Архив - 20/12/2017

ср, 20/12/2017 - 18:10

Государственное информагентство «Рес» Южной Осетии поздравили с 22-летием

Коллектив агентства «Рес» с 22-й годовщиной со дня образования этого информационного ресурса Южной Осетии поздравили руководители и сотрудники государственных СМИ Республики.
Глава госкомитета информации и печати Мария Котаева поздравив коллектив информагентства, отметила, что в 2008 году «Рес» был единственным рупором республики, который информировал общественность других стран об ужасах, происходящих в Южной Осетии.

ср, 20/12/2017 - 18:07

Бибилов чекистам: ваша главная цель – сохранение мощи и независимости государства

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников органов государственной безопасности Южной Осетии с профессиональным праздником.
«Дорогие друзья!
Поздравляю руководство, весь личный состав и ветеранов органов безопасности Республики Южная Осетия с вашим профессиональным праздником – Днем работников органов безопасности РЮО и столетием со дня образования органов безопасности», - говорится в поздравлении.

ср, 20/12/2017 - 17:21

Президент РЮО и глава МЧС РФ обсудили создание спасательной авиации в Южной Осетии

Вопросы создания спасательной авиации и формирования мобилизационного резерва в Южной Осетии обсудили в ходе встречи в Москве президент РЮО Анатолий Бибилов и глава МЧС РФ Владимир Пучков.

ср, 20/12/2017 - 16:37

Подготовка Мурата Гассиева к бою с Юниерем Дортикосом в самом разгаре

Подготовка чемпиона мира в первом тяжёлом весе по версии IBF Мурата Гассиева к полуфинальному бою WBSS с регулярным чемпионом WBA Юниером Дортикосом в самом разгаре, сообщает ossetia.news.
Как отмечает сам Гассиев на своей странице в соцсетях, тренировки проходят в стандартном режиме, включая в себя бег, упражнения на выносливость, работу со снарядами. «Чуть позже начнутся спарринги. Просматриваем бои Дортикоса, в том числе с Каленгой и Кудряшовым, делаем определённые выводы», - пишет чемпион мира.
Гассиев подчеркнул, что готовится к 12 раундам тяжелого боя.

ср, 20/12/2017 - 16:15

Майрам Касабиев в очередной раз взял золото

Золотую медаль штангист из Южной Осетии завоевал на открытом чемпионате Ханты-Мансийского автономного округа среди юношей до 19 лет.
Как рассказал информагентству «Рес» тренер и отец спортсмена Инал Касабиев, юный штангист в толчке поднял штангу весом 67 кг, а в рывке - снаряд весом 47 кг. По итогам своего выступления, Майрам с суммой двоеборья в 114 кг стал победителем в своей весовой категории.
«Я, конечно, доволен выступлением Майрама. С начала ноября он увеличил свой результат в толчке на 7 килограммов, и это очень хороший показатель», - сказал тренер.

ср, 20/12/2017 - 15:28

Петр Гассиев поздравил Михаила Шабанова с Днем работника органов госбезопасности

Председатель парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев поздравил председателя комитета государственной безопасности РЮО Михаила Шабанова с Днем работника органов государственной безопасности.
«Уважаемый Михаил Витальевич! От имени парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания и от себя лично сердечно поздравляю Вас, работников и ветеранов органов госбезопасности Республики Южная Осетия с профессиональным праздником – Днем работника органов государственной безопасности!», - говорится в поздравлении.

ср, 20/12/2017 - 15:24

Эрик Пухаев: работа в органах госбезопасности под силу только истинным патриотам

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил работников органов государственной безопасности с профессиональным праздником.
«Уважаемые сотрудники и ветераны органов государственной безопасности!
От имени правительства и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

ср, 20/12/2017 - 15:06

Шесть призовых: боксеры Осетии отличились на турнире РСО-Алании

Боксеры югоосетинского тренера Владислава Хасиева успешно выступили на первенстве Северной Осетии-Алании по боксу. Из шести спортсменов Хасиева на первое место вышли Тамерлан Тибилов, Давид Габараев, Ричард Джиникаев и Алан Дзагоев.
Вторые места на турнире заняли Сослан Алборов и Аслан Бестаев, но как отметил информагентству «Рес» тренер спортсменов, судьи соревнований их несправедливо засудили.

ср, 20/12/2017 - 14:03

В Южной Осетии появился Открытый институт

Министерство образования и науки Южной Осетии активно сотрудничает с Открытым институтом, с недавних пор функционирующим в Цхинвале, сообщила глава ведомства Натали Гассиева.
По ее словам, лицензия данному учебному заведению была выдана министерством.
«По нашей договоренности с институтом их деятельность должна быть абсолютно прозрачной для министерства, более того, они будут живо откликаться на наши просьбы, учитывая потребности системы образования Южной Осетии», - отметила Гассиева.

ср, 20/12/2017 - 13:52

Водовод Ванат-Цхинвал обеспечит круглосуточно питьевой водой столицу Южной Осетии

Строительство водовода Ванат-Цхинвал позволит обеспечить столицу Южной Осетии бесперебойной подачей воды, - сообщил информагентству «Рес» мэр Алан Кочиев.
Он отметил, что строительство водовода будет начато в будущем году.
«До марта 2018 года будет разработан проект водовода и к 2019 году завершится строительство. Водовод даст дополнительный объем питьевой воды для осуществления круглосуточного снабжения города», - отметил Кочиев.

Страницы