Архив - 13/1/2021

ср, 13/01/2021 - 22:00

Журналист из Южной Осетии в числе лауреатов на премию главы РСО-Алания

В Северной Осетии состоялось торжественное награждение победителей ежегодной премии главы региона за лучшую журналистскую работу по итогам 2020 года, в их числе журналист газеты "Республика" Мадина Цховребова.

Награду югоосетинский журналист получила в номинации "Единение" за работу "Север-Юг Алании. Единство судеб сквозь столетия".

Номинация "Единение" вручается представителям Южной Осетии уже третий год подряд и включена в конкурс в рамках сотудничества Комитета по делам печати РСО-Алания и Комитета информации и печати Южной Осетии.

ср, 13/01/2021 - 20:00

Пекари в Южной Осетии испекли самый большой осетинский пирог

Пекари Южной Осетии побили новый рекорд республики по изготовлению осетинского пирога. Как сообщил «Рес» начальник управления культуры Цхинвальского района Ростик Гаглоев, диаметр пирога составил 130 сантиметров.

«Для выпечки пирога пекарям потребовалось десять килограммов теста и 7 килограммов сыра местного производства. Для приготовления такого большого пирога мы помогли им найти сковороду больших размеров. Пирог был не только большим, но и вкусным», - сказал Гаглоев.

ср, 13/01/2021 - 18:00

Мы можем столкнуться с неблагоприятной эпидемобстановкой и готовы к ней - Георгий Тотчиев

Минздрав Южной Осетии готов к неблагоприятному развитию эпидемиологической обстановки в республике. Об этом и.о главы министерства Георгий Тотчиев заявил на заседании оперативного штаба в среду.

«Через месяц мы можем столкнуться неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Такое происходит ежегодно, в связи с сезонной вспышкой острых респираторных заболеваний, в том числе это коснется и коронавируса. Сегодня, пускай небольшой, но резерв лекарственных препаратов имеется, длительность их использования будет зависеть от количества больных», - сказал Тотчиев.

ср, 13/01/2021 - 17:02

Анатолий Бибилов поддержал людей с ограниченными возможностями здоровья

Президент Анатолий Бибилов подарил инвалидные коляски Дмитрию Гучмазову и Амирану Кокоеву, которые обратились к главе государства с просьбой оказать содействие в их приобретении, сообщает пресс-служба главы государства.

Анатолий Бибилов посетил сегодня семью Дмитрия Гучмазова, пострадавшего в автомобильной катастрофе в январе прошлого года. Президент передал инвалидную коляску с электроприводом, а также обещал оказать необходимую помощь в восстановлении его здоровья.

ср, 13/01/2021 - 16:30

Дорожники Южной Осетии круглосуточно контролируют состояние Транскама

Дорожные службы Южной Осетии в круглосуточном режиме контролируют состояние Транскавказской автомагистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией.

Как сообщил «Рес» генеральный директор РГУП «Дорэкспострой» Семен Макиев, на время осадков дорожные службы обеспечили бесперебойное движение автотранспорта по трассе.

ср, 13/01/2021 - 15:30

Бибилов: Южная Осетия безвозвратно потеряла более 9 млн рублей из –за бойкота депутатов

Срыв работы парламента Южной Осетии стал причиной потери республикой более 9 миллионов рублей, выделяемых Россией для борьбы с коронавирусом.

На заседании оперативного штаба исполняющий обязанности главы Минздрава Георгий Тотчиев пояснил, что для оплаты выполненных работ по проведению кислородных сетей в РММЦ пришлось использовать деньги Спецсчета.

ср, 13/01/2021 - 15:05

Жители Южной Осетии до февраля смогут погасить долги за свет и газ по старым тарифам

Старые долги за природный газ и электричество жители Южной Осетии смогут оплатить по тарифам, действовавшим до 2021 года, сообщил «Рес» коммерческий директор РГУП «Энергоресурс-Южная Осетия» Родион Козаев.

«Люди могут оплатить свои долги за свет и газ по старым тарифам, которые действовали до прошлого года, с 1 февраля в силу вступят новые тарифы», - сказал он.

ср, 13/01/2021 - 14:00

Медики в «красной зоне» получат выплаты за два месяца, несмотря на бойкот депутатов, - Анатолий Бибилов

Медики, работающие в «красной зоне» медцентра Южной Осетии, получат выплаты из фондов президента и правительства республики. Об этом президент республики Анатолий Бибилов заявил на заседании оперативного штаба в Цхинвале. Кроме того, глава государства распорядился продлить выплаты с 1 января до 31 декабря 2021 года.

ср, 13/01/2021 - 13:51

Принимаю абсолютно позитивно: Анатолий Бибилов отреагировал на заявление инициативной группы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов прокомментировал заявление, поступившее к нему от бывших руководителей республики — Людвига Чибирова и Леонида Тибилова, экс-председателя парламента, лидера коммунистов Станислава Кочиева и других политиков, в котором они выразили готовность оказать содействие в нормализации общественно-политической ситуации в стране.

ср, 13/01/2021 - 13:35

В Южной Осетии за прошедшие сутки скончался еще один человек с коронавирусом

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии по данным на утро 13 января проходят лечение 63 пациента с диагнозом COVID-19, сообщила «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе больницы на сегодняшний день лечатся 23 пациента, в здании детской больницы – 40. Из них четверо больных находятся в палате интенсивной терапии», - сказала врач.

По словам Джиоевой, за прошедшие сутки в медцентр госпитализированы четыре человека с коронавирусом, выписаны на амбулаторное долечивание трое.

Страницы