Архив - 14/12/2006

чт, 14/12/2006 - 12:27

«АЛЬТЕРНАТИВНЫМ» МИНИСТРОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ БЕЗ ЕЕ СОГЛАСИЯ НАЗНАЧЕНА ГРАЖДАНКА РЮО

Грузинская сторона, как известно, продолжает формировать так называемое «альтернативное правительство Южной Осетии» в грузинском селе Курта. Министром здравоохранения без ее согласия была назначена гражданка Южной Осетии Хетагурова Нина Валентиновна. Соответствующее заявление она сделала сегодня правоохранительным органам Республики Южная Осетия.

чт, 14/12/2006 - 11:46

МИД РЮО НАПРАВИЛ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

И.о. Министра иностранных дел Республики Южная Осетия Мурат Джиоев направил поздравительную телеграмму Президенту Приднестровской Молдавской Республики Смирнову Игорю Николаевичу, а также Министерству иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики.

чт, 14/12/2006 - 10:19

МИД РЮО ПЕРЕДАЛ МИССИИ ОБСЕ ПРОЕКТ «ДОГОВОРЕННОСТИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБСЕ В РЕСПУБЛИКЕ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ»

Как сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия, Министерство передало Миссии ОБСЕ проект «Договоренности о деятельности ОБСЕ в Республике Южная Осетия».

чт, 14/12/2006 - 10:08

ПРЕЗИДЕНТ РЮО ЭДУАРД КОКОЙТЫ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОВЕСТИ ВСТРЕЧУ С СОПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ СКК, ГЛАВОЙ МИССИИ ОБСЕ В ГРУЗИИ, ГЛАВОЙ ДЕЛЕГАЦИИ ЕВРОКОМИССИИ В ГРУЗИИ И АРМЕНИИ И ГЛАВОЙ МИССИИ УВКБ ООН В ГРУЗИИ

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты для активизации работы СКК и экспертных групп полномочных делегаций по урегулированию грузино-осетинского конфликта приглашает в третьей декаде декабря текущего года на встречу с Сопредседателями СКК, Главой Миссии ОБСЕ в Грузии, Главой Делегации Еврокомиссии в Грузии и Армении и Главой Миссии УВКБ ООН В Грузии.

чт, 14/12/2006 - 09:58

В ГРУЗИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВ

В Грузии продолжается дискриминация национальных меньшинств. В частности, это касается осетинского населения ряда районов Грузии. Так, осетинское население Кахетии, уменьшившееся за последние 15 лет в несколько раз, в связи с постоянным давлением на них со стороны грузинской администрации опять подвергается ассимиляционным действиям.

чт, 14/12/2006 - 09:43

ВСТРЕЧА БОРИСА ЧОЧИЕВА И НАВИДА ХУССЕЙНА

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Южная Осетия, Сопредседатель смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта Борис Чочиев принял Главу Миссии Управления верховного комиссара ООН по беженцам в Грузии Навида Хуссейна и сопровождающих его лиц.

чт, 14/12/2006 - 09:33

ДЕЙСТВИЯ ГРУЗИНСКОЙ СТОРОНЫ МОГУТ ПРИВЕСТИ К ГУМАНИТАРНОЙ КАТАСТРОФЕ

Первый заместитель Председателя Правительства РЮО, Сопредседатель СКК от Юго-Осетинской стороны Борис Чочиев направил письмо Главе Миссии ОБСЕ в Грузии Рою Риву, Представителю Делегации Еврокомиссии в Грузии Робину Лиделлу.