Архив - 1/11/2006

ср, 01/11/2006 - 16:55

СООБЩЕНИЕ МИД РЮО

Министерство иностранных дел РЮО, выражая озабоченность в связи с тем, что в Грузии резко усилилось давление на живущих там осетин, которых власти Грузии принуждают участвовать в так называемых «альтернативных выборах президента РЮО» обратилось к Действующему Председателю ОБСЕ, Главе Миссии ОБСЕ в Грузии, аккредитованным в Грузии послам ряда стран с просьбой приложить все возможные усилия и воздействовать на грузинское руководство для того, чтобы предотвратить рецидив антиосетинской кампании в Грузии и приостановить оказывание давления на граждан Грузии осетинской национальности.

ср, 01/11/2006 - 16:16

ПРОВЕДЕНА ОЧЕРЕДНАЯ НЕЗАКОННАЯ РОТАЦИЯ ГРУЗИНСКИХ МИРОТВОРЦЕВ В ЗОНЕ ГРУЗИНО-ОСЕТИНСКОГО КОНФЛИКТА

Грузинский миротворческий батальон из состава ССПМ, дислоцированный в зоне грузино-осетинского конфликта, провел очередную ротацию контингента. Как сообщил корреспонденту «Рес» помощник командующего ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ Владимир Иванов, был заменен весь личный состав грузинского батальона.

ср, 01/11/2006 - 12:16

ЗАЯВЛЕНИЕ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЮО

Официальным Тбилиси продолжаются провокации против нашей Республики.
Грузинские власти, в противовес мнению международного сообщества о необходимости урегулирования грузино-осетинского конфликта мирным путем, продолжает дестабилизировать обстановку в Южной Осетии как путем экстремистских выпадов, так и прямых угроз безопасности нашей Республики.

ср, 01/11/2006 - 12:07

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИССИИ ОБСЕ ВРУЧИЛИ ПОДАРКИ ПОБЕДИТЕЛЯМ СТУДЕНЧЕСКОГО КОНКУРСА

Ежегодно кафедра иностранных языков ЮОГУ проводит конкурс на лучшую литературную работу года. Студенты факультета иностранных языков пишут сочинения, переводят осетинские и русские тексты на английский язык, и наоборот. В этом году победителями конкурса стали студенты четвертого курса.

ср, 01/11/2006 - 11:51

ПАРЛАМЕНТ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ ПРОСИТ ГОСДУМУ ПРИЗНАТЬ ГЕНОЦИД ОСЕТИН СО СТОРОНЫ ГРУЗИИ

Парламент Республики Северная Осетия - Алания 31 октября направил в Госдуму России обращение с просьбой признать геноцид осетинского народа в Грузии.