Архив - 17/12/2018

пн, 17/12/2018 - 23:31

В Южной Осетии в 2019 году ожидается улучшение пенсионного обеспечения

В 2019 году можно рассчитывать и на улучшение пенсионного обеспечения в Южной Осетии, сообщила на заседании правительства председатель Пенсионного фонда Аза Тасоева. По информации пресс-службы правительства, представляя законопроект "О пенсиях", она отметила, что финансовые обязательства по выплате социальных пенсий берет на себя госбюджет республики, а за счет высвобожденных средств предполагается повышение уровня страховых пенсий.

пн, 17/12/2018 - 19:34

Анатолий Бибилов отметил важность реализации совместного с РФ проекта ИКЦ

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел в понедельник встречу со Статс-секретарем – заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации Игорем Зубовым, сообщает пресс-служба президента. Во встрече также принял участие министр внутренних дел РЮО Игорь Наниев.

Анатолий Бибилов отметил плотное сотрудничество между министерствами внутренних дел РЮО и РФ, а также важность реализации проекта информационно-координационного центра.

пн, 17/12/2018 - 18:54

Саперы МЧС РФ готовятся к разминированию территории Южной Осетии

Специалисты МЧС России приступили к подготовке разминирования на территории Южной Осетии в 2019 году, сообщает пресс-служба российского ведомства.

"Специалисты МЧС России начали подготовку к очередному выезду в 2019 году в Южную Осетию для проведения гуманитарного разминирования территории", - отмечают в МЧС РФ.

Саперы Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" уже трижды с 2016 по 2018 годы "успешно проводили работы по очистке югоосетинской земли от взрывоопасных предметов".

пн, 17/12/2018 - 18:50

Вертолет МЧС РФ будет вылетать на ЧС в Южной Осетии без официального запроса

МЧС России в случае обращения Южной Осетии может предоставлять вертолет в распоряжение республиканских спасателей, минуя процедуру запроса, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

"С сегодняшнего дня вертолет МЧС России может быть направлен при необходимости для оказания помощи Южной Осетии сразу же после поступления просьбы МЧС республики, минуя процедуру предоставления запроса правительства Южной Осетии правительству России", - говорится в сообщении пресс-службы.

пн, 17/12/2018 - 18:46

Главами МЧС России и Южной Осетии в Москве подписан Протокол

В Москве прошла встреча министров МЧС России и Южной Осетии Евгения Зиничева и Алана Тадтаева. Стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества двух ведомств и наметили конкретные шаги по их дальнейшей интенсификации, сообщает пресс-служба посольства.

В рамках встречи также состоялось подписание Протокола к Соглашению между Правительством Республики Южная Осетия и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 11 февраля 2011 года.

пн, 17/12/2018 - 18:42

МВД за неделю зарегистрировало 249 нарушений правил дорожного движения

За неделю на территории Южной Осетии зарегистрировано 6 преступлений, 4 из которых раскрыты органами внутренних дел.

«За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе двое – за незаконное употребление наркотических средств, – сказали в пресс-службе МВД. – На минувшей неделе на дорогах республики произошло 3 дорожно-транспортных происшествия. В результате аварий два человека получили незначительные телесные повреждения».

ИКЦ
пн, 17/12/2018 - 18:16

Открытие ИКЦ Южной Осетии состоится в четверг, 18 декабря

Открытие совместного информационно-координационного центра (ИКЦ) органов внутренних дел Южной Осетии и РФ состоится 18 декабря, сообщили информагентству «Рес» в МВД республики.

В МВД отметили, что на открытие центра в Южную Осетию прибывает заместитель министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник милиции Игорь Зубов.

Отметим, что помимо административного здания предусмотрен и жилой комплекс для прикомандированных сотрудников из МВД России в количестве 9 квартир.

пн, 17/12/2018 - 17:26

Снегопад нарушил дорожное сообщение с селами Дзауского района Южной Осетии

Транспортное сообщение с отдаленными селами Дзауского района Южной Осетии было нарушено в минувшие выходные из-за сильного снегопада, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе районной администрации.

"Несмотря на выходные, работники ГУП ЖКХ работают в усиленном режиме. С утра до позднего вечера они расчищали дороги от снега", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что особенно много снега выпало в высокогорных селах.

По словам начальника ГУП ЖКХ Дзауского района Тамерлана Цховребова, к селам Кемульта и Чеселт рабочие уже второй раз расчистили дорогу.

пн, 17/12/2018 - 17:13

Журналу «Русское слово в Южной Осетии» пять лет

В Юго-Осетинском государственном университете им. А.А. Тибилова отметили юбилей журнала «Русское слово в Южной Осетии». Мероприятие посетили руководство Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым.
В начале презентации президент АПРЯЛ Залина Тедеева отметила, что для редколлегии журнала и членов профессионального сообщества пять лет - значимая и радостная дата.

Страницы