Архив - 3/6/2023

сб, 03/06/2023 - 21:00

Личный состав УВО МВД Южной Осетии сдали нормативы по физической подготовке

В рамках служебно-боевой подготовки на городском стадионе города Цхинвал сотрудники управления вневедомственной охраны сдали нормативы по физической подготовке. За ходом сдачи нормативов наблюдал начальник отдела служебно-боевой подготовки УРЛС МВД подполковник милиции Станислав Хуриев, сообщает пресс-служба.

Упражнения выполнялись с учетом возрастных категорий. Сотрудники милиции сдали нормативы по бегу, подтягиванию на перекладине, отжиманию от земли и упражнению для мышц пресса.

сб, 03/06/2023 - 20:05

На Украине погиб житель Южной Осетии Генрих Касаев

Южная Осетия проводит в последний путь еще одного своего героя.

Участника СВО, без вести пропавшего в январе Касаева Генриха Гюлеровича, нашли погибшим. Его тело в субботу утром доставили в Цхинвал.

Тело идентифицировали по анализу ДНК.

Генрих Касаев мужественно и отважно сражался и погиб в ходе ожесточенных боев у населенного пункта Авдеевка.

Взвод, в котором служил Касаев попал в окружение. Семья все эти месяцы жила только надеждой на чудо, но ...

сб, 03/06/2023 - 19:00

В Цхинвале состоится концерт солистов балета Большого театра

В Государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова в Южной Осетии 4 июня состоится торжественный концерт артистов балета Государственного академического Большого театра России. Как сообщает пресс-служба Министерства культуры республики, мероприятие будет посвящено юбилею Народной артистки СССР Светланы Адырхаевой.

сб, 03/06/2023 - 17:02

Молодёжные комитеты Южной Осетии и Абхазии наметили планы сотрудничества

Председатель Комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии Руслан Хубежты и заместитель председателя Госкомитета по делам молодежи и спорту Республики Абхазия Беслан Карчава обсудили сотрудничество в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики.

Об этом сообщает пресс-служба комитета.

В перспективе планируется и подписание соглашения для дальнейшего взаимодействия.

сб, 03/06/2023 - 16:30

Игроки более семи городов Кавказа стали участниками турнира по настольному теннису в Южной Осетии

В Южной Осетии в детско-юношеской спортивной школе проходит IХ Международный турнир по настольному теннису.

Участниками турнира стали игроки из Дагестана, Чечни, Северной Осетии – Алании, Ставропольского края, Ростовской области, Республики Абхазия, Кабардино-Балкарии и Южной Осетии.

Участников поприветствовала председатель политической партии «Ныхас» Зита Бесаева, пожелав им всем удачи.

сб, 03/06/2023 - 15:00

Сотрудники УВД Цхинвальского района совершили марш-бросок

Личный состав управления внутренних дел Цхинвальского района в рамках плановой подготовки совершили 6-километровый марш-бросок от села Тбет до села Зар и обратно. Их сопровождали сотрудники медико-санитарной части МВД, сообщает пресс-служба.

Участники марш-броска с поставленными задачами справились. Своей физической подготовкой они показали, что готовы к выполнению оперативно-служебных задач.

Марш-броски проводятся в соответствии с приказом МВД «Об организации служебно-боевой и морально-психологической подготовки личного состава МВД РЮО на 2023 год».

сб, 03/06/2023 - 14:07

Из-за аварии на водоводе столица Южной Осетии осталась без воды

Серьезная авария на магистральной линии  "Едис-Цхинвал" произошла в субботу ночью, на ее устранение брошены все силы, сообщил «Ресу» директор РГУП «Водоканал» Иван Сиукаев.

«В час ночи близ города Цхинвала прорвало трубу Едисского водовода. Она проходит под руслом реки Лиахва, что осложняет ремонт», – сказал Сиукаев.

«Место аварии было обнаружено в половине третьего ночи. К ремонту приступили уже в полседьмого утра. Пока не могу сказать, когда он будет завершен. Мы всю ночь будем работать над устранением аварии, постараемся быстрее все завершить», – подчеркнул он.

сб, 03/06/2023 - 14:00

В Южной Осетии стартовал Чемпионат Республики по быстрым шахматам

В Цхинвале в шахматном клубе Юго-Осетинского Государственного Университета проходит Чемпионат Республики по быстрым шахматам среди взрослых. В интеллектуальной игре участвуют более 50-ти шахматистов. К соревнованиям допустили и юных шахматистов для приобретения большего опыта.

Участников поприветствовал президент Федерации шахмат Георгий Шавлохов и пожелал игрокам интересной игры и удачи.

В комментарии «Ресу» он рассказал, что в субботу определятся сильнейшие шахматисты республики среди взрослых и среди школьников.

сб, 03/06/2023 - 13:21

Тяжелоатлеты из Южной Осетии стали победителями и призёрами соревнований во Владикавказе

Южноосетинские тяжелоатлеты выиграли шесть комплектов медалей на Первенстве ГБУ ДО "СШОР" среди юношей и девушек 2009 г.р. и моложе, которые проходили в городе Дигора Северной Осетии-Алании. Об этом «Ресу» сообщил президент Федерации тяжёлой атлетики республики Александр Касабиев.

Обладателями золотых медалей стали Альберт Парастаев в весе 33 кг, Артур Наниев в весе 67 кг, Арсен Кабисов в весе 81 кг и Георгий Багаев в весе + 102 кг.

По его словам, серебряные медали завоевали Давид Багаев и Антонян Мамикон.

сб, 03/06/2023 - 13:00

Сотрудники ЖКХ Дзауского района отремонтировали дорогу в село Мугут

Коммунальщики Дзауского района отремонтировали дорогу в село Мугут, разрушенную в результате сильных паводков, – сообщила «Ресу» пресс-секретарь райадминистрации Лиана Тедеева.

«Несколько дней по дороге невозможно было проехать, потому что часть дорожного полотна была повреждена оползнем. Это уже не первый аналогичный случай на данном месте. Работники долго не могли приступить к ремонту из-за дождей», – сказала она.

Тедеева отметила, всего было отремонтировано более 300 метров дороги, и сейчас она функционирует в штатном режиме.

Страницы