Архив - 12/5/2015

вт, 12/05/2015 - 23:00

Осетинский боксер-профессионал Мурат (Ирон) Гассиев провел серию мастер-классов в РСО-Алании

Боксер-профессионал Интерконтинентальный чемпион мира по версии IBF Мурат (Ирон) Гассиев провел серию мастер-классов для юных спортсменов в Республике Северная Осетия-Алания. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе спортсмена, мастер-классы были проведены в боксерских клубах "Ариана" и «Скиф», Бесланском боксерском клубе, в клубе смешанных единоборств ММА «Колизей» и других спортивных клубах.

вт, 12/05/2015 - 22:37

Осетинский боксер Мурат Гассиев на четвертой позиции в рейтинге Международной боксерской федерации (IBF)

Осетинский боксер-профессиоанал Мурат (Ирон) Гассиев, выступающий в первой тяжелой весовой категории (до 90, 7 кг.) поднялся на четвертую позицию в обновленном рейтинге Международной боксерской федерации (IBF). Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе спортсмена.

вт, 12/05/2015 - 20:19

Делегация СКГМИ встретилась с югоосетинскими старшеклассниками

В Цхинвале прошла встреча руководства и профессорско-преподавательского состава Cеверо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) с учащимися старших классов югоосетинских школ. На мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, руководство и представители Министерства образования Республики, студенты СКГМИ.

вт, 12/05/2015 - 19:35

За прошедшую неделю выявлено 94 нарушения ПДД – МВД

За период с 4 по 11 мая на территории республики зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек. Об этом ИА «Рес» сообили в пресс-службе МВД РЮО.

6 мая в городское управление внутренних дел поступило сообщение из приемного отделения РСБ о том, что к ним с ножевым ранением в область спины был доставлен 35-летний житель г. Цхинвал.

Проведенными оперативными мероприятиями сотрудниками УВД г.Цхинвал был задержан 36-летний горожанин, ранее судимый подозреваемый в совершении данного преступления.

вт, 12/05/2015 - 15:43

Осужденные, попавшие под амнистию в Южной Осетии, отпущены на свободу

Осужденные, попавшие под амнистию, объявленную в Южной Осетии к 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, отпущены на свободу. Об этом ИА «Рес» сообщил министр юстиции РЮО Алан Джиоев.

вт, 12/05/2015 - 15:36

В Знаурском районе пройдет вечер осетинского языка

В библиотеке Знаурского районного центра завтра, 13 мая, пройдет вечер осетинского языка, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства Культуры РЮО.

«Ведущие мероприятия расскажут об истории создания и развития осетинского языка и литературы, школьники прочитают стихи и перескажут произведения известных осетинских авторов», - рассказали в ведомстве.

В мероприятии также примут участие представители районной администрации и местные жители.

Организатором литературного вечера выступает Министерство культуры РЮО.

вт, 12/05/2015 - 13:28

Вопросы заключения договоров с производителями сельхозпродукции обсудили на совещании у премьера Южной Осетии

Вопросы организации питания в образовательных учреждениях Южной Осетии обсудили на совещании председателя правительства Республики Доменти Кулумбегова с руководителями министерств и ведомств Южной Осетии.

вт, 12/05/2015 - 13:13

В Южной Осетии пройдет творческий конкурс ко Дню осетинского языка и литературы

В Дзауском районе Южной Осетии пройдет творческий конкурс «Мы ищем таланты», приуроченный ко Дню осетинского языка и литературы. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела образования администрации Дзауского района Мария Битиева.
По ее словам, мероприятие состоится 15 мая и будет проходить среди учащихся школ района.

вт, 12/05/2015 - 09:41

Делегация Южной Осетии приняла участие в праздничных мероприятиях ко Дню Победы в Дагестане

Официальная делегация из Южной Осетии приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне (ВОВ), которые состоялись 9 мая в Дагестане. Об этом ИА «Рес» сообщили в администрации президента Республики.