Архив - 6/2023

30/6/2023

пт, 30/06/2023 - 22:22

Центр притяжения туризма: Дмитрий Вольвач о Южной Осетии

Основной задачей визита российской делегации в Южную Осетию является поиск возможностей для экономического развития республики, отметил заместитель минэкономразвития России Дмитрий Вольвач, подводя итоги инспекционной поездки президента РЮО Алана Гаглоева и делегации РФ по строящимся объектам в республике.

пт, 30/06/2023 - 21:54

Алан Гаглоев совместно с российской делегацией совершил инспекционную поездку по строящимся объектам

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев совместно с российской делегацией во главе с начальником управления президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорем Масловым совершил инспекционную поездку по ряду объектов, строящихся в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

Яблоневый сад, полигон твердых бытовых отходов

Инспекция началась с посещения яблоневых садов в  Цхинвальском районе.

пт, 30/06/2023 - 21:00

На “хорошо” и “отлично”: офицеры в Южной Осетии сдали нормативы по стрельбе из пистолета

На войсковом полигоне министерства обороны Южной Осетии офицерам органов военного управления провели контрольные занятия по огневой подготовке, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«Упражнения контрольных стрельб из штатного оружия АК-74 выполнены из окопа с обязательной сменой огневой позиции. Стрельба велась автоматическим огнем», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что кроме того, офицеры сдали нормативы по стрельбе из пистолета Макарова (ПМ).

пт, 30/06/2023 - 20:39

Молодые специалисты пополнят ряды офицеров МЧС Южной Осетии

Глава МЧС Южной Осетии Ибрагим Гассеев встретился с югоосетинскими выпускниками российских академий, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Руководитель спасательного ведомства поздравил их с успешным окончанием учебы.

Согласно уставу им предоставляется 30 дневный отпуск, после чего они пополнят ряды офицерского состава ведомства.

пт, 30/06/2023 - 20:25

В Цхинвале определили лучших футболистов среди сотрудников МЧС

В Южной Осетии определили лучшую футбольную команду среди подразделений МЧС, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

"За первое место в турнире по мини-футболу боролись команды управления МЧС и пожарно-спасательной части №1. В упорной борьбе победу одержали сотрудники управления.

Таким образом, второе место досталось ПСЧ-1", - говорится в сообщении пресс-службы.

В МЧС отметили, что в борьбе за третье место победу одержала команда ПСЧ-2, обыграв своих коллег из ПСЧ-3.

пт, 30/06/2023 - 20:09

В Цхинвале прошло первое заседание комиссии по инвентаризации земельного фонда

В администрации Цхинвала прошло первое заседание комиссии по инвентаризации земельного фонда столицы и проверки законности ранее выделенных земельных участков на предмет их соответствия генплану столицы, а также их освоения и целевого использования, сообщает пресс-служба мэрии.

"На заседании был выработан дальнейший алгоритм действий, согласно которому комиссия продолжит свою деятельность.

По результатам работы будут приняты меры по устранению нарушений касательно незаконного строительства и неосвоения земель в черте города", - говорится в сообщении пресс-службы.

пт, 30/06/2023 - 18:00

Мэрия Цхинвала призывает жителей микрорайона «Московский» заключить договор социального найма

Администрация Цхинвала уведомила жителей микрорайона «Московский» о необходимости заключения договора социального найма жилого помещения, сообщает пресс-служба мэрии.

«Гражданам, не заключивших договоры социального найма на занимаемые ими жилые помещения, необходимо обратиться в отдел администрации города по учету, приватизации и распределению жилья», - говорится в сообщении пресс-службы.

В мэрии отметили, что в отделе они получат перечень документов, необходимых для заключения договора социального найма жилого помещения.

пт, 30/06/2023 - 17:41

В Южной Осетии продолжают благоустраивать объекты культурного наследия

В Южной Осетии благоустроят еще два объекта культурного наследия на территории Цхинвальского района силами министерства обороны, - сообщает ГТРК «Ир».

Ранее президент республики Алан Гаглоев поручил министерству культуры совместно с органами исполнительной власти разработать комплекс мер по благоустройству памятников культуры, древних церквей, храмов и других культурных объектов, а также обеспечить реализацию указанных мер.

Каждое министерство и ведомство республики взяло под патронаж определенный объект культурного наследия и своими силами благоустраивает его.

пт, 30/06/2023 - 17:00

Управлению исполнения наказаний в Южной Осетии представили нового руководителя

Первый заместитель министра юстиции Южной Осетии Радион Алборов представил коллективу управления исполнения наказаний нового руководителя – Эдуарда Гагиева, сообщает пресс-служба министерства.

Указ о назначении нового руководителя ведомства был подписан накануне президентом республики.

Представляя нового руководителя, Радион Алборов охарактеризовал Эдуарда Гагиева как профессионала своего дела, который немало лет проработал в уголовно-исполнительной системе и хорошо знает эту работу изнутри.

пт, 30/06/2023 - 16:54

В Дзауском районе задержали водителя с пакетиками "снюса"

Водителя с пакетиками "снюса" задержали на стационарном посту ДПС посту в селе Гуфта Дзауского района, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

«Автомашину 38-летнего жителя РСО-Алания остановили во время проведения рейдовых мероприятий сотрудники УВД Дзауского района, автоинспекции и ОМОН.

В ходе осмотра автомашины на водительском сиденье были обнаружены 8 пакетиков белого цвета, предположительно сосательного табака «снюс»», - говорится в сообщении пресс-службы.

Страницы