Архив - 3/2/2020

пн, 03/02/2020 - 20:22

Анатолий Бибилов поздравил Алана Гаглоева с избранием председателем РПП «Ныхас»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Алана Гаглоева с избранием председателем Республиканской политической партии «Ныхас».

«Искренне поздравляю Вас с избранием председателем Республиканской политической партии «Ныхас». Ваш потенциал, безусловно, должен быть использован на благо республики. Любая общественная организация, претендующая на участие в политической жизни страны должна генерировать идеи и взаимодействовать с законодательной и исполнительной властью для их реализации", - говорится в поздравлении президента.

пн, 03/02/2020 - 20:14

Налоговики Южной Осетии перевыполнили на более 100% за год плановые показатели

Государственный бюджет Южной Осетии вырос с 745 млн руб. до 1 млрд 425 млн руб. за счет собираемости налогов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в понедельник принял участие в отчетной коллегии Комитета по налогам и сборам Республики Южная Осетия, в ходе которой были подведены итоги деятельности ведомства за 2019 год, сообщает пресс-служба главы государства.

пн, 03/02/2020 - 19:29

Тела умерших в Цхинвале советника и его супруги отправлены на экспертизу в Северную Осетию

Тела умерших в Цхинвале - российского советника по вопросам здравоохранения и социальной политики, доктора медицинских наук Игоря Галя и его супруги Ирины отправлены в Северную Осетию для установления причин смерти, сообщил "Рес" генпрокурор республики Урузмаг Джагаев.

"На телах нет признаков насильственной смерти, в комнате, где они находились не нарушен порядок", - сказал генпрокурор, отметив, что судебно-медицинская экспертиза сделает свое заключение.

пн, 03/02/2020 - 16:37

Российский советник и его супруга скончались в Цхинвале, подробности уточняются

Российский советник в Южной Осетии по вопросам здравоохранения и социальной политики, доктор медицинских наук Игорь Галь и его супруга скончались в Цхинвале, подробности уточняются, сообщил "Рес" источник в правоохранительных органах республики, который работает на месте происшествия.

В доме советника, где обнаружены тела, проводится судебная экспертиза. На месте работают правоохранительные органы.

Игорь Галь с 2016 года работал в Южной Осетии, реформируя республиканское здравоохранение.

пн, 03/02/2020 - 16:00

Аманда Кокоева завоевала бронзу первенства СКФО по настольному теннису

Воспитанница Школы высшего спортивного мастерства Южной Осетии Аманда Кокоева, выступавшая в составе сборной Северной Осетии, заняла третье место в первенстве Северо-Кавказского Федерального округа по настольному теннису, - сообщил агентству "Рес" тренер школы Мириан Джиоев.

Соревнования прошли с 29 по 3 февраля в Нальчике.

пн, 03/02/2020 - 15:32

В Южной Осетии пройдет научная конференция

В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте во вторник пройдет научная конференция, приуроченная ко Дню югоосетинской науки.

Участникам научного форума будет представлено пять научных докладов: «Параллели в осетинских и персидских пословицах и поговорках», «Некоторые сюжеты цикла Сырдона в нартском эпосе осетин», «Некоторые особенности демографических процессов в Южной Осетии», «Сравнительный аспект пословиц и поговорок русского, осетинского, английского и частично немецкого языков», «Об осетинских традиционных праздниках и памятных днях».

Фото: Спутник-Южная Осетия
пн, 03/02/2020 - 14:42

МЧС Южной Осетии предупреждает о вероятном введении ограничений на Транскаме

Вниманию участников движения по Транскавказской автомагистрали!

Согласно прогнозу Северо-Осетинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение этой недели в горах Осетии прогнозируется обильный снегопад, что может привести к сходу лавин. В этой связи, а также согласно рекомендации Главного управления МЧС России по РСО – Алании, МЧС Южной Осетии предупреждает жителей и гостей республики о вероятном введении ограничений на передвижение по главной трассе соединяющей республику с Россией.

пн, 03/02/2020 - 14:29

Медиапространство в современных реалиях: представители Южной Осетии участвуют в международном семинаре

В Санкт-Петербурге на базе Северо-Западного Института Управления Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы (РАНХиГС) началась обучающая программа для работников русскоязычных СМИ из разных стран мира, включая Южную Осетию. Курсы организованы Фондом сотрудничества с русскоязычными зарубежными СМИ при поддержке российского ТАСС.

пн, 03/02/2020 - 14:25

«Сто картин – сто обвинений»: К 100-летию геноцида осетинского народа пройдут памятные мероприятия

«Год памяти» приуроченный к столетию геноцида осетин проходит в Южной Осетии. Как рассказали информагентству «Рес» в Минкультуры республики, в числе запланированных госмероприятий - митинги, шествия, круглые столы, показ документальных фильмов, литературные вечера осетинских поэтов, тематические концертные программы-реквиемы, посадка деревьев в аллеях памяти и т.д.

В республике создана государственная комиссия, которую возглавил глава государства Анатолий Бибилов, в ближайшие дни пройдет второе заседание.

пн, 03/02/2020 - 13:33

Выявлять одаренных детей: студия "Бонварнон" в Южной Осетии отметила свое 20-летие

Детская школа-студия «Бонварнон» провела юбилейный концерт в честь своего 20-летия. Оценить выступления юных талантов в зал Дворца детского творчества пришли почитатели музыки. Учащиеся школы-студии продемонстрировали мастерство игры на музыкальных инструментах сыграв произведения известных композиторов. Учащиеся также декламировали стихотворения Евгения Евтушенко и других известных поэтов.

В этот вечер были исполнены и песни, и танцы. Все номера юных талантов зрители встречали бурными аплодисментами.

Страницы