Архив - 10/10/2021

Работы по восстановлению дороги в село Хеит продолжаются

В Цхинвале продолжается реконструкция улицы Путина (от городского стадиона до села Хеит). Как рассказал «Рес» начальник участка Алан Цховребов, на данный момент дорожники завершили работы по строительству подпорной стены длиной 200 м, которая возводится вдоль дороги на участке со склоном.

«В ближайшее время приступаем к установке бордюрного камня и тротуарного. На объекте задействованы три единицы спецтехники и порядка шести рабочих. Протяженность участка от городского стадиона до села Хеит составляет около 1240 м», - сказал собеседник агентства.

вс, 10/10/2021 - 16:00

Восстановлению памяти после COVID помогут витамины и кроссворды - врачи Роспотребнадзора

Проблемы с памятью часто встречаются у перенесших COVID-19, они могут сохраняться до полугода, но полностью восстановиться возможно, помогут витамины, разгадывание кроссвордов, запоминание стихов и решение математических задач, считают врачи Роспотребнадзора.

вс, 10/10/2021 - 13:00

"Золотой ансамбль": в Цхинвале прошел рок-фестиваль к юбилею группы "Бонварон"

Фестиваль рок музыки, приуроченный к 50-ти летнему юбилею ансамбля «Бонварон» прошел накануне в столице Южной Осетии. Жители и гости республики несмотря на холодный осенний вечер пришли на театральную площадь Цхинвала, чтобы вживую услышать песни легендарных музыкантов.

Фестиваль открылся с композиции молодого исполнения из Северной Осетии Влада Хахойти. Ведущий вечера Заслуженный артист Южной Осетии Игорь Тасоев рассказал об истории создания группы "Бонварон", а также о каждом представителе ансамбля.

Мероприятие посетил и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

вс, 10/10/2021 - 11:18

Скальные породы перекрыли часть Транскама, дорожники расчистили трассу

На девятом километре Транскавказской автомагистрали, участке дороги Цхинвал - Дзау, в воскресенье рано утром произошло обрушение скальной породы на проезжую часть. Как сообщили "Рес" в дежурной части МЧС республики, на место происшествия выехали сотрудники дорожной службы Южной Осетии.

"В 4.00 часа утра к нам поступил вызов от очевидца, который сообщил об обрушении горных пород в районе села Итрапис. Мы связались с дорожниками, которые сразу же среагировали. На данный момент обвал устранен, трасса функционирует в обычном режиме", - сказал собеседник агентства.

вс, 10/10/2021 - 10:56

В Южной Осетии выявили за сутки еще 80 новых случаев заболевания коронавирусом

Югосетпотребнадзор в субботу провел 301 исследование на коронавирусную инфекцию, из них выявлено 80 новых случая заболевания коронавирусом (днем ранее 100), сообщила ИА "Рес" в воскресенье глава ведомства Марина Кочиева.

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 1377 человек, 40 человек сняты с учета медиков", - сказала глава Югосетпотребнадзора.

Количество инфицированных с начала пандемии составило 6807 человек, 5430 - выздоровели.

В медцентре республики проходят лечение порядка 90 пациентов.

вс, 10/10/2021 - 09:00

Постояльцы медико-социального центра в Южной Осетии прошли диспансеризацию

Постояльцам медико-социального центра «Забота» в Южной Осетии провели ежегодную диспансеризацию. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минздрава, выездная бригада из врачей-специалистов Республиканского медцентра обследовала 18 постояльцев и всех сотрудников центра.