Архив - 26/2/2016

пт, 26/02/2016 - 21:40

Преподаватели ЮОГУ повысили квалификацию в РУДН и РИСИ

Преподаватели кафедр иностранных языков и сотрудники видеостудии Юго-Осетинского госуниверситета (ЮОГУ) прошли курсы повышения квалификации в Российском Университете дружбы народов (РУДН). Как рассказала ИА «Рес» руководитель группы, заведующая кафедрой иностранных языков Лана Цховребова, стажировка проходила с 10 по 17 февраля в центре дополнительного профессионального образования филологического факультета РУДН.

пт, 26/02/2016 - 21:02

Награждены представители Южной Осетии, внесшие вклад в становление и развитие республики

Президент Южной Осетии вручил государственные награды отличившимся в службе представителям министерств и ведомств, а также деятелям, внесшим весомый вклад в защиту, становление, развитие и отстаивание интересов Южной Осетии. В числе награжденных - действующие и бывшие сотрудники МВД РЮО и других ведомств, инвалиды освободительной войны в Южной Осетии, активисты, внесшие вклад в отстаивание интересов республики в начале 90-х годов, они были представлены к медалям «Защитнику Отечества», «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия», «За службу на страже мира в Южной Осетии», почетным грамотам.

пт, 26/02/2016 - 20:16

Юбилейный вечер в честь 75-летия Камала Ходы прошел в Цхинвале

В Государственном киноконцертном зале «Чермен» состоялся юбилейный вечер, посвященный 75-летию осетинского поэта, лауреата премии Коста Хетагурова, сопредседателя Союза писателей Осетии Камала Ходы. На торжественном мероприятии присутствовало руководство республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, представители Парламента по главе со спикером Анатолием Бибиловым, представители научной и творческой интеллигенции, общественность, известные деятели литературы и науки, а также представители парламента РСО-Алания.

пт, 26/02/2016 - 17:15

В Цхинвале завершился отбор абитуриентов на целевые места в МГИМО

Министерство иностранных дел Южной Осетии завершило отбор абитуриентов на целевые места в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МИД Республики.

«Конкурсный отбор абитуриентов проводился 24 и 25 февраля, - сказали в пресс-службе. –Испытания для абитуриентов включали в себя собеседование и тестирование по английскому и русскому языкам».

пт, 26/02/2016 - 16:42

Президент Леонид Тибилов поощрил лучших представителей силовых ведомств республики госнаградами

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов вручил государственные награды отличившимся в службе офицерам Минобороны РЮО, сотрудникам СВР РЮО, Государственной службы охраны РЮО, а также послу Абхазия в РЮО Алану Елбакиеву и руководителю Фонда инвалидов войны республики Мадине Плиевой. Церемония награждения была приурочена к празднованию Дня защитника Отечества.

пт, 26/02/2016 - 15:27

Совет Федерации ратифицировал Договор между Россией и Южной Осетией о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы

Совет Федерации ратифицировал Договор между Россией и Южной Осетией о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы, который на пленарном заседании представил член Комитета СФ по международным делам Александр Тотоонов, сообщила ИА «Рес» помощник сенатора Екатерина Толасова.

пт, 26/02/2016 - 13:24

«Художественный мир поэта», посвященный Камалу Ходову, вышел в свет

В Южной Осетии вышла в свет монография сопредседателя союза писателей Осетии Мелитона Казиты «Художественный мир поэта». Как рассказал ИА «Рес» автор книги, монография посвящена известному осетинскому поэту Камалу Ходову.

пт, 26/02/2016 - 10:10

Турнир по шашкам состоялся в Цхинвале

Среди учащихся школ Цхинвальского района Южной Осетии, в рамках мероприятий посвященных Дню защитника Отечества, сегодня в Цхинвале прошло первенство по шашкам. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник отдела образования администрации района Борис Лолоев.

пт, 26/02/2016 - 10:06

Леонид Тибилов поздравил с 70-летием советского и российского военного деятеля Виктора Казанцева

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов направил теплые поздравления советскому и российскому военному деятеля, генералу армии, Герою Российской Федерации Виктору Казанцеву по случаю юбилея – 70-летия со дня рождения.