Архив - 1/2022

31/1/2022

пн, 31/01/2022 - 21:00

В Южной Осетии отметят 13-ю годовщину со дня образования российской военной базы в республике

Российская военная база Южного военного округа (ЮВО), дислоцированная в Южной Осетии, 1 февраля отмечает 13-ю годовщину со дня основания. Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ознаменование знаковой даты пройдет ряд мероприятий, среди которых торжественный митинг.

пн, 31/01/2022 - 18:00

Народ Науру прошел большой и убедительный путь государственного строительства — МИД Южной Осетии

Внешнеполитическое ведомство направило поздравительное послание Министерству иностранных дел, торговли и финансов Республики Науру по случаю Дня независимости страны, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

«За более чем полстолетия народ Науру прошел большой и убедительный  путь государственного строительства. Республика активно участвует в международных внешнеполитических процессах, последовательно укрепляет авторитет страны в регионе и на мировой арене, успешно решает важные задачи в сфере социально-экономического развития», - сказали в министерстве.

Протокол №30 заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19

О мерах по противодействию коронавирусной инфекции в Республике Южная Осетия

В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и с целью локализации и предотвращения дальнейшего распространения (COVID-19) на территории Республики Южная Осетия, в соответствии со статьей 30 Закона Республики Южная Осетия от 30 июня 2010 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии в Республике Южная Осетия» Р Е Ш И Л И:

пн, 31/01/2022 - 17:07

Оперштаб Южной Осетии продлил ограничения до 6 февраля

Оперштаб правительства Южной Осетии в связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и с целью локализации и предотвращения дальнейшего распространения COVID-19 до 6 февраля продлил ограничения на проведение культурно-массовых, торжественных, праздничных, спортивных, зрелищно-развлекательных мероприятий.

Также приостановлена работа детских развлекательных центров, детских кафе, аттракционов, компьютерных клубов, объектов физической культуры и спорта, в т.ч. тренажерных залов, бассейнов, спортивных секций.

пн, 31/01/2022 - 17:03

В образовательных учреждениях Южной Осетии продлили карантин

Карантин в школах и детских садах Южной Осетии, учреждениях дополнительного образования Республики продлили решением оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции еще на неделю, сообщили «Рес» в понедельник Министерстве образования и науки Республики.

пн, 31/01/2022 - 16:00

В результате пожара в одном из сел Южной Осетии сгорело ветхое строение

В селе Куриа (ранее Гвриа) Цхинвальского района Южной Осетии в понедельник произошло возгорание объекта, в котором ранее располагался сельский клуб. Как сообщили "Рес" в пресс-службе МЧС Республики, сообщение на пульт дежурного поступило в 14:13.

"На место выехали два пожарных расчёта ПСЧ-1 и ПСЧ-2. К сожалению, в результате пожара, ветхое деревянное строение клуба спасти не удалось", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что подробности и причины возгорания уточняются специалистами. Пострадавших нет.

пн, 31/01/2022 - 15:00

В районной больнице поселка Ленингор Южной Осетии откроют операционный блок

В райбольнице поселка Ленингор Южной Осетии появится возможность проведения хирургических операций и оказания медицинской помощи, требующией участия хирурга, сообщил "Рес" глава Минздрава Южной Осетии Сослан Наниев.

Народная партия уведомила ЦИК о проведении внеочередного съезда

В ЦИК Южной Осетии в понедельник обратилась Народная партия с уведомлением о проведении внеочередного съезда, на котором члены партии выдвинут претендента на должность президента Республики.

"Сегодня к нам поступило уведомление от Народной партии, которая уведомила ЦИК о проведении внеочередного съезда партии по выдвижению кандидата в президенты, не указав, кого именно они выдвигают", — сказал «Рес» член ЦИК Игорь Чочиев.

Съезд партии пройдет в конференц-зале гостиницы "Ирыстон" 5 февраля в 12 часов.

пн, 31/01/2022 - 13:02

Югосетпотребнадзор выявил за сутки еще 172 новых случая COVID-19

Югосетпотребнадзор за сутки выявил 172 новых случая заболевания коронавирусом из 330 проб, сообщила "Рес" в понедельник глава ведомства Марина Кочиева.

"Это данные, полученные в результате исследований, проведенных в воскресенье. Всего с начала пандемии количество инфицированных составило 12 тыс 274 человека, из них 10 тыс 615 выздоровели. Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 1 тыс 659 человек, еще 40 человек сняты с учета за сутки", - сказала глава Югосетпотребнадзора.

пн, 31/01/2022 - 12:00

Система здравоохранения готова к любому развитию событий: глава Минздрава о новой волне коронавируса

Южную Осетию «накрыла» новая волна коронавируса. Антирекорды обновляются практически ежедневно. Число выявленных случаев заражения за минувшие сутки превысило 200 человек. В то же время, уже можно судить о том, что новая волна переносится легче.

В «красной зоне» РММЦ республики проходят лечение 46 человек, по сравнению с осенней волной, когда количество больных, одновременно лечившихся в инфекционной больнице, достигало 180, а порой и 200 человек, можно судить о более легкой форме заболевания.

Страницы