Архив - 26/12/2017

вт, 26/12/2017 - 17:51

Амага Готти успешно представила Южную Осетию на трех международных фестивалях

Блистательная оперная певица из Южной Осетии Амага Готти (Ирина Готоева) успешно выступила на трех международных фестивалях, прошедших за последние полгода, представив достижения осетинской национальной культуры общественности других стран.
Одной из международных площадок, где ее ждал успех, стал III Международный фестиваль-конкурс «Русская песня», прошедший в Турции в городе Аланья в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня России.

вт, 26/12/2017 - 17:03

В столице Южной Осетии восстановлено электроснабжение

В Южной Осетии в эти минуты возобновилась подача электроэнергии после завершения работ по ликвидации последствий аварии на ЛЭП в Дзомагском ущелье. Пробный пуск электроэнергии из Северной Осетии оказался удачным. Учреждения в столице Республики с резервного энергопитания подключаются к основной линии.

вт, 26/12/2017 - 16:49

Электроэнергия начала поступать в Южную Осетию

Электроэнергия начала поступать в Южную Осетию. Как сообщил агентству «Рес» сотрудник МВД Республики, задействованный в операции по ликвидации аварии на ЛЭП в Дзомагском ущелье, электроэнергия поступила в Дзаускую подстанцию, что свидетельствует об отсутствии других обрывов на ЛЭП. Теперь будет осуществлено пробное подключение подстанции в столице Южной Осетии.

вт, 26/12/2017 - 16:31

Авария на ЛЭП в Дзомагском ущелье устранена – Южная Осетия ждет пробного подключения

Обнаруженное вчера четвертое место повреждения провода на ЛЭП в Дзомагском ущелье устранено. Об этом информагентству «Рес» сообщил заместитель министра обороны РЮО, полковник Игорь Алборов.
«На данный момент специалисты пытаются возобновить энергоснабжение республики», - отметил он.
Игорь Алборов уточнил, что, если на ЛЭП нет других повреждений, с возобновлением энергоснабжения Южной Осетии проблем больше не будет.

вт, 26/12/2017 - 16:10

Транскам открыт для передвижения автотранспорта

Транскавказская автомагистраль с 16:00 функционирует в обоих направлениях без каких-либо ограничений, - сообщили информагентству «Рес» в МЧС РЮО.
Основная магистраль, связывающая Южную Осетию с Россией, была закрыта для всех видов транспорта 23 декабря с 13.00.

вт, 26/12/2017 - 14:58

Знаур Гассиев: Новый год - особенный праздник, который дарит светлые надежды

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев поздравил председателя парламента Республики Южная Осетия Петра Гассиева с наступающим Новым годом и Рождеством.
«Уважаемый Петр Леонидович!
Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!», - говорится в поздравлении.
Гассиев отметил, что Новый год - особенный праздник, который дарит светлые надежды на будущее и радость новых начинаний. 

вт, 26/12/2017 - 14:53

Олег Боциев поздравил Петра Гассиева с наступающим Новым годом и Рождеством

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Республике Абхазия Олег Боциев поздравил председателя парламента РЮО-ГА Петра Гассиева с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. 
«Уважаемый Петр Леонидович!
Свидетельствуя Вам свое высокое уважение, имею честь от имени посольства Республики Южная Осетия в Республике Абхазия и от себя лично направить искренние поздравления по случаю наступающего Нового 2018 года и праздника Рождества Христова», - говорится в поздравлении.

вт, 26/12/2017 - 14:44

В поселке Дзау Южной Осетии изъяли незаконную пиротехнику

Сотрудники правоохранительных органов Южной Осетии при проведении мероприятий по пресечению фактов реализации пиротехнических изделий, изъяли партию пиротехники в одном из магазинов поселка Дзау.
«Пиротехнические изделия в количестве 200 штук были обнаружены и изъяты в одном из магазинов поселка Дзау участковыми уполномоченными милиции УВД Дзауского района совместно с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних», - сообщили в пресс-службе МВД Южной Осетии.

вт, 26/12/2017 - 14:33

Глава МЧС Южной Осетии принял участие в праздновании Дня спасателя в Москве

В рамках рабочего визита в столицу Российской Федерации глава МЧС Южной Осетии Алан Тадтаев принял участие в праздновании Дня спасателя в Москве, - сообщили агентству «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО.
Министр также посетил Академию государственной противопожарной службы МЧС РФ и Академию гражданской защиты МЧС РФ, в которых обучаются курсанты из Южной Осетии.

вт, 26/12/2017 - 14:07

В Южной Осетии безопасность населения во время праздников обеспечат 600 милиционеров

В Южной Осетии к обеспечению общественного порядка в период новогодних праздников планируется привлечь более 600 сотрудников милиции.
Как сообщили в МВД РЮО, личный состав ведомства переводится на усиленный режим несения службы.
«Реализуется план организационно-профилактических мероприятий. Сотрудники УВО несут службу на охраняемых объектах. С применением технических средств и служебно-розыскных собак сотрудники ОМОН проведут оперативно-технические осмотры мест, где будут проходить новогодние мероприятия», - отметили в пресс-службе министерства внутренних дел Южной Осетии.

Страницы