Архив - 26/1/2021

вт, 26/01/2021 - 20:51

Президент Южной Осетии намерен обсудить с парламентариями пути выхода из сложившейся ситуации

Парламентские фракции «Единая Осетия» и «Единство народа» подтвердили своё участие во внеочередном заседании парламента Южной Осетии, назначенном президентом Анатолием Бибиловым на 27 января. Что касается депутатов от партии «Ныхас», Компартии и Народной партии, они пока не определились с этим вопросом. Мнение политиков узнавало информагентство «Рес».

вт, 26/01/2021 - 19:00

Армрестлер из Южной Осетии выиграл чемпионат РСО-Алании

Цхинвалец Арсен Хабалов стал победителем чемпионата РСО-Алания по армрестлингу. Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту, спортсмен занял первое место в весовой категорий до 80 кг.

«Очень доволен выступлением Арсена. В прошлом году он на этих соревнованиях стал вторым, но в этом году ему удалось победить. Сейчас Арсен будет готовиться на чемпионат России, который будет проходить в Орле 24-29 марта. Но ранее он в этом же городе выступит на первенстве России среди молодежи», - сообщил тренер Валерий Джиоев.

вт, 26/01/2021 - 18:00

УВД районов Южной Осетии подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год

В управлении внутренних дел Знаурского района Южной Осетии состоялось отчетное совещание по итогам деятельности районной милиции за 2020 год. Как сообщает пресс-служба МВД, в совещании приняли участие заместитель начальника МОБ Геннадий Лалиев, начальник управления охраны общественного порядка Маир Гаглоев, глава администрации района Сослан Хубаев и прокурор Знаурского района Юрий Икаев.

Участники Женевских дискуссий обменялись мнениями в формате видеосвязи

Состоялась видеоконференция полномочного представителя президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева с сопредседателем Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, представителем шведского председательства ОБСЕ Анникой Сёдер.

Как сообщает пресс-служба аппарата полпреда, в прошедшей во вторник видеосвязи с югоосетиснкой стороны участвовали также заместитель полномочного представителя президента, руководитель Югоосетинской делегации в формате МПРИ Егор Кочиев и сотрудник Министерства иностранных дел Марина Уалыты.

вт, 26/01/2021 - 17:30

Южная Осетия и Россия подпишут соглашение о взаимном признании выслуги лет военнослужащих

Готовится к подписанию соглашение между Россией и Южной Осетией о порядке исчисления выслуги лет для назначения ежемесячной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и для установления размера ежемесячной надбавки за выслугу лет при исчислении пенсии лицам, уволенным с военной службы. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

вт, 26/01/2021 - 17:01

Прокуратура проверила кафе «Vincenzo» в Цхинвале, нарушений не выявлено

Прокурорская проверка информации, размещенной в социальной сети Instagram о нарушении прав на оплату труда работников кафе «Vincenzo» в городе Цхинвал с марта 2020 года проведена по поручению генпрокурора республики Урузмага Джагаева, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

вт, 26/01/2021 - 16:04

Эпидемия, пожары, мониторинг Транскама: итоги работы МЧС Южной Осетии в 2020 году

Руководство Южной Осетии будет работать над вопросом повышения зарплат сотрудников МЧС и иных силовых ведомств с низким доходом. Об этом президент республики Анатолий Бибилов заявил, выступая на отчетном собрании чрезвычайного ведомства, посвященного итогам работы в 2020 году.

«Я уверен, что этот вопрос будет решен, также как и в случае бюджетников, госслужащих, у которых была низкая зарплата. Мы придем к этому благодаря той помощи, которую оказывает нам Россия», - сказал президент.

вт, 26/01/2021 - 14:01

Теннисистка из Южной Осетии впервые выступит на чемпионате России

Югоосетинские теннисистки завоевали четыре серебряные и одну бронзовые медали на прошедшем в Нальчике чемпионате СКФО, сообщил "Рес" президент Федерации настольного тенниса Южной Осетии Мириан Джиоев.

Как отметил Джиоев, в командных соревнованиях югоосетинские теннисистки Ирина Елбакиева, Аманда Кокоева и Алана Гиголаева заняли второе место, уступив победу только в финале команде Кабардино-Балкарии. Джиоев отметил, что играли они за команду РСО-Алании.

Кроме того, по его словам, Ирина Елбакиева завоевала серебро и бронзу в личных и парных соревнованиях.

вт, 26/01/2021 - 13:04

Вернули тепло в больницу: сотрудников МЧС Южной Осетии наградят за тушение пожара

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил благодарность сотрудникам МЧС, которые были задействованы в ликвидации возгорания котельни на территории РММЦ в конце ноября прошлого года.

"Особую благодарность я хочу выразить людям, которые занимались ликвидацией последствий взрыва в инфекционной больнице. Без сомнения, указом президента каждый из вас будет награжден. Вы вместе с работниками газовой отрасли, энергосети, других подразделений в максимально короткие сроки обеспечили подачу тепла в инфекционную больницу», - сказал президент.

Страницы