Архив - 28/1/2021

чт, 28/01/2021 - 22:00

Распространения британского штамма коронавируса в РФ не видим, - глава Роспотребнадзора

Распространения британского штамма коронавируса в России пока не наблюдается, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Мы сейчас проводим большое количество исследований, которое называется секвенирование. Пока распространения этого вируса среди людей в РФ мы не видим",- сказала Попова в эфире Первого канала.

Она отметила, что данные о заразности британского штамма разнятся.

чт, 28/01/2021 - 21:25

Генпрокуратура Южной Осетии выявила нарушения в действиях сотрудника УГИБДД

В Генеральную прокуратуру Южной Осетии по факту ДТП с письменным заявлением на действия сотрудника УГИБДД МВД обратилась жительница Цхинвала.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки из УГИБДД МВД РЮО были истребованы материалы об административном правонарушении по факту дорожно-транспортного правонарушения, из которых усматривалось, что дознавателем ОД УГИБДД МВД РЮО были допущены грубые нарушения.

чт, 28/01/2021 - 18:21

Задача МВД - повышать доверие людей: Анатолий Бибилов на отчетной коллегии МВД Южной Осетии

Президент Анатолий Бибилов принял участие в заседании отчетной коллегии Министерства внутренних дел Южной Осетии, сообщает пресс-служба главы государства. На мероприятии были подведены итоги деятельности подразделений ведомства за 2020 год и дана оценка криминогенной ситуации в Республике Южная Осетия.

С итоговым отчетом выступил заместитель министра внутренних дел – начальник штаба МВД Тарзан Кокойти, который привел статистику по динамике и раскрываемости преступлений в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

чт, 28/01/2021 - 17:15

"Симфония в красках": во Владикавказе пройдет юбилейная выставка Магреза Келехсаева

В Северной Осетии состоится открытие персональной выставки народного художника Южной Осетии, РСО-Алания и России Магреза Келехсаева «Симфония в красках». Экспозиция приурочена к 80-летнему юбилею мастера. Как сообщил «Рес» Магрез Келехсаев выставка пройдет с 5 февраля по 10 марта.

«Открытие выставки пройдет 5 февраля во Владикавказе, в выставочном зале Национального музея РСО-Алания на улице Горького,8. Будет представлено более ста работ различной тематики: живопись, портреты, натюрморты, жанровые композиции», - сказал художник.

чт, 28/01/2021 - 17:02

Инициативная группа политиков Южной Осетии озвучила свои рекомендации по выходу из кризиса

Инициативная группа посредников по нормализации ситуации в Республике Южная Осетия - Государстве Алания озвучила в четверг свои предложения по нормализации общественно-политической ситуации после проведенных консультаций.

чт, 28/01/2021 - 16:03

В Национальном музее Южной Осетии пройдет выставка «Творчество молодых»

В Национальном музее Южной Осетии в понедельник, 1 февраля откроется выставка молодых художников.

Как сообщил ИА «Рес» директор музея Мераб Зассеев, на экспозиции будут представлены работы как начинающих авторов, так и тех, кто уже вошел в состав профессионального союза художников.

чт, 28/01/2021 - 15:25

Грузия не оставляет своих реваншистских планов: Анатолий Бибилов сотрудникам СВР

Президент Анатолий Бибилов принял участие в отчетном заседании коллегии Службы внешней разведки Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба главы государства, на заседании были подведены итоги деятельности СВР за истекший год, а также определены приоритетные задачи и направления работы на текущий год.

В своем докладе глава СВР Алексей Варзиев отметил, что ключевым фактором напряженности в регионе остается «приоритет военно-политического руководства Грузии на интегрирование своей страны в структуры НАТО и ЕС, что способствует развертыванию элементов инфраструктуры НАТО в Грузии».

чт, 28/01/2021 - 14:09

Приступила к обязанностям: детский омбудсмен Южной Осетии побывала в ленингорском детском доме

Уполномоченный по правам ребенка при президенте Южной Осетии Татьяна Цховребова посетила Ленингорский детский дом. Как рассказала «Рес» Цховребова, совместно с коллегами она осмотрела материально-техническую базу учреждения, ознакомилась с системой организации обучения и пребывания детей в интернате, а также пообщалась с его воспитанниками.

чт, 28/01/2021 - 13:29

Внеочередная сессия парламента Южной Осетии вновь перенесена на завтра

Президент обозначил основную повестку сессии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил в четверг письмо спикеру парламента республики Алану Тадтаеву, в котором потребовал назначить заседание на 29 января 2021 года, обозначив повестку дня из 9 вопросов.

чт, 28/01/2021 - 13:00

Генпрокуратура Южной Осетии выявила нарушения качества питьевой воды на одной из улиц Цхинвала

По поручению генеральной прокуратуры Южной Осетии Комитетом по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Южная Осетия были проведены лабораторные исследования качества воды на одной из улиц Цхинвала.

Страницы