Архив - 30/1/2021

сб, 30/01/2021 - 19:10

В Южной Осетии пройдет турнир по плаванию «Золотая рыбка»

В столице Южной Осетии, во Дворце спорта "Олимп" 31 января стартует турнир по плаванию «Золотая рыбка 2021». Как сообщила «Рес» президент Федерации плавания Южной Осетии Евгения Терлеева соревнования пройдут в шесть этапов, в нем примут участие спортсмены в шести возрастных категориях.

сб, 30/01/2021 - 17:57

Движение по Транскаму возобновится с 19:00 без ограничений

Транскавказская автомагистраль открывается в субботу вечером с 19:00 в обоих направлениях без ограничений, сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

"Дорожники расчистили трассу на североосетинском участке после обстрела лавинных очагов, c 19:00 движение возобновится в обычном режиме до особого распоряжения", - сказали в МЧС.

Дорога была закрыта днем 29 января из-за угрозы схода лавин. Спасатели обращаются к жителям республики с просьбой соблюдать основные правила безопасности.

сб, 30/01/2021 - 16:28

Четыре человека с коронавирусом госпитализированы за сутки в медцентр Южной Осетии

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 30 января проходят лечение 49 пациентов с COVID-19. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день лечатся 30 человек, в здании детской больницы – 19. Из них четверо находятся в палате интенсивной терапии", - сказала врач.

За минувшие сутки из "красной зоны" больницы выписан один человек, госпитализированы четверо больных.

сб, 30/01/2021 - 16:00

МВД и Госохрана Южной Осетии провели совместные учения

Сотрудники обеих силовых структур справились со всеми поставленными задачами и показали высокие практические навыки

Личный состав Министерства внутренних дел и Государственной службой охраны Южной Осетии провели 30 января совместные антитеррористические учения. Как сообщает пресс-служба МВД республики, учения были проведены согласно распоряжению президента Южной Осетии.

сб, 30/01/2021 - 15:00

Жители Южной Осетии пока могут получить российские медполисы, не выезжая из республики - Минздрав

Процесс выдачи российских полисов медицинского страхования в республике продлится еще два месяца

Порядка 75% жителей Южной Осетии, имеющих гражданство России, получили полисы обязательного медицинского страхования РФ. Об этом "Рес" сообщили в Министерстве здравоохранения республики.

В ведомстве пояснили, что полисы ОМС действительны на всей территории России и благодаря их наличию жители Южной Осетии - граждане России смогут получить бесплатную медицинскую помощь в государственных медучреждениях РФ.

сб, 30/01/2021 - 14:00

Прокуратура Южной Осетии выявила нарушения пожарной безопасности в школах

Прокуратура Цхинвала совместно с Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий республики провела плановые проверки по соблюдению норм и правил пожарной безопасности в столичных школах.

Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры, в результате прокурорских проверок во всех школах выявлены существенные нарушения требований пожарной безопасности, в частности, автоматические пожарные сигнализации и система оповещения о пожаре находятся в неисправном состоянии.

сб, 30/01/2021 - 13:00

Детальная проверка: в Министерстве юстиции рассказали о зарегистрированных партиях и НКО Южной Осетии

В Южной Осетии в 2020 году Министерством юстиции было зарегистрировано 177 некоммерческих организаций, сообщила и.о министра юстиции Залина Лалиева на отчетном собрании в Цхинвале в пятницу, 29 января.

По ее словам, важнейшими элементами гражданского общества являются общественные объединения, регистрацию которых осуществляет Министерство юстиции, это ведомство осуществляет и контроль за соблюдением объединениями уставов относительно целей, задач и порядка их деятельности.

сб, 30/01/2021 - 12:00

Участок Транскама на территории Южной Осетии отремонтируют в 2021 году

Дорэкспострой намерен в текущем году произвести ремонт югоосетинской части Транскама, сообщил агентству «Рес» председатель Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гузитаев.

По его словам, планируется полностью заасфальтировать отдельные участки дороги.

«Мы планируем выполнить ямочный ремонт по всей протяженности дороги. Кроме этого, под полный асфальт попадут самые важные участки дороги. Протяжённость работ - от 4 до 5-ти километров. К ремонтным работам приступим весной», - сказал Гузитаев.

сб, 30/01/2021 - 11:00

Неотвратимость наказания должны чувствовать все - Анатолий Бибилов

Неотвратимость наказания должны чувствовать все, независимо от того - работает человек в правоохранительных органах или нет, заявил в ходе отчетного собрания Министерства юстиции Южной Осетии президент Анатолий Бибилов, касаясь общественно-политической ситуации в республике.

сб, 30/01/2021 - 10:00

Функционал карты «Мир» будет расширяться - глава Нацбанка Южной Осетии

Зарплатные карточные проекты на основе платежной системы «МИР» внедрены на сегодняшний день в 14 организациях Южной Осетии, количество держателей в республике, чуть более 3300 человек. Об этом «Рес» сообщила глава Нацбанка Жанна Джиоева.

По ее словам, в 2020 году начался выпуск карт в рамках реализации проекта по внедрению в Республике современной российской платежной системы на основе банковских карт «Мир».

Страницы