Архив - 3/12/2018

пн, 03/12/2018 - 19:11

Редакторов СМИ Южной Осетии наградили юбилейными медалями

Редакторов СМИ Южной Осетии, которые работали в информационной сфере республики в ходе грузинской агрессии 2008 года, указом главы государства Анатолия Бибилова награждены медалями «В ознаменование 10-летия победы народа Южной Осетии в Отечественной войне».

В числе награжденных - главреды газет «Хурзӕрин» и «Южная Осетия» Роланд Бязров и Александр Келехсаев, а также директор Дома печати Алан Баззаев.

пн, 03/12/2018 - 18:11

Госкомитет информации поздравил ИА «Рес» с 23-й годовщиной со дня образования

Руководство Госкомитета информации и печати во главе с председателем Марией Котаевой поздравило коллектив ИА «Рес» с 23-летием со дня образования агентства.

«Примите искренние поздравления с праздником. Дай Бог, чтобы агентство в дальнейшем всегда занимало передовые позиции, развивалось, и писало больше позитивных репортажей», - сказала Котаева.

Руководство информационного ведомства республики заверило коллектив ИА «Рес» в своей дальнейшей поддержке в вопросах материально-технического обеспечения и других аспектах, связанных с развитием агентства.

пн, 03/12/2018 - 17:51

Бибилов и замглавы «Газпрома» обсудили подготовку к газификации Южной Осетии

Вопросы реализации соглашения между правительствами Российской Федерации и Южной Осетии об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности компании «Газпром - Южная Осетия» обсудили сегодня на встрече в Цхинвале президент Анатолий Бибилов и заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев.

пн, 03/12/2018 - 17:27

В Цхинвале прошел вечер, посвященный Дню неизвестного солдата

В Республиканской библиотеке имени Анахарсиса в Цхинвале состоялся исторический вечер с презентацией «Я камнем стал, но я живу: о памятниках и мемориалах, установленных неизвестному солдату».

Мероприятие было посвящено Дню неизвестного солдата, который отмечается сегодня, 3 декабря.

Почетными гостями вечера стали участники Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева отметила, что младшее поколение не должно забывать подвиг героев, которые отдали свои жизни ради мира на земле.

пн, 03/12/2018 - 17:04

Не позволять падать духом: фонд «Единство Алании» продолжает помогать инвалидам

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил ряд семей в Цхинвале, обратившихся к нему с просьбой оказать помощь в приобретении инвалидных колясок, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Инвалидную коляску с электроприводом Анатолий Бибилов передал 13 – летней Сандре Качмазовой, с заболеванием ДЦП и с синдромом Альцгеймера, проживающей на улице Суворова. Мать Сандры поблагодарила президента, отметив, что это первый такой подарок у девочки, и теперь у нее будет возможность выезжать на прогулку.

пн, 03/12/2018 - 16:22

В Южной Осетии отметили День неизвестного солдата

В Южной Осетии, на Аллее Славы прошел митинг, посвященный Дню неизвестного солдата.
В церемонии возложения венков и цветов приняли участие председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев, посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, сотрудники министерств и ведомств республики, учащиеся и педагогические коллективы школ города.

Участники митинга также почтили память погибших минутой молчания. Как отметил Петр Гассиев, память о тех, кто отдал жизнь за мир на земле, должна быть вечной.

пн, 03/12/2018 - 14:31

Власти Цхинвальского района рассказали о достижениях в сфере культуры

Более 50 мероприятий различного уровня провели по Южной Осетии ансамбли администрации Цхинвальского района, отметил в ходе беседы с журналистами и.о. главы райадминистрации Валерий Бибилов.

Он отметил, что продуктивная работа артистов и творческих коллективов, вывела сферу культуры района на новый уровень.

«На сегодняшний гордость района – прекрасный ансамбль «Амонд», который заменяет «Симд», когда их нет в республике. Кроме того, успешно работают фольклорный ансамбль и народный театр», - сказал Бибилов.

пн, 03/12/2018 - 14:02

Валерий Бибилов: все села Цхинвальского района обеспечены питьевой водой

Коммунальщики Цхинвальского района Южной Осетии в течение уходящего, 2018-го года провели 29 км водопроводных сетей и отремонтировали около 20 км сельских дорог, сообщил журналистам на пресс-конференции в Цхинвале и.о. главы райадминистрации Валерий Бибилов.

Он отметил, что на сегодняшний день, в результате проведенных работ, практически все села района обеспечены питьевой водой.

пн, 03/12/2018 - 13:17

В Южной Осетии выделили более 4 миллионов на ликвидацию последствий стихии

Правительство Южной Осетии выделило средства пострадавшим от стихийного бедствия районам республики.
Как уточнили в пресс-службе югоосетинского кабмина, речь идет об устранении последствий ураганного ветра, паводка и пожаров, нанесших ощутимый вред инфраструктуре Знаурского и Дзауского районов в период с июля по сентябрь 2018 года.

пн, 03/12/2018 - 12:30

Глава осетинского землячества в Петербурге получил почетную грамоту от властей города

Председатель комитета по межнациональным отношениям и миграционной политике Санкт-Петербурга Олег Махно за вклад в реализацию государственной национальной и миграционной политики вручил руководителю осетинского землячества в северной столице России Петру Наниеву Почетную грамоту, сообщает пресс-служба министерства по делам национальностей Северной Осетии.

Представители городских властей отметили также огромный вклад и активное участие осетинского землячества в мероприятиях Санкт-Петербургского Дома национальностей.

Страницы