Архив - 21/12/2006

чт, 21/12/2006 - 16:42

ОТРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ГРУЗИИ МИХАИЛУ СААКАШВИЛИ

Уважаемый Михаил Николаевич!
Сегодня, в условиях нарастающей конфронтации между Грузией и Россией, мы граждане Южной Осетии грузинской национальности, не можем остаться в стороне от активно протекающих политических процессов, от которых зависит и наша судьба, наше благополучие.
Мы на протяжении всех тяжелых лет, которые прошли с начала конфликта, живем здесь, на этой земле с осетинами, русскими, армянами и представителями других национальностей. Наш личный опыт показывает: источник межнациональной напряженности лежит не в Цхинвале, а в Тбилиси.
Мы были вправе надеяться, что Вы не повторите действие своих предшественников – Звиада Гамсахурдиа и Эдуарда Шеварднадзе. Однако надежды рухнули летом 2004 года, когда вооруженные силы Грузии вновь подвергали обстрелам осетинские села и наш город Цхинвал, город, в котором мы живем. В результате погибли и были ранены наши родственники, друзья, близкие нам люди, которых мы любим и хотим видеть живыми.

чт, 21/12/2006 - 11:52

ДЕТИ ИЗ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ

Дети из Республики Южная Осетия примут участие в новогодних мероприятиях города Москвы. Об этом корреспонденту «Рес» сообщила инспектор министерства образования РЮО Аза Ханикаева. Как отметила Аза Ханикаева, «приглашение получено от мэра Москвы Юрия Лужкова.

чт, 21/12/2006 - 08:58

ОБРАЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ КРУГЛОГО СТОЛА «РОССИЙСКИЙ ВЕКТОР ПОЛИТИКИ ГРУЗИИ В СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ КАВКАЗА»

На протяжении последних лет грузино-российские отношения характеризуются нарастающей напряженностью, вызывая тревогу и серьезную озабоченность у народов Кавказа. Власти Грузии пытаются переключить внимание населения с проблем нищеты, коррупции, кризисного состояния экономики, являющимися следствием провала собственной политики, на искусственно формируемые образы врагов в лице Южной Осетии и Абхазии, представляя при этом в качестве главного источника всех своих проблем Российскую Федерацию.

чт, 21/12/2006 - 08:41

КРУГЛЫЙ СТОЛ - «РОССИЙСКИЙ ВЕКТОР ПОЛИТИКИ ГРУЗИИ В СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ КАВКАЗА»

20 декабря 2006 года в Цхинвале прошел круглый стол на тему «Российский вектор политики Грузии в социально-политической системе координат Кавказа».
Организаторами Круглого стола выступили представители студенчества и работающей молодежи, старшего поколения осетинской и грузинской национальности.