Архив - 24/12/2018

пн, 24/12/2018 - 19:55

«Фонтан желаний»: из 305 корабликов, порядка 60 желаний уже исполняются

Участники новогоднего благотворительного проекта «Фонтан желаний» начали получать первые подарки от жителей республики. Как рассказала информагентству «Рес» ведущая проекта Елена Кулумбегова, из 305 корабликов с желаниями детей, порядка 60 корабликов уже исполняются.

пн, 24/12/2018 - 19:39

Большим праздничным концертом отметили открытие Дома культуры Цхинвала

Торжественное открытие Дома культуры в Цхинвале отметили грандиозным концертом с участием артистов юга и севера Осетии. Глава управления культуры и спорта столичного Управления Игорь Тасоев приветствовал гостей, отметив значимость открытия здания Дома культуры.

«Хочется поблагодарить президента Анатолия Бибилова, мэра столицы Алана Кочиева и министра юстиции Залину Лалиеву за помощь и содействие в решении вопроса об этом важном культурном объекте», – сказал Тасоев.

Со знаменательным событием работников столичного управления поздравил глава государства.

пн, 24/12/2018 - 18:05

В ожидании чуда: Руководство МВД исполнит новогодние желания детей

Руководящий состав МВД во главе с министром Игорем Наниевым принял участие в новогодней благотворительной акции ГТРК «ИР» «Фонтан желаний». Министр внутренних дел выловил из фонтана три кораблика с письмами учащихся школы-интернат Цхинвала и СОШ города Квайса. Георгий, Скиф и Диана загадали на Новый год письменный стол со стулом, телефон и скоростной велосипед. Министр подчеркнул, что к Новому году каждый ребенок получит свой подарок и что очень важно помогать исполнять желания детей.

пн, 24/12/2018 - 17:57

В парламенте Южной Осетии обсуждают законопроект о театрах и театральной деятельности

В понедельник состоялось заседание Комитета парламента республики по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ, сообщает пресс-служба парламента.

На обсуждение было вынесено два законопроекта «О театрах и театральной деятельности в Республике Южная Осетия» и «О внесении изменения в часть 3 статьи 13 Закона РЮО "Об архивном деле в РЮО"».

пн, 24/12/2018 - 17:52

Югоосетинский боксёр Гурам Гагиев вновь поднялся на пьедестал

Югоосетинский боксер Гурам Гагиев одержал победу на фестивале бокса в Липецкой области, – сообщил информагентству «Рес» тренер спортсмена Ацамаз Дзигоев.

Дзигоев подчеркнул, что его подопечный во всех своих поединках одержал уверенную победу.

«В полуфинальном поединке Гурам одержал победу над опытным соперником из Тамбова, у которого было 68 проведённых боёв, а в финальном бою его соперником стал боксёр из Липецка. Оба боя он выиграл единогласным решением судей», – отметил Дзигоев.

По словам тренера, он не сомневался в победе своего подопечного.

пн, 24/12/2018 - 17:27

В Цхинвале открылся ёлочный базар

С сегодняшнего дня все любители настоящих ёлок, смогут приобрести главный атрибут Нового года на территории бывшего Винзавода, в Цхинвале. Как рассказал один из сотрудников управления лесного хозяйства, ёлочный базар продлится до 31 декабря.

«У нас есть ель, сосна и пихта. Цена за метр хвойных – 350 рублей, как и в прошлом году. В основном, они длиной от одного до двух метров. Деревья вырубались на территории Дзауского района», – рассказал собеседник агентства.

Продавец также отметил, что пока покупателей мало, так как многие горожане не знают об открытии базара.

пн, 24/12/2018 - 16:17

В Южной Осетии благодарны российскому руководству за помощь, которую оказывает Россия, – премьер-министр

Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил своего российского коллегу Дмитрия Медведева с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

пн, 24/12/2018 - 15:56

Ёлки зелёные

В преддверии Нового года в Цхинвале традиционно открылась новогодняя ярмарка. Перед городским рынком разбили около 40 ярких торговых палаток. Каждый посетитель может окунуться в сказочную, волшебную атмосферу праздник. Чем меньше времени до Нового года, тем больше людей стараются купить подарки для себя и близких.

Среди сотен разноцветных гирлянд, сказочных масок, шаров, пестрых свечей и огоньков, сказочных домиков и дедов морозов главное место занимают игрушки и сувениры с символом наступающего года.

Страницы