Архив - 22/12/2018

сб, 22/12/2018 - 20:02

Что произошло за день: 22 декабря, суббота

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

Боксер из Южной Осетии Гурам Гагиев пробился в финал Всероссийского фестиваля бокса.

В столице Южной Осетии 24 декабря состоится открытие Дома культуры.
В рамках открытия объекта культуры пройдет большой концерт с участием эстрадных звезд юга и севера Осетии.
 

сб, 22/12/2018 - 19:11

Три золота и одно серебро: боксеры из Южной Осетии покорили фестиваль в Липецкой области

Югоосетинские спортсмены покорили фестиваль по боксу, прошедший в Липецкой области. Боксеры завоевали три золотых и одну серебряную медали.

Как сообщил информагентству «Рес» директор Детско-юношеской спортивной школы бокса Мурат Кокоев, золотые медали взяли Андрей Санакоев, Азамат Хубулов и Гурам Гагиев, а серебро досталось Льву Кокоеву.

сб, 22/12/2018 - 18:20

Фото выходного дня: подготовка центральной площади Цхинвала к Новому году

Главная елка Южной Осетии радует горожан своим красивым оформлением, которое в вечернее время суток дополняется яркими огнями. На театральной площади Цхинвала продолжается подготовка к празднованию Нового года. В этом году сотрудники ГУП "Ир-Дизайн" постарались на славу. На центральных улицах города развешены разноцветные гирлянды, что создает праздничное настроение.

сб, 22/12/2018 - 17:52

Грандиозный новогодний праздник подарило детям Посольство России в Южной Осетии

Веселым хороводом и показом детского спектакля «Волк и зайцы» отметили наступающий Новый год в госдрамтеатре имени Коста Хетагурова, в Цхинвале. Мероприятия для детей были организованы Посольством России в Южной Осетии.

Игры, песни и пляски начались после того, как на новогодней красавице зажглись яркие огни. Не только Дед Мороз с внучкой, но и герои любимых мультфильмов вызывали у детей море улыбок и удивленных взглядов.

После хоровода детей с родителями проводили в зрительный зал, где и состоялся показ сказки.

сб, 22/12/2018 - 16:51

Будьте бдительны. Не покупайте фальсифицированную алкогольную продукцию

Чуть более десяти дней осталось до Нового года, который большинство граждан традиционно отмечают чередой застолий. Излишне говорить, что в праздничные дни обязательным атрибутом столов бывают спиртные напитки. Поэтому спрос на алкогольную продукцию в предновогодние и последующие дни сильно возрастает.

сб, 22/12/2018 - 15:05

Югоосетинские боксеры выступят на чемпионате Северной Осетии

Боксеры из Южной Осетии примут участие в чемпионате по боксу Республики Северная Осетия – Алания.

Соревнования отборочные. В случае победы на них боксер сможет попасть на первенство Северо-Кавказского Федерального округа.

Своих воспитанников на соревнованиях представят сразу несколько тренеров Цхинвала.

10 боксеров, которые примут участие в чемпионате, тренируются под руководством тренера Чермена Бестаева.

сб, 22/12/2018 - 14:50

Первый Суперкубок президента по коротким нардам пройдет в Цхинвале

Впервые в Южной Осетии пройдет Суперкубок президента по коротким нардам, - сообщил агентству «Рес» начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации Цхинвала Игорь Тасоев.

Он отметил, что состязаться в мастерстве игры в нарды смогут все жители Южной Осетии, старше 18 лет.

«В начале пройдет Кубок, где определится победитель, после чего будет организован Суперкубок, на котором победитель прошедшего в апреле турнира по коротким нардам встретится с победителем Кубка президента. Определится единственный обладатель Суперкубка», - сказал Тасоев.

сб, 22/12/2018 - 13:10

Такие фильмы, как «Решение о ликвидации», важно показывать большой аудитории, - зрители

Новый российский фильм «Решение о ликвидации», в котором одну из главных ролей сыграл осетинский актер театра и кино, народный артист РЮО Дмитрий Парастаев, был накануне вечером представлен в эфире телеканала «Россия–1».

сб, 22/12/2018 - 11:36

Югоосетинские парламентарии проводят встречи с коллегами из России и Беларуси

В Москве 21-22 декабря проходит работа 55-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, где в качестве постоянных наблюдателей принимает участие и делегация парламента Южной Осетии во главе со спикером Петром Гассиевым, сообщает пресс-служба законодательного органа РЮО.

сб, 22/12/2018 - 10:57

Возможна ли реанимация Цхинвальского лесокомбината?

Южную часть Алании, в сравнении с севером, отличает в выгодную сторону не только мягкий климат, но и обилие лесов. Эту разницу может заметить любой человек, проезжающий из Владикавказа в Цхинвал. Суровую монументальность горных круч Алагирского ущелья сменяет лесное изобилие Рукской теснины, переходящее в густоту смешанного леса ущелья Дзауского. Поэтому не случайно, что в числе народных промыслов, традиционно бытовавших в Южной Осетии, издревле была обработка дерева. Этому способствовали и обширные лесные массивы, покрывающие большую часть края.

Страницы