Архив - 4/5/2015

пн, 04/05/2015 - 19:08

В праздничные дни с 8 по 10 мая не будет осуществляться пропуск в местах упрощенного пересечения Государственной границы с Грузией - КГБ

В период празднования семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, с 8 по 10 мая не будет осуществляться пропуск граждан в местах упрощенного пересечения Государственной границы с Грузией, сообщили ИА «Рес» пресс-службе Комитета государственной безопасности РЮО.

«Запрет пропуска граждан в указанные праздничные дни в местах упрощенного пересечения Государственной границы с Грузией связан с проведением мероприятий по усилению мер безопасности», - пояснили в ведомстве.

С 11 мая пропускной режим будет возобновлен в обычном режиме.

пн, 04/05/2015 - 18:55

К 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне в Цхинвале пройдет концерт

В столице Южной Осетии 5 мая состоится праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Об этом ИА «Рес» в пресс-службе сообщили в Комитете по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

пн, 04/05/2015 - 17:50

Постановка спектакля «Ныййарæджы кадæг» о братьях Газдановых состоится благодаря помощи президента Леонида Тибилова

День Победы….. Осталось всего несколько дней до празднования одной из самых серьезных дат нынешнего десятилетия – 70-летней годовщины победы над фашизмом.
К этому празднику в Южной Осетии готовятся тщательно, ответственно. Не стал исключением и Юго-Осетинский государственный драматический театр им. Коста Хетагурова.

пн, 04/05/2015 - 16:52

В Южной Осетии стартовала акция «Повяжи Георгиевскую ленту»

Южная Осетия присоединилась к всероссийской акции «Повяжи Георгиевскую ленту». Об этом ИА «Рес» сообщила председатель Республиканской комиссии по подготовке и проведению социально - значимых мероприятий Жанна Зассеева.

пн, 04/05/2015 - 15:55

Леонид Тибилов: Сегодня регистрация оружия – необходимая мера, которую надо проводить незамедлительно

В Южной Осетии необходимо провести регистрацию огнестрельного оружия. Об этом сегодня говорили на совещании у президента Республики Леонида Тибилова с руководителями силовых министерств и ведомств, сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь президента Гана Яновская.

пн, 04/05/2015 - 15:39

Президенту Леониду Тибилову доложили о готовности к праздничным мероприятиям по случаю 70-летия Великой Победы

Президенту Южной Осетии Леониду Тибилову доложили о готовности к проведению праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь президента Гана Яновская.
В ходе состоявшегося совещания силовиков Южной Осетии и приглашенных руководителей других министерств, был заслушан пошаговый план организации всех республиканских мероприятий.

Представителями силового блока президенту было доложено о плане по обеспечению безопасности и контроле правопорядка в дни проведения праздников.

пн, 04/05/2015 - 14:11

Ода национальному костюму или зашифрованное послание наших предков

Ода национальному костюму или зашифрованное послание наших предковСколько себя помню, меня всегда притягивала тема национального костюма. Возможно, как и всякому ребенку хотелось нарядиться в длинное красивое платье, повертеться перед зеркалом, покрасоваться перед родными… Однако время прошло, девочка выросла, появилась возможность приобрести практически любое понравившееся платье, но вот желание надеть платье в национальном стиле, не исчезло. В стремлении разобраться в этой своей тяге я обратилась к источникам, которые должны были пролить свет на мою одержимость, и вот что у меня получилось.

пн, 04/05/2015 - 14:02

В Южной Осетии проходят военно-спортивные игры «Зарница»

Ко Дню Великой Победы в Южной Осетии проходят военно-спортивные игры «Зарница». Как рассказала ИА «Рес» директор республиканского Дворца детского творчества Аряна Джиоева, в игре принимают участие 15 школ города и районов Республики.

Пройденная дорога фронтовая

Давид Васильевич Зассеев родился в с. Фасраг Дзауского района Южной Осетии в 1912 году. После окончания средней школы поступил в Сельскохозяйственный рабфак в г. Краснодаре. По его окончании в 1936 году был призван на срочную службу в ряды Красной Армии. Служба проходила в г. Тбилиси, через год службы за примерное поведение и образцово-показательную службу он был направлен на учебу в школу политработников.

пн, 04/05/2015 - 11:34

Свято-Георгиевский крестный ход с Моздокской иконой Пресвятой Богородицы направится из Владикавказа в Цхинвал

В Южную Осетию 8 мая прибудет Свято-Георгиевский крестный ход с Моздокской иконой Пресвятой Богородицы, посвященный празднованию 70-летия Великой Победы, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Аланской епархии.
В храме Рождества Пресвятой Богородицы в столице Южной Осетии состоится торжественное богослужение Пресвятой Богородице и святому великомученику Георгию Победоносцу.

Страницы