Архив - 18/12/2018

вт, 18/12/2018 - 22:00

Ансамбль "Симд" порадовал гостей из ЛНР своим выступлением

В Югоосетинском драматическом театре им. Коста Хетагурова состоялся концерт государственного ансамбля "Симд" имени Бориса Галаева. Концерт был организован для гостей республики - делегации Луганской Народной Республики во главе с президентом Леонидом Пасечником. За выступлением ансамбля вместе с гостями наблюдали президент республики Анатолий Бибилов, председатель правительства Эрик Пухаев, спикер парламента Петр Гассиев и другие.

Концертная программа началась с главного танца – "Симд".

вт, 18/12/2018 - 17:59

Встреча в формате МПРИ прошла в конструктивном ключе, - Егор Кочиев

На границе Южной Осетии и Грузии после долгого перерыва сегодня прошла очередная встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), в ходе которой обсуждались происходящие инциденты на границе и вопросы, волнующие стороны.

После завершения встречи руководитель югоосетинской делегации Егор Кочиев рассказал журналистам об обсуждаемых темах.

Кочиев отметил, что встреча в формате МПРИ прошла в конструктивном ключе.

вт, 18/12/2018 - 16:22

В Южной Осетии завершилась V Республиканская научно-практическая конференция «Шаг в науку»

В Республиканском Дворце детского творчества Южной Осетии состоялась церемония награждения победителей и участников научно-практической конференции «Шаг в науку». Как рассказали информагентству «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, в работе конференции приняли участие учащиеся школ города и районов республики.

Конференция проводится ежегодно и посвящена имени выдающегося осетинского ученого-лингвиста Васо Абаева.

По словам собеседника агентства, в конкурсе также участвовали школьники из Северной Осетии и Донецкой Народной Республики.

вт, 18/12/2018 - 15:37

Важное событие: в Цхинвале открыли информационно-координационный центр

В Цхинвале открылся совместный информационно-координационный центр (ИКЦ) органов внутренних дел Южной Осетии и РФ. Торжественная церемония открытия началась с поздравления главы республики Анатолия Бибилова.

"Новый информационный центр будет направлен на борьбу с разного рода преступлениями. Уверен, что вся работа будет проходить оперативно и слаженно. Тем более все условия для этого созданы. И конечно ваша работа - это прежде всего внутренний порядок и в Республике Южная Осетия и, соответственно, в Российской Федерации", - сказал Бибилов.

вт, 18/12/2018 - 14:17

Итоги переговоров лидеров Южной Осетии и ЛНР: мы должны двигаться вместе

Южная Осетия и Луганская Народная Республика должны двигаться вместе, заявил журналистам президент Южной Осетии Анатолий Бибилов по итогам переговоров с главой ЛНР.

Анатолий Бибилов отметил, что в ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся взаимодействия между республиками. Он подчеркнул, что имеется полное взаимопонимание между руководством обеих республик, и добавил, что наметились определенные шаги, которые позволят в будущем достичь высокого уровня взаимоотношений между государственными структурами РЮО и ЛНР.

вт, 18/12/2018 - 14:02

Первые леди Южной Осетии и Луганска посетили Нацмузей

Супруга президента Южной Осетии Линда Кумаритова вместе с супругой главы Луганской Народной Республики Натальей Пасечник посетили Национальный музей в Цхинвале и ознакомились с его экспозицией.

Первых леди сопровождал директор музея Мераб Зассеев, который рассказал гостям о богатой истории осетинского народа и самых интересных экспонатах, проведя экскурс в глубину веков.

В ходе знакомства с картинами известного осетинского художника Махарбека Туганова, он подробно рассказал о традиции мести, национальных обрядах, связанных с похоронами умерших и о многом другом.

вт, 18/12/2018 - 13:14

Пасечник: Необходимо объединить усилия в борьбе за мировое признание

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник прибыл в Южную Осетию впервые, в качестве всенародно избранного главы ЛНР, отметил в ходе встречи в расширенном формате президент Анатолий Бибилов.
«Уверен, что все планы и договоренности мы выполним во благо наших республик», - сказал Бибилов.

Президент выразил уверенность, что признание независимости ЛНР Южной Осетией – это только начало дальнейшего признания со стороны других государств.

вт, 18/12/2018 - 12:17

В Цхинвале временно изменилось движение автотранспорта в связи с визитом главы ЛНР

МВД Южной Осетии распространило сообщение, в котором предупреждает водителей, что в период с 17 по 19 декабря в Цхинвале, на некоторых участках дорог, будет временно ограничено движение автотранспорта.

вт, 18/12/2018 - 12:08

Первые леди Южной Осетии и Луганска посетили Лицей искусств в Цхинвале

Супруга главы ЛНР Наталья Пасечник в сопровождении супруги президента Южной Осетии Линды Кумаритовой посетила Лицей искусств им. Аксо Колиева в Цхинвале.
Первые леди ознакомились с учебным процессом и творческой деятельностью учащихся. Они понаблюдали за занятиями школьников на изобразительном, музыкальном и хореографическом отделениях, ознакомились с картинами учащихся.

Страницы