Архив - 2/12/2018

вс, 02/12/2018 - 17:00

Командир ОМОН Южной Осетии поздравил ИА «Рес» с 23-й годовщиной со дня образования

Командир ОМОН МВД Южной Осетии Игорь Плиев поздравил коллектив государственного ИА «Рес» с 23-й годовщиной со дня образования агентства.

«Отрадно, что ИА «Рес» держит планку подачи информации на высоте на протяжении многих лет. Это зависит, прежде всего, от профессионального подхода к своему делу всех сотрудников агентства, что с честью им удаётся», - отметил Игорь Плиев.

вс, 02/12/2018 - 16:40

Мэр Цхинвала: «Рес» вносит значимый вклад в укрепление нашей государственности

Глава администрации города Цхинвал Алан Кочиев поздравил сотрудников, создателей и читателей ИА «Рес» с 23-летием со дня образования агентства.

«Начав работать в тяжелейшие годы для нашей страны, «Рес» по сути, прорывал информационную блокаду, в которой находилась молодая республика, донося реальную, правдивую информацию до мировой общественности», - отметил мэр.

Благодаря работе агентства, пояснил Кочиев, позицию Южной Осетии начали слышать за пределами республики.

вс, 02/12/2018 - 16:15

Глава МВД Южной Осетии поздравил ИА «Рес» с 23-й годовщиной со дня образования

Министр внутренних дел Южной Осетии Игорь Наниев поздравил государственное информационное агентство «Рес» с 23-й годовщиной со дня образования.
В поздравительном адресе, в частности, говорится:

«За время деятельности информационного агентство «Рес» зарекомендовало себя как надежный источник оперативной информации, которой пользуются ведущие югоосетинские и зарубежные СМИ.

В агентстве работает много талантливых, высокопрофессиональных журналистов, которые взвешенно и глубоко освещают события, происходящие в Республике и за ее пределами.

вс, 02/12/2018 - 16:00

Ибрагим Гассеев: ИА «Рес» - главный источник достоверной информации о Южной Осетии

Информационное агентство «Рес» является главным источником оперативной и достоверной информации о Южной Осетии, заслуженно пользуясь авторитетом не только у жителей республики, но далеко за ее пределами, отметил министр обороны РЮО, генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.

В своем поздравительном адресе в связи с 23-й годовщиной образования ИА «Рес», Ибрагим Гассеев подчеркнул роль агентства в прорыве информационной блокады Южной Осетии в годы грузинской агрессии.

вс, 02/12/2018 - 15:34

«Рес» всегда был впереди…

Майя Харебова, руководитель ИА «Рес» 2008-2013 гг.:

Особый праздник требует особых поздравлений, тем более, если речь идет о дне рождении агентства, в котором началась твоя трудовая деятельность, в котором ты вырос и состоялся как журналист и руководитель. Я благодарна каждому, с кем мне посчастливилось находиться в одной профессиональной, креативной команде «Рес»-а. Это был сложный для нашей республики период, но в то же время яркий и насыщенный историческими событиями.

вс, 02/12/2018 - 15:08

В Южной Осетии в 2019 году пройдет международный турнир по профессиональному боксу

Прорабатывается вопрос о проведении в Южной Осетии международного турнира по профессиональному боксу, сообщил информагентству «Рес» заслуженный тренер РФ и РЮО, руководитель боксерского клуба «Ариана» Виталий Сланов.

По его словам, точная дата турнира пока не обговорена, предположительно он может пройти весной 2019 года.
Тренер отметил, что до этого боксерский клуб «Ариана» планирует совершить две поездки в Китай.

вс, 02/12/2018 - 14:22

Алан Тадтаев: информагентство «Рес» всегда выдает правдивую информацию

Глава МЧС Южной Осетии Алан Тадтаев поздравил информагентство «Рес» с 23-й годовщиной со дня образования.

«Роль средств массовой информации нельзя недооценивать, они играют ведущую роль в освещении событий происходящих в республике Южная Осетия. Особо хочу отметить агентство «Рес», которое всегда выдает правдивую информацию, не основанную на слухах и домыслах», - сказал Тадтаев.

Глава МЧС подчеркнул, что агентство «Рес» сыграло большую роль в прорыве информационной блокады Южной Осетии в годы грузинской агрессии.

вс, 02/12/2018 - 13:31

Эрик Пухаев: в августе 2008-го агентство «Рес» сумело донести правду о Южной Осетии

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил коллектив ИА «Рес» с 23-й годовщиной образования агентства.
В поздравительном адресе, в частности, сказано:
«Уважаемые друзья! Сердечно поздравляю вас с 23-й годовщиной со дня образования информационного агентства «Рес»!

вс, 02/12/2018 - 13:00

Волейболисты Южной Осетии принимают участие в международном турнире

Команда из Южной Осетии принимает участие в международном турнире по волейболу среди девушек 14-15 лет, который проходит в Северной Осетии.

Как сообщает 15-й регион, соревнования проходят во дворце спорта Северо-Осетинского госуниверситета, в них принимают участие 8 команд из Москвы, Ростова-на-Дону, Астрахани, Абхазии, Северной и Южной Осетии.

Югоосетинская команда «Цхинвал» провела несколько матчей с волейболистами из Абхазии и Астрахани. Решающие игры турнира пройдут сегодня, после чего будут подведены общие итоги спортивного мероприятия.

Фото: 15-й Регион

вс, 02/12/2018 - 12:12

Спикер парламента Южной Осетии поздравил ИА «Рес» с 23-й годовщиной со дня образования

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев поздравил коллектив информационного агентства «Рес» с 23-й годовщиной со дня образования.
В поздравлении главы законодательного органа республики, в частности, говорится:

Страницы