Архив - 12/1/2022

ср, 12/01/2022 - 21:09

Летальность от "омикрона" в РФ не превысит 0,5% - эксперт Центра им. Н. Ф. Гамалеи

Профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн предположил, что летальность от омикрон-штамма коронавируса не будет превышать 0,5% в России и 0,1-0,2% в странах с более высоким уровнем вакцинации.

ср, 12/01/2022 - 20:00

«Это было неожиданно»: Марта Харебова о победе в номинации «Голос Осетии»

Певица из Южной Осетии Марта Харебова «MARSALANA» стала «Человеком года - 2021» в номинации «Голос Осетии». Главный приз, статуэтку «Амрана» она получила из рук Народного артиста республики Сослана Бибилова.

Впервые Марта вышла на сцену в три года, и с тех пор она не перестаёт заниматься любимым делом. В репертуаре певицы - осетинские, русские и зарубежные композиции.

Марта Харебова поделилась с агентством «Рес» своими впечатлениями от награждения.

ср, 12/01/2022 - 18:00

В Цхинвале проводится рубка аварийных деревьев

Сотрудники комбината благоустройства администрации Цхинвала проводят рубку аварийных деревьев на улице Путина. Как рассказал «Рес» заместитель директора комбината благоустройства Филипп Джиоев, рубка старых деревьев проводится в целях предупреждения чрезвычайных случаев и обеспечения безопасности жителей.

ср, 12/01/2022 - 17:00

«Наставник года»- это ответственно и почетно - Лали Гатаева

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних управления внутренних дел столицы Южной Осетии, полковник милиции Лали Гатаева накануне получила статуэтку "Амран" в церемонии награждения «Человек года – 2021», организованной Комитетом по молодежной политике и спорту при поддержке представительства Россотрудничества.

«Человеком года» полковник Гатаева стала в номинации «Наставник года». Эта далеко не первая ее награда за 29 лет безупречной и добросовестной службы, но по словам самого лауреата, награда была неожиданной.

ср, 12/01/2022 - 16:00

Анатолий Бибилов поздравил Игоря Краснова c 300-летием российской прокуратуры

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова с Днем работника прокуратуры и 300-летием российской прокуратуры, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент передал слова поздравления всему личному составу и ветеранам органов прокуратуры России, подчеркнув значимость этого ведомства в защите правового строя.

ср, 12/01/2022 - 15:15

В армии Южной Осетии проходят сборы для батальона спецназа

В соответствии с планом подготовки и расписанием занятий на войсковом полигоне Министерства обороны Южной Осетии начались сборы с одним из структурных подразделений батальона специального назначения, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. Основные предметы обучения и темы занятий: тактическая, специальная, инженерная и физическая подготовки, военная топография, подготовка по связи.

ср, 12/01/2022 - 14:00

Три человека госпитализированы за сутки в "красную зону" медцентра Цхинвала, выписаны двое

В "красную зону" инфекционной больницы Цхинвала за сутки госпитализированы три человека с коронавирусом, по данным на утро среды там проходят лечение 37 пациентов (днем ранее 36), сообщила "Рес" заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Накануне два человека были выписаны из больницы, на амбулаторном лечении находятся 159 человек, в реанимации проходят лечение три человека", - уточнила Туаева.

В республике продолжается вакцинация от коронавируса российскими препаратами "Спутник" и "Спутник Лайт".

ср, 12/01/2022 - 13:14

В Южной Осетии объявлен конкурс на льготное кредитование бизнес-проектов

Правительство Южной Осетии продолжает оказывать поддержку малому и среднему бизнесу в виде льготного кредитования предпринимателей.

Как сообщает пресс-служба правительства, в соответствии с законом о льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства и по решению попечительского совета Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства в Южной Осетии объявляется прием документов на участие в конкурсе на предоставление льготного кредита.

Прием документов будет осуществляться с 17-го января 2022-го года по 7 февраля 2022-го года.

ср, 12/01/2022 - 13:03

Для импичмента нет правовых оснований - спикер парламента Южной Осетии

У части депутатов нет никаких оснований выносить вотум недоверия президенту республики, - заявил в комментарии «Рес» спикер парламента Алан Тадтаев.

По мнению Тадтаева, депутатов не интересует истина, они всего лишь пытаются внести раскол в общество.

ср, 12/01/2022 - 12:18

Премьер и спикер парламента Южной Осетии поздравили работников прокуратуры с праздничным днем

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев и спикер парламента Республики Алан Тадтаев поздравили работников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником.

Страницы