Архив - 25/10/2021

пн, 25/10/2021 - 22:00

QR-коды надо сохранить до достижения коллективного иммунитета на уровне 80% - Гинцбург

Система QR-кодов о вакцинации от коронавируса, введенная в ряде регионов России для улучшения эпидобстановки, должна действовать, пока уровень коллективного иммунитета в стране не достигнет как минимум 80%. Такое мнение высказал директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

пн, 25/10/2021 - 19:26

Многолетняя проблема решена: 29-30 октября работы на резервной ЛЭП в Южную Осетию будут завершены

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проинспектировал в понедельник ход прокладки резервного кабеля линии электропередачи через Рукский тоннель. Генеральный директор ООО СК «Энергопрогресс» Семен Крылов пояснил, в связи с чем в полночь было необходимо отключение электроэнергии в Южной Осетии.

пн, 25/10/2021 - 19:16

Подача света в Южную Осетию возобновлена

Электроснабжение Южной Осетии возобновили в понедельник вечером, с 19.00.

Подача света была прекращена в связи с работами по установке нового оборудования для резервной линии на Северном портале с полуночи воскресенья.

Южная Осетия получает российскую электроэнергию из Северной Осетии через Рукский перевал. Это единственный источник электричества для республики. К концу года планируется запустить резервную ЛЭП, которая решит проблему энергообеспечения Южной Осетии, если авария произойдет на территории республики.

пн, 25/10/2021 - 18:30

Военнослужащие Южной Осетии награждены медалями Минобороны Абхазии

В Министерстве обороны Абхазии состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих Минобороны Южной Осетии, принявших участие в международных командно-штабных учениях, сообщает пресс-служба оборонного ведомства РЮО.

Ведомственные медали представителям югоосетинской армии вручил начальник Генерального штаба ВС Республики Абхазия первый заместитель министра обороны Василий Лунев.

Югоосетинские военные награждены медалями «За воинскую доблесть», «25 лет Министерству обороны Абхазии», «За поддержание мира в Абхазии».

пн, 25/10/2021 - 17:30

"Там заканчиваются шаблоны и начинается борьба за человеческие жизни": Шиффман о лечении пациентов в «красной зоне»

Забота, любовь и милосердие — важные составляющие при лечении пациентов с коронавирусом, считает приглашенный в Южную Осетию специалист-реаниматолог из Германии Андреас Шиффман.

пн, 25/10/2021 - 17:05

Грэпплеры Южной Осетии успешно выступили на соревнованиях в Кисловодске

Пять золотых и четыре серебряные медали завоевали грэпплеры Южной Осетии на соревнованиях в Кисловодске, где проходил турнир регионов Северного Кавказа. Победителями турнира стали Ренат Тасоев, Эльбрус Гобозов, Григорий Крайненко, Леонид Джеранов и Александр Парастаев.

Серебряные медали у Сослана Маргиева, Сослана Ванеева, Олега Парастаева и Максима Мущица.

Ренат Тасоев стал еще и мастером спорта.

пн, 25/10/2021 - 16:10

Югоосетинские депутаты парламента вышли с каникул

В понедельник завершились парламентские "каникулы" депутатов парламента Южной Осетии, которые длились более месяца, с 15 сентября по 25 октября.

Спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев сообщил "Рес", что в ближайшее время депутаты рассмотрят поправки в государственный бюджет 2021 года, а также ряд важных законопроектов.

Спикер отметил, что заседания в закоргане будут проводиться с соблюдением введенного оперштабом республики режима работы с соблюдением мер предосторожности против распространения коронавирусной инфекции.

пн, 25/10/2021 - 16:00

Журналисты Южной Осетии повышают квалификацию в Санкт-Петербурге

Представители югоосетинских масс-медиа проходят курсы повышения квалификации работников русскоязычных зарубежных СМИ. Курсы организованы на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и госуправления в Санкт-Петербурге с 24 октября по 10 ноября .

СМИ Южной Осетии представляют пять человек, в их числе сотрудники государственной телерадиокомпании "Ир", ЮОГУ ТВ и ЮОГУ-пресс.

Как сообщила «Рес» одна из слушателей курсов, корреспондент ГТРК «Ир» Анжела Кокоева, программа занятий обещает быть насыщенной и интересной.

пн, 25/10/2021 - 15:00

Югоосетинские военнослужащие четко выполнили все задачи на учениях в Абхазии

В Абхазии проведены международные командно-штабные учения, в которых были задействованы подразделения регулярной абхазской армии, абхазские резервисты, подразделения 7 военной базы МО РФ, дислоцирующейся на территории Республики Абхазия, а также оперативная группа и военнослужащие-спецназовцы Министерства обороны Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, на первых двух этапах учения проведены оповещения и сбор резервистов, уточнение списков приписанных граждан, подготовка подразделений, изучение тактического задания, другие подготовительные мероприятия.

пн, 25/10/2021 - 14:32

Спад заболеваемости COVID-19 пойдет только тогда, когда достаточно людей будет вакцинировано, - реаниматолог из Германии

Приглашенный специалист-реаниматолог из Германии Андреас Шиффман призвал жителей Южной Осетии не слушать «диванных вирусологов» и пройти вакцинацию.

«Спад заболеваемости COVID-19 пойдет только тогда, когда достаточно людей будет вакцинировано. Сегодня вы переболели в легкую, а завтра можете оказаться на аппарате ИВЛ. И последнее, что вы увидите — это когда вас начнут интубировать, это самая плачевная ситуация, которая может произойти с вами», - сказал Шиффман.

Страницы