Архив - 4/8/2016

чт, 04/08/2016 - 20:46

Антироссийские олимпийские репрессии: спорт или политика?

Сегодня в далекой Бразилии, находящейся от нас почти в диаметрально противоположном направлении, а именно в южной части западного полушария нашей планеты, торжественно открываются Олимпийские игры. К каждому шагу тысяч спортсменов из сотен стран приковано внимание сотен миллионов спортивных болельщиков в разных странах, следящих за каждой публикацией, каждым выпуском новостей по радио и телевидению, не говоря уже об интернете.

чт, 04/08/2016 - 16:02

В Южной Осетии будут изымать автомобили у злостных неплательщиков

Сотрудники Службы судебных приставов Минюста РЮО и ГИБДД проводят совместные рейдовые мероприятия по выявлению злостных неплательщиков по долгам. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Службы судебных приставов Министерства юстиции РЮО Вадим Джагаев.

чт, 04/08/2016 - 15:14

Управлением иммиграционного контроля даны разрешения на работу 902 иностранным гражданам, - начальник управления иммиграционного контроля МВД РЮО

За текущий год в Южной Осетии зарегистрировано более 900 граждан приезжающих в республику для осуществления трудовой деятельности на стройобъектах. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник управления иммиграционного контроля МВД РЮО, полковник Гермоген Тедеев.

чт, 04/08/2016 - 13:27

Продолжается прием в многопрофильный колледж

Приемная комиссия многопрофильного колледжа продолжает свою работу. Как сообщила ИА «Рес» секретарь учебной части Фатима Абаева, приемная комиссия начала свою работу первого июля, и с тех пор заявки подали более 30 человек.

чт, 04/08/2016 - 11:56

Участники проекта «Аланский след» прибудут в Южную Осетию

С первого августа в Республике Северная Осетия-Алания стартовал международный проект «Аланский след», в котором принимают участие и научные сотрудники Юго-Осетинского Научного исследовательского института имени З. Н. Ванеева.

Данный проект задумывался для привлечения внимания общественности к историческому и культурному наследию алан. Стоит отметить, что в реализации проекта «Аланский след» самое активное участие принимают ученые и молодые этнологи, в числе которых научные сотрудники ЮОНИИ: Вячеслав Джабиев, Ирма Парастаева, Лива Тедеева.

чт, 04/08/2016 - 10:19

Работы по капитальному ремонту помещений ведутся в здании Юго-Осетинской республиканской станции юных натуралистов

В Республиканской станции юных натуралистов (РСЮН) ведется капитальный ремонт актового зала и одного кабинета, - сообщил ИА «Рес» директор РСЮН Ирбег Маргиев.