Архив - 23/11/2006

чт, 23/11/2006 - 17:21

ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА

Сегодня правоохранительными органами Республики был задержан подозреваемый, причастный к сегодняшнему теракту в столице Южной Осетии. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщил Министр внутренних дел Республики Южная Осетия Михаил Миндзаев.

чт, 23/11/2006 - 16:54

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЮО

Состоялось заседание комиссии по проведению инаугурации вновь избранного Президента РЮО. Провел заседание Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов.

чт, 23/11/2006 - 16:41

СООБЩЕНИЕ ОШ ССПМ

По сообщению ОШ ССПМ 23.11.06 в 11.10 в Цхинвале на улице «8 Июня» произошел подрыв самодельного взрывного устройства, в результате чего множественные осколочные ранения лица и ампутацию левой кисти получила жительница села Набакеви Гальского района Абхазии Дэниза Шартава, которая гостила у родственников в Цхинвале.

чт, 23/11/2006 - 14:30

РАССМАТРИВАЕТСЯ ВЕРСИЯ О ПРИЧАСТНОСТИ ДЭЛИЗЫ ШОРТАВА К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА

Министерством внутренних дел РЮО рассматривается версия о причастности Дэлизы Шортава к организации теракта. Об этом корреспонденту агентства «Рес» сообщил Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев.

чт, 23/11/2006 - 12:17

ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ: ДИВЕРСАНТЫ ПРОТИВ ДЕТЕЙ

Южная ОсетияВ центре Цхинвала, примерно в 11:10, совершен теракт, в результате которого пострадала женщина. По предварительным данным жительница города Цхинвала Дэлиза Шортава, 52 лет, нашла на улице детскую игрушку в виде мобильного телефона, при попытке включить который - прогремел взрыв. По информации Министерства внутренних дел РЮО, мощность взрыва составила 50 грамм в тротиловом эквиваленте. Дэлиза Шортава получила тяжелые ранения: лишилась кистей обеих рук и ослепла на оба глаза. История вооруженных конфликтов знает немало примеров, когда применялись заминированные детские игрушки. Такую тактику применяли моджахеды в Афганистане, террористы в Чечне и Иране. В итоге пострадало множество ни в чем не повинных детей, не имеющих никакого отношения к политическим играм взрослых. Как показывает сегодняшнее событие, Южной Осетии, к сожалению, тоже не удалось избежать этого страшного явления. Заокеанские диверсанты научили своих кавказских учеников и этому ужасному способу ведения минной войны.

чт, 23/11/2006 - 11:03

«АРМИЯ НИЖНЕЙ ОСЕТИИ» ГОТОВИТ ПОКУШЕНИЕ НА МИРОТВОРЦЕВ

По имеющейся информации, вооруженное формирование, создаваемое грузинскими спецслужбами, якобы, для охраны «альтернативного» президента Д.Санакоева, на самом деле представляет собой диверсионный отряд, специально подготовленный к совершению террористических актов. Как уже сообщалось ранее, в состав этой так называемой «армии Нижней Осетии» отбираются чеченцы-кистинцы, причем одним из основных критериев отбора кандидатов является «осетинская внешность».

чт, 23/11/2006 - 11:02

В ДЕНЬ ИНАУГУРАЦИИ БУДУТ ПРЕДПРИНЯТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

В целях обеспечения безопасности проведения предстоящей церемонии с вечера 22 ноября на территории РЮО вводится усиленный режим досмотра автотранспорта и проверки паспортно-визового режима.

чт, 23/11/2006 - 10:36

23 НОЯБРЯ - ДАТА НАЧАЛА ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ ЮГООСЕТИНСКОГО НАРОДА ОТ ФАШИСТКОЙ ТИРАНИИ

23 ноября - один из самых главных праздников в Республике Южная Осетия - день Святого Георгия ("Джиуаргуба"). Праздничные дни продолжаются весь месяц. В осетинском календаре декабрь носит название «месяц Джиуаргуба». Однако этот день имеет для осетин и другое значение. Именно в этот день 17 лет назад 23 ноября 1989 года началась агрессия Грузии против Южной Осетии. Ультра-националисты во главе с Звиадом Гамсахурдиа организовали в этот день шествие на Цхинвал многотысячной колонны из Грузии.