Архив - 7/5/2015

чт, 07/05/2015 - 21:50

ЮОГУ совместно с военнослужащими 4-ой российской военной базы провели концерт, посвященный Дню Победы

В Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летию Великой Победы, организованный силами Юго-Осетинских студентов и преподавателей, а также военнослужащих 4-ой российской военной базы, дислоцированной на территории Республики Южная Осетия.

чт, 07/05/2015 - 19:42

В Москве открылась выставка художников Южной Осетии

В выставочном зале «Товарищества живописцев Московского Союза Художников» шестого мая состоялось открытие выставки произведений художников Южной Осетии «Мирное небо», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

чт, 07/05/2015 - 19:05

В параде 9 мая в Цхинвале примут участие представители всех силовых структур Республики

В параде, посвященном празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., примут участие представители Министерства обороны Республики и других силовых ведомств. Парад пройдет на Театральной площади Цхинвала, 9 мая.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства обороны РЮО в параде примут участие парадные расчеты Минобороны РЮО, Отряда милиции особого назначения МВД Республики, МЧС РЮО, воспитанники Кадетского корпуса при Минобороны, а также подразделения 4-й российской военной базы и Погрануправления ФСБ России.

чт, 07/05/2015 - 18:33

В Цхинвале завершаются приготовления к празднованию Дня Великой Победы

Администрация столицы Южной Осетии завершает приготовления к празднованию 70-ой годовщины Великой Победы. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе администрации, основные силы ЖКХ и «Ир-дизайн»-а сосредоточены над оформлением города к празднованию Дня Победы.

«На городских улицах развешаны поздравительные утяжки и расклеены баннеры, - отметили в пресс-службе. - Также ведутся работы на театральной площади, здесь идет монтаж трибуны и сцены для праздничного концерта, который пройдет вечером 9 мая».

Также в мэрии сообщили, что завершилось благоустройство территории «Аллеи Славы».

Малаки Джиоев вместе с другими ветеранами встречает День Победы

Проходят годы, меняется жизнь, но даже время не в силах стереть из памяти эту великую дату - 9 мая 1945 года.
В эти дни, предшествующие празднованию 70-й годовщины Великой Победы, внимание самой широкой общественности обращено к ветеранам Великой Отечественной, живым свидетелям тех огненных лет.
Эти люди, на удивление, помнят не только имена однополчан, но и названия городов и весей, все сражения, которые пришлось пережить.

чт, 07/05/2015 - 16:51

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

В ходе состоявшейся 5 мая встречи Министров иностранных дел ФРГ и Грузии, Франк-Вальтер Штайнмаер в очередной раз высказался в поддержку «территориальной целостности Грузии», заявив о неприятии подписанных Южной Осетией и Российской Федерацией соглашений о союзничестве и интеграции. Позиция Германии относительно поддержки Грузии не нова. Вызывает недоумение предвзятое отношение к подписанному между Южной Осетией и Российской Федерацией договору о союзничестве и интеграции, который не направлен против третьих стран и по своему содержанию нацелен на решение ряда социальных и экономических проблем, а так же вопросов безопасности. С момента подписания указанного договора прошло более полутора месяцев, однако внимание западных стран к нему не ослабевает.

чт, 07/05/2015 - 13:09

Служба судебных приставов Южной Осетии поздравила ветеранов ВОВ

Служба судебных приставов Министерства юстиции РЮО провела акцию, посвященную 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Сотрудники службы поздравили лично каждого ветерана, проживающего в Южной Осетии, и вручили подарки.

чт, 07/05/2015 - 12:07

Представители Южной Осетии приняли участие в образовательной программе в Санкт-Петербурге

Представители Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ) во главе с ее президентом, проректором по международным связям Юго-Осетинского Государственного университета имени (ЮОГУ) Залиной Тедеевой приняли участие в образовательной программе по истории и культуре России и Санкт-Петербурга для российских соотечественников, проживающих за рубежом. Как сообщила ИА «Рес» член делегации от югоосетинской стороны, представитель АПРЯЛ Южной Осетии Белла Джиккаева, образовательная программа проходила в Санкт-Петербурге с 21 по 26 апреля.

Страницы