Архив - 18/5/2015

пн, 18/05/2015 - 18:43

В Цхинвале прошли соревнования по вольной борьбе и боксу

В столице Южной Осетии состоялись внутришкольные соревнования по вольной борьбе и боксу. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Республики, соревнования проходили в Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школе (РКДЮСШ), Школе высшего спортивного мастерства (ШВСМ) и Детской юношеской спортивной школе (ДЮСШ).

пн, 18/05/2015 - 17:40

Юбилей писателя Альберта Лиханова отметят в столице Южной Осетии

Юбилейный вечер, посвященный творчеству известного русского детского писателя Альберта Лиханова, пройдет в Республиканской детской библиотеке города Цхинвал 19 мая. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.

пн, 18/05/2015 - 15:08

В Южной Осетии завершилось первенство по футболу среди детских команд

В Цхинвале завершилось первенство Южной Осетии по футболу среди детских команд, приуроченное к 70- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

пн, 18/05/2015 - 14:01

Вадиму Каджаеву присвоено звание «Заслуженный художник РЮО»

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов присвоил почетное звание «Заслуженный художник РЮО» известному югоосетинскому художнику Вадиму Каджаеву.
Высокого звания Вадим Каджаев удостоен за заслуги в области изобразительного искусства и плодотворную творческую деятельность.

пн, 18/05/2015 - 11:47

Исполнитель шансона Игорь Тасоев представит свой концерт в Цхинвале

Концерт исполнителя классического шансона Игоря Тасоева пройдет в киноконцертном зале «Чермен» 22 мая, сообщил ИА «Рес» директор учреждения Константин Шавлохов. По его словам, певец в Южной Осетии представит концерт впервые.

пн, 18/05/2015 - 10:14

Для развития РЮО, как и любого другого государства, необходима надежная безопасность – МИД РЮО

Комитет заместителей министров Совета Европы 12 мая 2015 года вынес в рамках повестки дня «Совет Европы и конфликт Грузии» решение, в котором осудил договор, подписанный между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, якобы, «грубо нарушающий суверенитет и территориальную целостность Грузии и не имеющий юридической силы», сообщает сайт МИД РЮО.

пн, 18/05/2015 - 10:05

Скульптурная композиция «Фатима» в сквере Коста Хетагурова будет воссоздана благодаря содействию общественности

Красивая, утонченная скульптурная композиция «Фатима» с фонтаном в 60-х годах прошлого столетия украшала сквер Коста Хетагурова в Цхинвале. Одну из самых известных персонажей основоположника осетинского литературного языка великого Коста – Фатиму, автор скульптуры известный осетинский художник, скульптор и хореограф Таурбек (Тата) Гаглоев по эскизам Таймураза Мулдарова изобразил сидящей на краю водоема с кувшином для воды. В силу ряда причин, скульптурная композиция в середине 60-х годов была разобрана.

пн, 18/05/2015 - 09:15

Решение главных проблем позволит оживить жизнь в районе

Ленингорский район Южной Осетии, до августовской агрессии 2008 года находившийся в подчинении грузинского оккупационного режима, уже интегрировавшийся в югоосетинское социально-экономическое и политико-культурное пространство, постепенно выходит из состояния регресса. В районе реализуются республиканские программы разного назначения.