Архив - 10/12/2017

вс, 10/12/2017 - 14:20

ЮОНИИ и Академия наук Абхазии подпишут новый договор о сотрудничестве

Договоренность активизировать сотрудничество в научной сфере между двумя республиками была достигнута в ходе встречи в Сухуме директора Юго-Осетинского научно-исследовательского института Роберта Гаглойты с президентом Академии наук Абхазии Зурабом Джопуа.
Руководители двух научных центров обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества абхазских и югоосетинских ученых, обозначив направления, представляющие интерес для обеих сторон, сообщил информагентству «Рес» Роберт Гаглойты.

вс, 10/12/2017 - 14:05

Военнослужащий минобороны Южной Осетии совершил самоубийство

Трагедия произошла в городе Квайсе, где дислоцируется подразделение министерства обороны Южной Осетии, в котором служил погибший - 40-летний Алик Павлович Хугаев. В минобороны республики подтвердили информацию о случившемся.
Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе министерства, происшествие произошло в доме погибшего в ночь с 9 на 10 декабря.

вс, 10/12/2017 - 12:44

ЖКХ Цхинвала готово к работе в зимний период

В зимний сезон уборкой улиц и дворов столицы Южной Осетии займется не только снегоуборочная техника, но и все работники комбината благоустройства и озеленения горадминистрации, - сообщил информационному агентству «Рес» начальник ЖКХ Сослан Лалиев.
Он уточнил, что сотрудники управлений ЖКХ города работают в режиме повышенной готовности.
«Уборка снега с городских улиц началась в ночь с четверга на пятницу. Для более эффективной работы были подключены и сотрудники озеленения. Они расчищают не только проезжие части, но и тротуары от тающего снега», - рассказал Лалиев.