Архив - 26/1/2020

вс, 26/01/2020 - 20:18

Фейк не прошел: НТК «Осетия-Ирыстон» не вводила запрет на использование в эфире диалектов осетинского языка

Более того, в настоящее время мы активно прорабатываем варианты усиления тесного взаимодействия с коллегами из Южной Осетии

В социальных сетях появилась информация о том, что руководство НТК «Осетия-Ирыстон» запретило использовать в своем эфире дигорский диалект осетинского языка. Данные сведения в комментарии «15-му Региону» опроверг исполняющий обязанности руководителя телекомпании Тимур Гудиев.

вс, 26/01/2020 - 18:43

В Южной Осетии определили победителей первого этапа соревнований по плаванию «Золотая рыбка»

Определились победители первого этапа внутришкольных соревнований по плаванию «Золотая рыбка». Соревнования проходят в плавательном бассейне Дворца спорта "Олимп" Цхинвала.

Как рассказала информагентству «Рес» президент Федерации плавания Южной Осетии Евгения Терлеева, участники турнира плыли дистанции на спине: 100 м для старших возрастных групп в первой части соревнований, 25 м для самых маленьких 2011г.р. и младше и 50 м для 2010 и 2009 г.р.

вс, 26/01/2020 - 14:16

Турнир по плаванию «Золотая рыбка» проходит в Цхинвале

В плавательном бассейне Дворца спорта "Олимп" в Цхинвале проходит турнир по плаванию «Золотая рыбка». В соревнованиях по плаванию на спине принимают участие около 150 детей, в возрастных группах 2008 годов рождения и старше.

Внутришкольные соревнования - хорошая стартовая площадка в спортивное плавание. Результаты соревнований будут известны позднее.

Организаторы турнира Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО и Дворец спорта «Олимп».

вс, 26/01/2020 - 12:18

Сборная команда Осетии по гимнастике заняла второе место на чемпионате СКФО

Сборная команда РСО-Алании по художественной гимнастике, в состав которой вошла гимнастка из Южной Осетии Диана Кокоева, заняла второе место на Чемпионате Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, сообщила в воскресенье на своей странице в Facebook президент Федерации художественной гимнастики республики Зема Цховребова.

В составе сборной: Абаева Эсмиральда, Билимович Маргарита, Туаева Аделина, Кокоева Диана, Тедеева Валерия, Бесолова Амина.

Строительные работы в новом многоквартирном доме в поселке Дзау полностью завершены

На получение квартир подали документы более 100 семей. Специально созданная комиссия отобрала наиболее нуждающихся.

Трехэтажный муниципальный дом со всеми удобствами построен в райцентре Дзау Южной Осетии у подножья соснового леса рядом с бывшим санаторием «Дзау». Жилой объект возводила югоосетинская фирма ООО «Шанс» в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2019 год.