Архив - 24/2/2016

ср, 24/02/2016 - 22:25

Фонд инвалидов освободительной войны Южной Осетии отметил День защитника Отечества

По уже сложившейся традиции «Фонд защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг.» отметил День защитника Отечества рядом мероприятий. Представители фонда приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Обелиску защитникам Отечества. Также по традиции инвалиды войны проводят встречи с учащимися республиканских школ, рассказывают о героизме своих однополчан при отражении грузинской агрессии.

ср, 24/02/2016 - 17:36

Югоосетинская сторона выразила обеспокоенность фактами незаконного пересечения госграницы сотрудниками МВД Грузии

На границе Южной Осетии с Грузией, в селе Эргнети прошла 63-ая встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как сообщил журналистам после встречи руководитель югоосетинской делегации в формате МПРИ Давид Санакоев, в ходе встречи была изучена статистика инцидентов на госгранице с момента предыдущей встречи.

ср, 24/02/2016 - 16:46

Подразделения ЮВО выполнят боевые стрельбы на полигоне в Южной Осетии

На общевойсковом полигоне «Дзарцем» в Республике Южная Осетия мотострелковые, танковые, артиллерийские и специальные подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) приступили к проведению тактических занятий с боевой стрельбой, сообщили в пресс-службе ЮВО.

ср, 24/02/2016 - 12:30

На границе Южной Осетии с Грузией проходит встреча в рамках МПРИ

На югоосетинско-грузинской границе в районе села Эргнети проходит 63-ая встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) при участии представителей Республики Южная Осетия, Грузии, Российской Федерации, а также представительств МНЕС и ОБСЕ, - сообщили ИА «Рес» в аппарате полномочного представителя президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию.

ср, 24/02/2016 - 11:10

2015 год в сфере образования был достаточно продуктивным и насыщенным, - Натали Гассиева

В интервью ИА «Рес» министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева рассказал об итогах прошедшего года в сфере образования, а также рассказала о планах на 2016 год.