Архив - 29/1/2021

пт, 29/01/2021 - 22:05

На Транскаме столкнулись автобус и легковой автомобиль, двое пострадавших

Авария произошла из-за гололеда, пострадали два человека

Дорожно-транспортное происшествие произошло на первом километре участка автодороги Рокский тоннель – Алагир примерно в 14:00 часов, сообщает пресс-служба МВД.

"По предварительной информации водитель автомашины ВАЗ 21720, 36-летний житель Цхинвала, не справился с управлением на скользкой дороге, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с рейсовым автобусом, ехавшим из Северной Осетии в Цхинвал", - говорится в сообщении.

пт, 29/01/2021 - 20:38

"Бессмертный полк - Южная Осетия" выразил соболезнование по поводу кончины Василия Ланового

Ряды "Бессмертного полка" пополнились еще одним… настоящим Офицером

Юго-Осетинская общественная организация "Бессмертный полк - Южная Осетия" выразил соболезнование по поводу кончины Василия Ланового.

"Судьбой предначертано… стать и остаться Легендой. Не каждому это дано… Павка Корчагин. С ним наше поколение хотело жить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы", - говорится в соболезновании, направленном руководителем Штаба Жанной Зассеевой.

пт, 29/01/2021 - 19:00

Борец из Южной Осетии стал бронзовым призером чемпионата РСО-Алании

Югоосетинский борец Сослан Джагаев завоевал бронзовую медаль на чемпионате Северной Осетии по вольной борьбе, сообщил агентству «Рес» тренер спортсмена Тамерлан Кочиев. Спортсмен выступал в весовой категории 97 кг.

Чемпионат стартовал 28 января и продлится до 30 числа. В турнире принимают участие около 100 спортсменов в десяти весовых категориях.

Турнир является отборочным. Победители получат путевку на чемпионат России.

Стоит добавить, что турнир проходит без зрителей из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

пт, 29/01/2021 - 18:00

Бибилов обвинил депутатов в нарушении "всех этических и правовых норм работы"

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обвинил часть депутатского корпуса в подрыве конституционных основ государства и возложил на них ответственность за ожидаемые задолженности по выплатам пенсий.

пт, 29/01/2021 - 17:27

Все это упирается в работу парламента: Анатолий Бибилов об инициативе группы политиков

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов прокомментировал рекомендации группы политиков о выходе из сложившего в республике кризиса.

Накануне инициативная группа предложила в качестве такого компромисса первоочередные шаги.

«Чтобы хотя бы обсудить эти предложения, необходимо, чтобы работал парламент. Там речь идет о создании следственного комитета, также необходимо изменение некоторых законов. Все это упирается в работу парламента. И если мы начнем заниматься этими вопросами, они опять зависнут в воздухе», - сказал президент.

пт, 29/01/2021 - 17:15

Анатолий Бибилов выразил соболезнования родным и близким Василия Ланового

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким великого советского и российского актера театра и кино, Народного артиста СССР Василия Ланового в связи с его кончиной, сообщает пресс-служба главы государства.

В телеграмме, в частности, говорится:

пт, 29/01/2021 - 17:03

Студенты цхинвальского многопрофильного колледжа покажут свое мастерство на WorldSkills Russia

Студенты цхинвальского многопрофильного колледжа примут участие в открытом региональном чемпионате профессионального мастерства "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который будет проходить в Северной Осетии. Об этом «Рес» сообщила директор колледжа Лира Козаева.

По ее словам, чемпионат пройдет с 23 по 28 февраля на базе Ардонского Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа.

пт, 29/01/2021 - 16:54

Звезда мировой оперы Вероника Джиоева отмечает день рождения

29 января день рождения отмечает «певица от Бога», именно так называют звезду мировой оперы, заслуженную и народную артистку Южной и Северной Осетии, заслуженную артистку России, солистку Большого и Мариинского театров, Новосибирской оперы Веронику Джиоеву.

пт, 29/01/2021 - 16:16

Министерство юстиции Южной Осетии подвело итоги работы за 2020 год

В Цхинвале в пятницу прошло отчетное собрание Министерства юстиции Южной Осетии, на котором присутствовал президент республики Анатолий Бибилов.

С докладом об основных показателях деятельности ведомства по итогам 2020 года выступила и.о министра юстиции Залина Лалиева.

Страницы