Архив - 17/5/2015

вс, 17/05/2015 - 15:58

В Цхинвале пройдет отбор абитуриентов на актерский факультет СОГУ

В Доме культуры Совпрофа столицы Южной Осетии 18 мая состоится приемный экзамен для отбора абитуриентов на целевые места факультета искусств по специальности «актерское искусство» Северо-Осетинского государственного университета им. Коста Хетагурова. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.

вс, 17/05/2015 - 15:05

В РЦНК посвятили вечер памяти святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси

В Российском Центре науки и культуры в городе Цхинвал 15 мая прошел тематический вечер, посвященный памяти святого равноапостольного князя Владимира - Крестителя Руси.
В мероприятии приняли участие руководитель Представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов, сотрудники Посольства Российской Федерации в Южной Осетии, преподаватели и учащиеся школ Цхинвала, слушатели курсов русского языка при РЦНК, воспитанники русской воскресной школы.

вс, 17/05/2015 - 13:34

В Южной Осетии определили победителей конкурса «Мы ищем новые таланты»

В Дзауском районе Южной Осетии, в школе-интернате посёлка Дзау состоялся творческий конкурс «Мы ищем новые таланты», посвященный Дню осетинского языка и литературы. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе администрации Дзауского района, на мероприятии присутствовали представители Министерства образования и науки Республики во главе с министром Натали Гассиевой, глава Дзауского района Владимир Келехсаев, представители районной администрации, преподаватели и учащиеся школ Дзауского района.

вс, 17/05/2015 - 10:01

Югоосетинский ансамбль «Кафт» занял второе место на фестивале «Танец дружбы»

Детский хореографический ансамбль «Кафт» при Цхинвальской средней школе №2 занял второе место на завершившемся 15 мая V международном фестивале детских хореографических коллективов «Танец дружбы».

вс, 17/05/2015 - 08:59

Доменти Кулумбегов: Благоустраивая город, не забывайте о сохранности имеющихся зеленых насаждений

Под руководством Председателя Правительства РЮО Доментия Кулумбегова состоялось заседание республиканского оперативного штаба по контролю над ходом реализации Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014-2015 годы. В работе совещания приняли участие руководители министерств и ведомств, подрядных и проектных организаций, главы городских и районных администраций, а также главный советник Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Виталий Мельников, который находится в Южной Осетии с рабочим визитом.