Архив - 19/1/2021

вт, 19/01/2021 - 22:00

Прокуратуру Цхинвальского района возглавил Алан Валиев

Коллективу прокуратуры Цхинвальского района Южной Осетии представили во вторник нового руководителя, младшего советника юстиции Алана Валиева. Генеральный прокурор республики Урузмаг Джагаев пожелал прокурору плодотворной работы на новой должности, сообщили "Рес" в пресс-службе генпрокуратуры.

вт, 19/01/2021 - 19:00

Парламентарии Южной Осетии обсудили вопрос целевого использования бюджетных средств Минздраву на борьбу с коронавирусом

Вопрос целевого использования бюджетных средств в размере 61 млн. руб., выделенных в 2020 году Министерству здравоохранения и социального развития Южной Осетии на мероприятия против распространения новой коронавирусной инфекции обсуждался на прошедшем во вторник заседании комитета по социальной политике и здравоохранению парламента.

вт, 19/01/2021 - 18:43

Анатолий Бибилов наградил Орденом Почета Владимира Габаева в его юбилей

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил Орденом Почета видного осетинского тележурналиста, автора и ведущего передачи «Путешествие по родному краю» ГТРК «Ир» Владимира Габаева, сообщает пресс-служба главы государства. Награда была вручена Владимиру Габаеву за большой личный вклад в исследование флоры и фауны Республики Южная Осетия и в связи с 80-летием со дня рождения.

вт, 19/01/2021 - 17:27

Презентация выпуска журнала, посвященного геноциду осетин, прошла в ЮОГУ

Работа по доведению информации о геноциде осетинского народа до мирового сообщества должна вестись ежедневно, заявил на презентации тематического выпуска журнала «Русское слово в Южной Осетии» в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) во вторник президент республики Анатолий Бибилов.

вт, 19/01/2021 - 17:12

Концерт с участием исполнителей юга и севера Осетии прошел в городе Квайса

Известные исполнители Южной и Северной Осетии выступили на концерте в городе Квайса. Праздничное мероприятие для жителей организовала администрация Дзауского района.

Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, перед кваисинцами выступали Залина Саппиева, Сослан Хасиев, Шота Багаев, Руслан Кабалоти и многие другие исполнители.

«Зрительный зал был переполнен. Люди не хотели отпускать артистов со сцены, встречали их выступления бурными аплодисментами», - сказала Тедеева.

вт, 19/01/2021 - 16:00

Защита прав ребенка является приоритетной - Татьяна Цховребова

Необходимо выделить приоритетные направления работы в сфере защиты прав детей, ознакомиться с документацией и заявлениями, а также проводить регулярные встречи с детьми и подростками для выработки механизмов предотвращения сложных ситуаций и нарушений прав несовершеннолетних в Южной Осетии, заявила на пресс-конференции в Цхинвале уполномоченный по правам ребенка при президенте Татьяна Цховребова.

вт, 19/01/2021 - 15:11

Мы и дальше будем предпринимать шаги по вхождению в состав России - Бибилов

Итоги референдума 19 января 1992 года должны быть основополагающими для каждого осетина, заявил во вторник журналистам президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«Тогда была очевидна вся проблемность нахождения нашей республики в составе Грузинской ССР. Еще до развала Советского Союза Грузия начала этнические чистки осетин — с 1989 года, продолжив геноцид нашего народа. Мы прекрасно помним высказывания тогдашних грузинских руководителей о том, что «осетин на территории Южной Осетии не должно быть»», - сказал Бибилов.

вт, 19/01/2021 - 15:00

В Южной Осетии празднуют Крещение Господне

В православном мире Южной Осетии в праздник Крещения Господня проводят обряд крещения в Лиахве и освящение воды в память о том, как Христос своим крещением освятил реку Иордан. Для жителей нашей республики Иорданом является река Лиахва. Именно там в великий праздник Богоявления священнослужители Аланской епархии проводят крещение практически со дня возрождения Аланской епархии.

вт, 19/01/2021 - 14:33

В медцентре Южной Осетии проходят лечение более 70 больных коронавирусом

В «красные зоны» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы четыре человека с коронавирусом, выписаны на амбулаторное долечивание два пациента. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

По словам врача, по данным на утро 19 января в «красных зонах» медцентра проходят лечение более 70 пациентов с COVID-19.

«В инфекционном корпусе на сегодняшний день находятся 30 человек, в здании детской больницы – 41. Из них четверо больных находятся в палате интенсивной терапии", - сказала врач.

вт, 19/01/2021 - 13:45

Спасатели Южной Осетии обеспечили безопасность крещенских купаний

В Крещение Господня пятеро спасателей МЧС обеспечили безопасность мест крещенских купаний в реке Лиахва. Как сообщили «Рес» в дежурной части МЧС республики, для обеспечения безопасности людей в православный праздник на иорданях и майнах с ночи организовано дежурство спасателей,

"Также задействована техника МЧС. Накануне наши сотрудники также дежурили в селе Дменис, где были организованы крещенские купания. Мероприятие прошло без происшествий», - сказали в МЧС.

Страницы