Архив - 15/12/2018

сб, 15/12/2018 - 21:02

Премьера фильма «Непрощенный» про Виталия Калоева прошла в Нью-Йорке

Премьера фильма «Непрощенный» про Виталия Калоева режиссера Сарика Андреасяна прошла в Нью-Йорке в рамках Недели российского кино. Фильм о событиях, связанных с авиакатастрофой над Боденским озером, представил в четверг американскому зрителю исполнитель главной роли Дмитрий Нагиев, сообщает ТАСС.

сб, 15/12/2018 - 20:37

Что произошло за день: суббота, 15 декабря

ИА «Рес» приводит основные события дня: коротко о главном

" С 19:00 субботы проезд для всех видов транспорта по Транскавказской магистрали соединяющей Россию с Южной Осетией открыт, дорожные службы полностью расчистили трассу.

" Глава ЛНР Леонид Пасечник посетит Цхинвал с трёхдневным официальным визитом. Визит будет проходить с 17 по 19 декабря. Планируется подписание Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Южная Осетия и Луганской Народной Республикой.

сб, 15/12/2018 - 18:55

Транскам открыт для всех видов транспорта с 19:00

Проезд для всех видов транспорта по Транскавказской магистрали, соединяющей Россию с Южной Осетией, открыт, дорожные службы полностью расчистили трассу, сообщили агентству "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

"Движение полностью возобновлено без ограничений с 19:00 субботы," - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что непрекращающийся снегопад несколько дней и опасность схода лавин стали причиной закрытия движения по автомагистрали.

сб, 15/12/2018 - 14:03

В Цхинвале начали устанавливать главную ёлку страны

На театральной площади Цхинвала идет подготовка к празднованию Нового года. На сегодняшний день установлена конструкции для ёлки. Как сообщил агентству "Рес" глава ГУП "Ир-Дизайн" Роман Кокоев, до 22 декабря главный новогодний атрибут столицы, ёлка, будет украшена.

"Пока устанавливаем каркас, после чего приступим к оформлению. Зеленая красавица будет искусственной, высотой в 15 метров, как в прошлом году", - сказал Кокоев.

сб, 15/12/2018 - 13:43

Долгожданный новогодний проект "Фонтан желаний" принял первых детей

Проект "Фонтан желаний" стартовал в субботу и проходит на площадке ГТРК "Ир". Первыми посетителями стали дети Цхинвальской школы-интерната. Пообщавшись с ведущей и организатором проекта Еленой Кулумбеговой, они рассказали о себе, после чего каждый из них запустил в фонтан свой кораблик с желанием.

Как рассказала юная Алана Пухаева, она учится во втором классе школы-интерната, любит помогать маме по хозяйству и овладевает искусством вязания.

Другой участник, Азахмат Джабиев, тоже учащийся второго класса школы-интерната рассказал, что очень любит заниматься музыкой.

сб, 15/12/2018 - 13:34

Впервые все военнослужащие ЮВО примут участие в «Историческом диктанте»

По решению командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) Александра Дворникова, личный состав всех воинских частей и соединений ЮВО впервые примет участие в международной просветительской акции "Знаешь историю - любишь Отечество", сообщает пресс-служба округа.
В рамках акции, военнослужащие всех категорий напишут Исторический диктант, главная цель которого - популяризация знаний о военной истории России, как основы для воспитания патриотических чувств у военнослужащих.

сб, 15/12/2018 - 10:45

Глава ЛНР о планах с Южной Осетией: консолидация усилий на международной арене

В преддверие официального визита в Южную Осетию глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник рассказал в интервью агентству «Рес» о двустороннем сотрудничестве с республикой, о подписании рамочного договора и дальнейшем выстраивании отношений с Южной Осетией.

Отношения между Южной Осетией и Луганской Народной Республикой за последний период приобрели новую динамику. Какие направления в развитии двустороннего сотрудничества Вы считаете приоритетными?

сб, 15/12/2018 - 10:37

Премьер и спикер парламента Южной Осетии поздравили энергетиков с профессиональным праздником

Премьер республики Эрик Пухаев поздравил энергетиков от имени правительства: "Энергетическая отрасль никогда не теряет своей значимости, обеспечивая жизнедеятельность всех отраслей народного хозяйства и во многом определяя экономическое благополучие страны". По его словам, сегодня сфера энергетики республики находится на очередном этапе своего развития.

ЮОГУ
сб, 15/12/2018 - 10:15

Президентская стипендия - стимул дальнейшего роста и развития студентов

Ежегодно отличившиеся в учебе и в общественной жизни вуза студенты дневного отделения Юго-Осетинского государственного университета получают именные президентские стипендии. Если в прошлом году сумма выплат за месяц составляла пять тысяч рублей, то с сентября 2018 года она повысилась до семи тысяч рублей.

Страницы