной раз выражают протесты по поводу проводимых югоосетинской пограничной службой работ по обозначению линии прохождения государственной границы между Республикой Южная Осетия и Грузией. В частности, на этот раз их «гнев» с обращениями к международному сообществу вызван работами югоосетинских пограничников в районе села Гугутианткар. Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев прокомментировал ИА «Рес» сложившуюся ситуацию.

Попытка воздействия

ср, 22/01/2020 - 16:50

Сад фундука в Южной Осетии даст первый урожай через четыре года

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов осмотрел ореховые сады в селе Авнев Знаурского района. В поездке главу государства сопровождали заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев, министр сельского хозяйства Лев Пухаев, руководитель Службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора «Югоссельхознадзор» Алан Маргиев.

ср, 22/01/2020 - 15:55

Членов недостроенных кооперативов Цхинвала включат в отдельную категорию нуждающихся в жилье

Членов жилищно-строительных кооперативов №№ 29, 30, 31 Цхинвала, внесших паевые взносы в 80-х годах, включат в отдельную категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий. С этой целью на прошедшем в среду заседании кабмина Южной Осетии были одобрены изменения в закон «О жилищной политике в сфере учета и предоставления гражданам жилья в Республике Южная Осетия».

Строительство ЖСК началось в 1987 году, но в связи с началом грузино-осетинского конфликта финансирование было приостановлено.

ср, 22/01/2020 - 14:52

В правила обязательного страхования автовладельцев Южной Осетии внесены изменения

Заместитель председателя правительства Южной Осетии - министр экономического развития Геннадий Бекоев вынес на заседание правительства изменения в Постановление правительства Республики Южная Осетия от 1 сентября 2005 года № 126 «Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и утверждении формы бланка лицензии.

ср, 22/01/2020 - 14:43

В Северной Осетии создали Совет старейшин

В Северной Осетии создали Совет старейшин, который будет функционировать при Республиканском доме дружб, сообщает Аbon-news. 21 января было проведено первое учредительное собрание совета. Сейчас они подготавливают документы, регламентирующие их деятельность.

«Мы давно хотели создать такой совет. Есть много вопросов межнациональных отношений, в том числе даже внутрисемейных, которые такой совет мог бы помочь решать. Мы хотим, чтобы он был постоянно действующим», — сказал директор Республиканского дома дружбы Георгий Кочиты.

ср, 22/01/2020 - 14:40

Центр гигиены и эпидемиологии будет открыт в Южной Осетии

Cоздание в Южной Осетии системы госслужбы предполагает реорганизацию некоторых структур исполнительной власти. Начали процесс с Комитета Юго-Осетпотребнадзора. Об этом сказал на заседании правительства глава кабмина Эрик Пухаев.

ср, 22/01/2020 - 14:08

Эпидемпорог в Южной Осетии не преодолен, но некоторые образовательные учреждения закрыты на карантин

Несколько образовательных учреждений в Южной Осетии закрыли в среду на недельный карантин. Об этом сообщила на заседании правительства председатель Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.

По ее словам, их сотрудники постоянно мониторят ситуацию, получают подробную информацию от образовательных и лечебных учреждений, и таким образом анализируют картину, сложившуюся в республике в связи с гриппом и ОРВИ.

Страницы